Опубликовано 21 Май, 2018 - 14:13

Уход за нежной кожей ног должен быть не менее тщательным, чем за руками. Ведь наши пяточки, особенно летом, должны выглядеть на все сто! Поэтому важно подобрать для них такой крем, который бы не только придавал им мягкость, но и обеспечивал длительный эффект защиты их от неблагоприятного влияния окружающей среды. А если пяточки уже огрубели и потрескались, можно ли им помочь? Конечно! И сегодня я расскажу как. Хочу познакомить вас с кремом-баттером для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки", который с первых же моментов знакомства завоевал мое доверие.

крем-баттер для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки"

Крем-butter с комплексом питательных компонентов разработан специально для сухой, потрескавшейся кожи стоп для устранения шелушения и ощущения стянутости. Сочетание специально подобранных масел и эффективных активных компонентов способствует заживлению трещин и препятствует их появлению.

Бренд: Белита-Витэкс

Производитель: Беларусь

Объем: 100 мл

Цена: 1,79 бел.рублей (~1$)

Место покупки: ТЦ "Момо", гипермаркет ГИППО, Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Вся серия этих кремов для ног у Витэкс имеет очень приятный, "говорящий" за себя дизайн. Тюбик по стилю выполнения напоминает мне закат: темное небо и яркое, красноватое, садящееся за горизонт солнышко... Именно в ночное время он и должен заботиться о наших ножках. Кстати, они тоже очень мило изображены на тюбике Smile

крем-баттер для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки"

На ощупь тюбик немного шершавенький, поэтому вдвойне приятно брать его в руки. Он точно не выскользнет, даже если ручки будут влажными.

На обратной стороне можно увидеть состав крема.

крем-баттер для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки"

Здесь много химии, конечно (что присуще этому бренду).

вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, глицерилтрикаприлат/капрат, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокосовое), пропиленгликоль, мочевина, масло Butyrospermum parkii (ши), масло Theobroma сacao (какао), глицерилстеарат, глицерин, пантенол, цетеарет-25, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Но и пару полезных компонентов я тоже нашла:

• Масла какао, кокоса и ши интенсивно питают и смягчают кожу, устраняя шелушение и сухость.
  • Ланолин способствует заживлению трещин и препятствует их появлению.
  • D-пантенол улучшает защитные функции кожи, оказывает регенерирующее воздействие, придает коже шелковистость и гладкость.
  • Мочевина (Urea) оказывает мощное увлажняющее и кератолитическое действие, размягчая ороговевшие участки кожи.

Крышечка в тюбике откручивается. Изначально под ней шла защитная мембрана. Кстати, тюбик удобно держать в вертикальном положении на полочке благодаря тому, что он плоский.

*****ЗАПАХ*****

Как только я открыла тюбик и выдавила немного крема, очень пожалела..., что этот крем всего лишь для ног. Мне так захотелось использовать его для рук. А все потому, что на ножках практически не ощущается его необыкновенный, нежный, сладковато-пудровый аромат... Как бы мне хотелось крем для рук с таким запахом! А может, он есть? Если вы такой знаете, буду благодарна, если подскажете его название в комментариях Smile

крем-баттер для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки"

Пахнет крем ну просто нереально приятно! Я сладкие запахи не люблю вообще-то, но здесь он такой легкий, нежный, сладковатый. Я в него просто влюбилась!

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Сам крем белого цвета, скорее всего потому, что красителей в составе крема нет. А вот что касается его консистенции, то на баттер он не совсем похож, я бы сказала, так как крем хоть и плотненький, но не совсем. Мне он показался обычным кремом, а баттеры все же поплотнее будут. Тем более, по коже распределяется крем очень легко, довольно быстро впитывается.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Нанесите средство массажными движениями на сухие и потрескавшиеся участки кожи ног.

Кремом я пользуюсь почти каждый день после принятия ванны или душа. Лучше всего, конечно, сначала по пяточкам пемзой пройтись, а потом уже крем наносить. Но так как сейчас кожа ступней у меня в нормальном состоянии, я просто использую этот кремик для поддержания моих пяточек мягкими и гладкими. В связи с тем, что сейчас начинаются отпуска, да и вообще дачный период в самом расцвете, мы каждые выходные ездим в деревню. Ну а после, когда мы возвращаемся домой, пяточкам, конечно, требуется особенный уход. И крем-баттер в этом случае просто замечательно им помогает. Действие крема показываю на руке, так как пятки фотографировать не люблю, извиняйте.

крем-баттер для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки"

Уже после первого применения кожа стоп становится заметно более мягкой и гладкой. Крем легко впитывается и не оставляет жирной пленки на коже.
Регулярное использование крема предупреждает шелушение, защищает кожу от образования трещин, избыточного ороговения на коже стоп.

И это действительно так. За то небольшое время, что я пользуюсь кремом, пяточки мягкие, нежные, гладенькие. Не появилось ни одной трещины на них, шелушений тоже нет. Поэтому с чистой совестью могу сказать о том, что "Идеальные ножки" полностью выполняет все свои обещания:

• способствует заживлению трещин и препятствует их появлению
  • устраняет шелушение и сухость
  • интенсивно питает и смягчает кожу

крем-баттер для ног Белита-Витэкс "Идеальные ножки"

ПЛЮСЫ:

• цена
  • приятный внешний вид
  • удобный тюбик
  • замечательный аромат
  • быстро впитывается
  • увлажняет и питает пяточки
  • предотвращает шелушения и трещины

МИНУСЫ: таковых нет.

Я этим кремом осталась довольна полностью. Очень надеюсь, что и вашим пяточкам он придется по душе, поэтому РЕКОМЕНДУЮ его попробовать.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, он оказался полезным Smile

Violetta_Pрекомендует
Еще не пробовала, но куплю при случае!
21.05.2018
удачный, информативный отзыв в очень подходящее почти летнее время
21.05.2018
Мне как раз нужен крем для ног.
Хороший состав масел
21.05.2018
я прямо тоже захотела понюхать этот крем)))
Если встречу - обязательно куплю! Smile
21.05.2018
попробуйте, он замечательный Laughing out loud
какой жирненький!
люблю такие для ног использовать на ночь..
21.05.2018
Практически идеальный крем для здоровых ножек, а мои требуют ещё специальных мазей Smile
21.05.2018
Обожаю пудровые запахи. Мне этот крем пригодился бы.
21.05.2018
Надо будет купить раз хороший!
21.05.2018
Очень понравился по свойствам, так что куплю обязательно Wink
21.05.2018
на лето как раз нужно пяточки подпитать)
21.05.2018
все, что нужно для идеального крема!
Захотела попробовать такой крем! Особенно заинтересовал его аромат
21.05.2018
Он действительно ооочень приятный Laughing out loud
21.05.2018
Я тоже довольна этим кремом!
21.05.2018
Такой хороший, надо попробовать)
Обязательно попробуйте Smile
Отличный кремик)
Надо бы попробовать)
21.05.2018
Мне так захотелось использовать его для рук
может тогда стоит так тоже попробовать, тем более, что для ног он себя хорошо показал)
Очень приятный крем Smile
21.05.2018
Отличные свойства у крема, можно и для рук применять
Очень доступная цена
21.05.2018
Хотелось бы и мне иметь крем с таким классным ароматом )))
21.05.2018
В летнее время мои ноги особенно нуждаются в кремах, особенно если много ходить босиком.
Достойный внимания крем
Стоит поискать такой
Очень даже привлекательный вариант
тоже хочу попробовать - даже из-за пудрового аромата!)
21.05.2018
Судя по отзыву, крем достоин внимания Smile
Представляю, какой чудесный аромат Love
22.05.2018
На лето необходим такой крем! Не видела у нас в продаже...
22.05.2018
Вот для ног я ещё ничего у них не покупала))
Попробуйте. Уверена, что понравится Smile
Цена очень заманчивая Smile
согласна Smile
Много плюсов.
22.05.2018
нужно попробовать, по описанию понравился!
конечно, попробуйте Smile
22.05.2018
Возьму этот крем на заметку. Сейчас такое редкость.
22.05.2018
Уже интересно попробовать - что ж там за аромат такой приятный))))
22.05.2018
Интересный крем для ног, возьму на заметку))
22.05.2018
Какой приятный по описанию и при этом совсем недорогой! Smile
надо попробовать )
22.05.2018
Если увижу, то обязательно возьму на пробу)
Ещё 14 комментариев