КитКатёночка аватар
Опубликовано 10 Май, 2015 - 19:40
Достоинства: вкусный, нежный

****Приветствую вас в своем отзыве!***

Хочу поделиться с вами мнением об очень вкусном творожном продукте от Danon "Даниссимо" Малина с шоколадной крошкой. Сама в пищу редко употребляю что-то подобное, а вот мой папа решил меня угостить этой вкуснятиной. Это, конечно, не правильное питание, но иногда можно, тем более состав не такой уж и страшный.

Упаковка творожка стандартная для йогуртов "Даниссимо" - белый контейнер запечатанный красивой этикеткой.

Консистенция: нежно-розовый десерт с шоколадными вкраплениями. Текстура очень нежная, приятная, таящая во рту. Но по мне - слегка жирноватая (я привыкла к молочным продуктам с пониженным содержанием жира).

Состав:

творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар,

фруктовая добавка (сахарный сироп, кусочки шоколада (какао-масса,

какао-масло, сахар), пюре малины концентрированное, загустители - Е1422,

пектин, концентрат моркови, регуляторы кислотности - лимонная кислота,

цитрат натрия, цитрат кальция, ароматизатор).

Пищевая ценность: Белки - 4.9, Жиры - 6.2, Углеводы - 15.9. Энергетическая ценность - 139 ккал.

Для информации приведу пояснения к некоторым ингредиентам.

Е1422 - загуститель, стабилизатор, эмульгатор. Эта добавка разрешена в пищевой промышленности большинства стран как безопасная для здоровья человека.

Пектин - склеивающее вещество растительного происхождеия. Снижает сожержание холестерина, улучшает перистальтику кишечника.

Цитрат натрия - консервант, стабилизатор, усилитель вкуса. Считается, что эта добавка для человека безвредна.

Цитрат кальция - консервант, стабилизатор, регулятор кислотности. Эта добавка тоже считается безвредной.

Ароматизатор - вообще не указано какой Sad

Вкус мне понравился, он яркий, насыщенный. Сладкий, но не приторный. Не кислый.

Запах ненавязчивый, но очень явный, вкусный, манящий, малиновый. Благодаря ему сразу разыгрывается аппетит Smile

Резюмирую: творожок вкусный, ароматный, не особо калорийный, но жирный. Это продукт не для ежедневного (и тем более вечернего) приема, но как вариант перекуса в первую половину дня подойдет. В конце концов, побаловать себя можно иногда Smile

Цена - 35 руб.

Объем - 130 гр.

Спасибо, что были со мной! Smile

КитКатёночка рекомендует Творожок Danone Даниссимо "Малина с шоколадной крошкой".

Категория: Разные продукты
Брeнд: Danone
Тип продукта: Творожок
Ни разу не пробовала, все так хочется Big smile Но мне кажется шоколад здсь будет "пластилиновый"...
Юлечка Машкова, шоколад как не шоколад, но в подобных штуках он всегда такой Smile Попробуйте Wink
Соблазнили))) Куплю, когда увижу))