Hikari Nikko аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 19:38
Достоинства: красивый, нежный бисквит, упаковка, черничный соус
Недостатки: состав, цена
Здравствуйте)) Сегодня я хочу рассказать вам про Faretti со вкусом черники))У них их всего девять видов: карамельный, ванильный, шоколадный, трюфельный, клубничный, черничный, вишневый, апельсиновый, малиновый. Я уже попробовала клубничный и шоколадный (очень-очень давно. несколько месяцев назад) и карамельный (сегодня одну штучку), а в холодильнике меня ждет ванильный десерт. Продаются они в двух видах: в виде двух кексов по 65 грамм каждый (на самом деле 67 грамм), как брала я, и в виде пирога (производитель зовет это тортом) весом в 400 грамм. Цена на кексы (производитель зовет их пирожными в чем я сильно сомневаюсь)колеблется от 60 до 65 рублей. Смотря в каком магазине возьмете. Я их купила за 62 рубля. Большой пирог я не брала, но видела цену. Она была 170 рублей. Но перейду-ка я лучше к его вкусу))
Тесто бисквитное, совершенно не приторное, точь в точь такое же как и в клубничном кексе, но отличается от карамельного и шоколадного. Оно чем-то пропитано и весьма не слабо, так что оно мягонькое, совершенно не черствое и очень-очень вкусное.
Черника и белый крем мне очень понравились. Подобного белому крему я не встречала ни в одном другом десерте, только у Faretti он есть и он совершенно не отличается ни в одном из 9 видов их пирожных\кексов, одинаковый. Совершенно не приторный, нежный и очень вкусный)) Черника сладенькая, но не приторная, вкусная)) Как варенье))
Если сравнить с клубничным, карамельным и шоколадном десертом, то клубничный, черничный и карамельный мне нравятся больше всего, а вот шоколадный меньше, т.к. шоколад там слабо ощущается на вкус, он больше присутствует во внешнем виде десерта.
Состав: сахар-песок, начинка со сливочным вкусом (глюкозный сироп, вода питьевая, молоко сгущенное с сахаром, сахар-песок, загустители крахмал кукурузный Е1442, Е466, краситель Е171, соль поваренная пищевая, регулятор кислотности - винная кислота, ароматизаторы *сливки*, ванилин, идентичные натуральным, консервант сорбат калия), начинка фруктовая с кусочками черники(сахар-песок, вода питьевая, глюкозный сироп, пюре фруктовое, черника, загустители крахмал кукурузный Е1442, пектин, ксантановая камедь, регуляторы кислотности лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат кальция, ароматизатор черника*, идентичный натуральному, консервант сорбат калия, красители Е122, Е131), масло растительное, мука пшеничная хлебопекарная в\с, яйцепродукты (меланж), вода питьевая, загуститель крахмал пшеничный, влагоудерживающие агенты (сироп сорбита, глицерин, пропиленгликоль), разрыхлитель порошок пекарский (мука рисовая, загуститель - крахмал пшеничный, мука пшеничная общего назначения, разрыхлители пирофосфат натрия, сода пищевая), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, соль поваренная пищевая, консервант сорбат калия, загуститель ксантановая камель, гель для глазировки (сахарная пудра, глюкоза, загуститель Е407 регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия), регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы ванильный, черника, идентичные натуральным, краситель куркумин натуральный, сода пищевая.
ГМО отсутствуют.
Продукт содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.
Взвесив на весах каждую штучку по отдельности я поняла, что весят они не по 65 грамм (130 грамм в целом), а по 67 грамм (134 грамм в упаковке, о чем я правда написала уже раньше:D То же самое оказалось с карамельным и ванильным десертом. А вот клубничные и шоколадные весили ровно по 65 грамм каждый. Калорийность у черничного, ванильного, карамельного и клубничного пирожного одинаковая, что странно, а у шоколадного составляет 369 ккал на 100 грамм, что не многим (на 29 ккал) больше, чем у его товарищей.
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Белки - 3г;
Жиры - 14 г;
Углеводы - 51 г.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 340 ккал.
Масса нетто: 130 грамм (на самом деле 134 грамм). 2 штуки по 65 грамм (мои весят 67 грамм)
Кол-во ккал в штучке весом в 65 грамм: 221 ккал (в упаковке 130 грамм: 442 ккал)
Кол-во ккал в штучке весом в 67 грамм (так мои весы показывают): 227,8 ккал (в упаковке 134 грамм 455,6 ккал)
Итог. Довольно-таки вкусно, но ничем не запоминается. Состав длинющий меня не очень волнует, а точнее не волнует совершенно, но я устала его писать(( Химии все же в нем очень много(( Так как я считаю, что за 62 рубля (за столько я его купила) можно найти что-то более натуральное и не менее, а то и более вкусное, одну звезду сняла. Хотя все же во вкусе у него недостатков нет. Пирожное мне понравилось. Рекомендую к покупке, но все же не увлекайтесь)) Спасибо за внимание и приятного аппетита!))
P.S. Завтра доем карамельный и черничный, а послезавтра (в среду) про ванильный напишу.

Hikari Nikko рекомендует Бисквитный торт Faretti Итальянский десерт черничный

Категория: Разные продукты
Брeнд: Faretti
Тип продукта: Бисквитный торт
05.10.2015
пробовала такой карамельный, вкусный, но без особого восторга)
05.10.2015
Да, я тоже карамельный пробовала)) Вкусный, мягкий, правда на вкус как карамелька, а еще согласитесь, что чем-то напоминает конфеты *коровка*?) И все же ничем не выделяется и не запоминается.
06.10.2015
да, соглашусь, что-то есть) и то, что не запоминается - это факт, обычная вкусняшка, без которой легко можно обойтись Smile
06.10.2015
Да, вкусно, но скоро забудется))
О, и я тоже их года два назад постоянно покупала, разные, ложкой наворачивала ))
19.06.2016
Да, вообще неплохие на вкус) Мне особенно карамельный понравился) А вам какой?
А мне больше шоколадный и клубничный )
20.06.2016
Да, они тоже вкусные)