Среднее: 4.2 (всего голосов: 33)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Та еще штучка аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 13:55
Достоинства: помогает, цена
Недостатки: расстройство желудка

Вообще, антибиотики почти не моя тема. Со времен беременности меня спасает морс из клюквы и чай с медом. Но конечно, возникают ситуации, когда на работе ты становишься абсолютно незаменимой, и на больничный не уйти никак. Так и в этот раз - заболело горло, поднялась температура, голос начал покидать меня и на работе я одна. Знакомая девушка-врач посоветовала мне "Азитромицин".

Если честно, очень боялась его пить, знакома с азитромицином по Сумамеду, у меня была на него плохая реакция, тошнило, рвало, я думала, что от аналога, стоящего почти в 10 раз дешевле чего-то лучшего точно не стоит. Тем более, что список побочки там внушительный. И все-таки я решила попробовать, выпила первую таблетку вечером, через 40 минут после еды и приготовилась ждать чего-то страшного.

Но ничего не произошло ни через час, ни через два, ни даже на следующий день. Утром чувствовала себя намного лучше, температуры уже не было, желудок не болел, сонливости не было. Вчера был третий и последний день приема, чувствую себя бодро, горло побаливает и голос довольно осиплый, но я много разговариваю и вообще хожу на работу. Желудок все-таки прихватило утром, были довольно сильные колики, так что все-таки лактофильтрумы, кефиры приветствуются. Больше никаких побочек пока не ощутила.

Курс приема - 3 дня, по истечении этого времени действующее вещество еще сохраняется в организме несколько дней. Принимать любой антибиотик нужно в одно и тоже время ,чтобы постоянно поддерживать нужную концентрацию лекарства в организме.

Та еще штучка рекомендует Антибиотик ООО «Производство Медикаментов» Азитромицин

18.10.2014
Недавно пришлось пить антибиотик, именно их покупала))