Опубликовано 26 Август, 2013 - 15:51

Сегодня я счастливая мама двоих детей. Помню, на второй день после родов молока столько накопилось - просто ужасть! Я думала, лопну. Малыш все не выпивал, а грудь просто каменная стала. Врач сказала, что может развиться мастит, что надо сцеживать руками, но у меня совсем не получалось, к тому же больно было. Принесла медсестра молокоотсос - какая-то штуковина, с виду напоминающая клаксон. Кошмарная вещь, неудобная и бесполезная. И вот, позвонила я к мужу со слезами на глазах, попросила купить нормальный молокоотсос. Ну, он выбрал самый лучший из тех, что были в аптеке - это и был молокоотсос фирмы Avent (хотя и самый дорогой - около 3,5 тыс.). Но он этих денег стоит. С ним все получилось легко и быстро, к тому же без боли. Он помог избежать серьезной проблемы - мастита. Мои соседки по палате вначале скептически отнеслись к этому аппарату, а потом и сами себе такие же купили)))). Еще, в наборе к нему идут пластиковые контейнеры для молока с крышечками, и насадка на них с соской. Очень удобно. И на второго ребенка он меня выручил. И сейчас лежит аккуратно вымытый - ждет, так сказать, следующего раза))))))) Вообщем, замечательная вещь.

Достоинства
  • легко стерилизовать
  • очень быстро сцеживает
  • полностью разбирается
  • прост в использовании
Недостатки
  • довольно дорогой
Юлия5551рекомендует
14.09.2013
У меня тоже был "клаксон"-жуть...Надеюсь этот и третьему будующему бебику достанется Wink
Спасибо)))
  • 12.12.2011
    У меня такой молокоотсос,и скажу,что молокоотсос замечательный! С самого роддома сцеживалась время от времени: за несколько минут эффективно опустошает грудь,все молочко попадают в простерилизованную баночку,потом только закручиваю - и в морозилку!Можно при -20 хранить до полугода.
  • 04.01.2010
    Молокоотсос прекрасное средство для сцеживания молока. Я пользуюсь уже не первый год, сначала использовала, когда родила старшую дочь, теперь и с младшей пригодился. Мне нравится ручной режим, преимущества очевидны.
  • 31.08.2013
    Производитель обещает нам молочные реки для наших дорогих детишек. Как бы не так! Моя история проста, многие женщины с ней сталкиваются. После выписки из роддома из-за кучи дел и постоянных стрессов молоко резко пошло на убыль. Доча просто не могла наестся, приходилось докармливать ее смесями.
  • 15.08.2013
    Этот молокоотсос я приобрела сразу после выписки из роддома, т.к. молока было не очень много, а грудь была достаточно тугая, и ребенок все не высасывал. По началу пробовала сцеживать просто руками адские муки.