Опубликовано 28 Июль, 2014 - 15:32

Начну с того, что я люблю не только вкусно поесть, но и готовить могу не менее вкусно!

Случаем судьбы, мы переехали из Самары в Нижний Новгород, и я прихватила с собой только то, что у меня было, а именно мультиварку Redmond m-90, в которой пеку, только Бездрожжевой хлеб.

Муж меня предупредил, что пока будем жить на съемной квартире, где нет (!) духового шкафа!

У меня была паника! Как!? Что же я буду делать? Без него я как без рук! Мультиварка, это всё не то! Жаренное мы не едим, а всё что там готовлю получается варенно-паренным!

Тут как то на сайте здорового питания я наткнулась на статью, что почти все спортсмены готовят в аэрогриле,

смысл в том, что жир там вытапливается и калорийность блюда уменьшается в разы! Жаренное мясо намного калорийней, чем приготовленное в аэрогрле, если верить на таблице калорийности на сайте спортсменов. Меня это заинтересовало не на шутку!

И днем и ночью я читала статьи, что бы не ошибиться в выборе при покупке и сейчас поведаю Вам, что я выяснила!

Многие люди веря красивой рекламе, молниеносно делают покупки, не выяснив "начинку" приобретения. Отбросим слова, только факты:

Итак-

1) Аэрогрили есть механическим и с электронным управлением, надежнее в этом смысле механическое управление, оно реже ломается, а элетрика, сами понимаете, в любой момент может начать жить своей жизнью.

2) САМОЕ ГЛАВНОЕ В АЭРОГРИТЕ- ЭТО НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Их существует ВСЕГО 3 ВИДА-КАРБОНОВЫЙ, ГАЛОГЕНОВЫЙ И ТЭН.

КАРБОНОВЫЙ-этот нагревательный элемент называют вечным, именно он является самым надёжным и экономиным в плане электроэнергии, у него высокая теплоотдача, при всём при этом потребление электроэнергии минимум. Именно этот нагревательный элемент установлен в Supra AGS 1221.

Нагревательный элемент в работе. Готовится пицца.

ГАЛОГЕНОВЫЙ- самый бесполезный, затратный и чаще всего перегорающий нагревательный элемент.А проще говоря галогеновая лампа, она больше светит, чем греет, тем самым за счёт яркого света ваш счётчик будет интенсивно крутиться. Любой электрик вам скажет, что галогеновые лампы устанавливают в матерчатых перчатках, что бы не оставить следов от пальцев. А в аэрогриле, попадание жира на нагревательный элемент, быстро выводит прибор из строя, проще говоря лампа перегорает. За счёт его дешевезны, галогеновый нагревательный элемент чаще всего можно встретить в большинстве современных аэрогрилей.

ТЭН- устаревшая модель нагревателей, его принцип, как на старых электро плитах, он много берет энергии за счёт долгого нагревания, так же долго и остывает. Его сейчас практически не встретить.

Покупала я его в Ситилинке (цена 1300 руб.) и увидев сколько у них аэрогрилей, после ремонта, то ужаснулась!

Мальчик консультант так и сказал-они часто ломаются! Но пробежав глазами по моделям я поняла, все они с галогеновым нагревателем и НИ ОДНОГО С КАРБОНОВЫМ! Все сомнения отпали вмиг!

Судите сами, я написала отзыв настолько подробным, что бы вы смогли понять его приемущества!

Книга рецептов
инструкция по применению
Содержание
2 решетки (низкая, высокая) и щепцы
коробка из под аэрогриля

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, МНОЮ ИЗМЕРЕННЫЕ:

Высота аэрогриля с расширительным кольцом- 40 см. (для сравнения бутылка 6 л.)

с расширительным кольцом

Высота аэрогриля без расширительного кольца- 33 см.

без расширительного кольца (бутылка для нагрядности, сколько занимает места)

Длина шнура- 1.08 см.

Диаметр колбы-34 см.+ ручки по бокам по 5см.

Как видите прибор этот не малых размеров и место на кухне для него нужно!

Расширительное кольцо применяется, для увеличения количества продуктов, то есть для семьи или на случай гостей, тем самым увеличивается время приготовления.

Для меня неудобства три-это,

первое- нужно место для крышки, когда снимаешь, что бы вытащить или перевернуть готовую еду, я использую пустую кастрюлю, так как сама крышка достаточно горячая.

второе- шкала температуры начинается с 80 (самоочистка), а если мне нужно поставить тесто на расстойку, то уже сложнее.

третье- не совсем удобно мыть крышку, нужно только протирать!

Но при всех плюсах, минусы уже не значительны! Дело времени, можно и приспособится!

ВАЖНО ПОМНИТЬ!!!!

●ПЕРЕД КАЖДОЙ РАБОТОЙ АЭРОГРИЛЯ, НУЖНО ПРОГРЕВАТЬ 6 МИНУТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 150 ГРАДУСОВ, что бы колба или крышка не треснули от высокой температуры!

●ТАК ЖЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАДОЛГО ГОТОВУЮ ЕДУ ВНУТРИ КОЛБЫ, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ КОНДЕНСАТА НАГРЕВАТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА!

★★★И для экономии эл.энергии стелите на дно фольгу, плюса здесь 2- жир будет скапливаться на фольге, тем самым мыть будет проще и фольга хороший отражатель тепла, ваши блюда будут готовы быстрее чем обычно!

Вот вроде и всё! Рада, если мой отзыв оказался Вам полезен! Будут вопросы пишите!

А пока полюбуйтесь готовыми творениями! Wink

в работе

баклажаны для рулетиков с сыром и чесноком
картошка "по-деревенски" в аэрогриле
картошка "по-деревенски" в тарелке
Моё коронное блюдо-курочка гриль!
Пиццу делала ночью, сфоткала с утра-уже остыла.
Вот "с пылу, с жару!"
Сочная горбуша с хрустящей корочкой!
Кукурузное печенье с яблоком и изюмом

Достоинства
  • Блюда вкуснне чем обычно
  • Быстро готовит
  • Лучшее соотношение цены-качества
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Надо место для хранения
  • Съемная крышка
A л л арекомендует
28.07.2014
отзыв очень полезный и информативный! Я тоже себе год назад хотела купить аэрогриль, т. к. духовка в съемном доме плохая. Но начитавшись отзывов про то, что аэрогрили быстро ломаются, желание сразу отпало. Хотела даже приобрести Аэрогриль фирмы Хоттер, а он стоит 9000 руб, но жаба меня задушила, а тут прекрасная модель за 1300 руб -сказка!
Курочка аппетитная.
Что же рецептика не написали? Wink Smile
А у меня мультиварка.
28.07.2014
Ой, девочки, рецепт курицы, прям для ленивых, а получается вкуснющая!
Рецепт:Помойте курочку, под проточной водой, "посадите" её на тарелку попой вниз)))) что бы водичка лишняя стекла, через минут 15 натрите её снаружи, внутри и где возможно между кожей, СМЕСЬЮ ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА (или чёрного,если не любите остро), МОРСКОЙ СОЛИ, 2-3 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА и АДЖИКИ и в целофановый пакетик на несколько часов в холодильник. Я её мариную с вечера, а если у вас время не ждёт то дайте ей постоять минут 15 и запекайте.
В аэрогриле- 40 минут с одной стороны (грудкой сверху) и 20 минут с другой.
В мультиварке на "Выпечке" 30 минут с одной стороны и столько же с другой.
Приятного аппетита! Wink
08.11.2022
а при какой температуре готовить курочку в аэрогриле?
ОЧЕНЬ АППЕТИТНО !!! Smile захотелось кушать )) И купить Аэрогриль Smile
22.09.2014
Марина-Маришка спасибо за внимание к моему отзыву! Я очень рекомендую этот аэрогриль! Почти каждый день он у меня "в работе"! ))))
На днях делала горбушу, многие её не любят из за сухости! Так вот, она та-а-кая сочная получилась, что улетучилась с тарелки за считанные секунды! Я только, когда увидела пустую тарелку вспомнила, что не сфоткала её для сайта! Куплю ещё рыбы и обязательно выложу!
28.09.2014
Отличный отзыв, действительно постарались, за что спасибо! Перешла на здоровое питание, встал вопрос о приобретении этого чуда. Только не поняла про предварительную нагревку чаши, это как? Пустую чашу запустить на 150 градусов?
28.09.2014
Tila-tequila,спасибо за Ваше внимание к моему отзыву! Рада, что отзыв был Вам полезен!
Именно так, запустить таймер на 6 минут - 150 градусов, хотите в пустой чаше, хотите уже с продуктами внутри, для разогрева чаши. Иначе, если Вы выставите сразу 250 градусов, есть вероятность, что может лопнуть или крышка или чаша. Тоже самое, как кипяток налить в холодный стакан.
Например, мне для горбуши нужно было сначало разогреть, а потом уже поместить рыбу внутрь и сразу выставить 250 гр., что бы все соки остались внутри.
Курочка на фото супер! Даже есть захотелось. Жаль, что прибор занимает много места, у меня кухня небольшая, если бы не это - давно бы купила аэрогриль.
30.09.2014
Спасибо Вам, что заглянули и сюда!
У нас на съемной квартире сейчас кухня 5 кв.м и аэрогриль и мультиварка у меня стоят на подоконнике, благо он широкий. А то пришлось бы хранить в одной из комнат! Smile
Пойду поем,чего-нибудь не полезного Sick а то аж аппетит разыгрался от Ваших картинок Love к сожалению у меня нет такой чудо-техники Sad( но какие мои годы Laughing out loud
19.11.2014
Мисс Иванова, спасибо за комментарий!
Годы не помеха)) Он стоит сущие копейки! Когда купите, обращайтесь- готовить я Вас научу!
06.12.2014
Хороший отзыв! Очень легко, приятно и интересно читается, сразу захотелось побежать в магазин за этим чудом!))))
08.12.2014
kaxcrik095, спасибо Вам большое за добрые слова! Если Вам понравилось, значит мой труд был не напрасен! А купить его стоит, это супер ВЕЩЬ!
Большое спасибо за прекрасный отзыв, собираюсь купить аэрогриль- буду руководствоваться Вашим опытом,
16.05.2015
Люба-Любовь, Вы не представляете, как я рада, что я смогла Вам помочь определиться с выбором!
Алла, какая Вы умничка! Ваш отзыв просто замечательный, я ба даже не подумала, что надо выбирать по типу нагревательного элемента, а теперь с Вашей помощью я надеюсь сделать отличную покупку.
18.05.2015
Спасибо Вам Любочка, за добрые слова! Wink
08.09.2015
Прекрасный отзыв! Хочу сделать подарок дочери (у неё очень маленькая кухня и нет духовки), вот и мечусь в поисках универсального кухонного прибора с возможностями духового шкафа и гриля...
R'ccb, спасибо Вам!
Я рада, тому, что мои труды в написании отзыва, не были напрасны! И буду очень рада, если помогла определиться с выбором модели!
В последнее время у меня нет времени эксперементировать, но аэрогриль у меня всё же не простаивает (хоть и появилась плита)! Каждую неделю его достаю и делаю в нём курочку гриль и картошечку, в моей семье эти блюда очень полюбились с того момента, как у меня появился этот помощник! Wink
30.10.2015
В Вашем городе, есть Ситилинк? Я покупала там. Карбоновый тип нагревательного элемента встречается в 2-х случаях из 10-ти, поэтому так сложно его найти. Галогеновые лампы производители используют из-за дешевезны (поэтому моделей с галогеновым нагревателем больше), стоимость завышают ещё за счёт электронного управления. Но у меня механическое, такое удобнее и опять же меньше выходит из строя, чем элекроника.
Конечно! О чем речь! Обращайтесь конечно! Рыбка проще простого- разморозить, почистить, взбрызнуть лимонным соком, приправой для рыбы, перцем и оставить на 1-2 часа. Главное, что бы все продукты, которые горовите в аэрогриле были тёпллыми (быстрее и лучше приготовятся). Аэрогриль разогреть на 150 градусов 5 минут, после прогрева, поставить высокую решетку, постелить фольгу и на фольгу уложить рыбку, а сверху помидор, можете посыпать прованскими травами (на усмотрение) и устанавливаете температуру 220-250 гр. на 15-20 минут и всё! Wink
Ко мне можно на "ты"! ))
30.10.2015
Factor_be, простите сразу не увидела Вашего сообщения.
Вы знаете, вот сейчас у меня есть духовка, всё же на 100% духовой шкаф, аэрогриль не заменит, как хорошее дополнение- да!
Может Вам причмотреть мини-печь я видела, такие в М-видео, они по размеру чуть больше микроволновки.
30.10.2015
Уже купили аэрогриль Smile Во многом благодаря вашему отзыву. Правда, другой брэнд и не очень большого размера. Пока дочь довольна.
02.11.2015
Factor_be, поздравляю с покупкой, очень здорово, что дочке нравится! Вы умница, что практично подошли к покупке и прочли отзывы! Спасибо за доверие и добрые слова! Wink
R'ccb, он пересушит сухую рыбу, но если её запечь в фольге, напимер с овощами, то получится, не хуже чем в духовке. А сёмга или форель, получаются очень вкусно с хрустящей корочкой, потому что, лишний жир вытапливается. Горбуша не получается сухой, так как мы её не передерживаем, ей хватает 15-20 минут. Мясо честно говоря не пробовала готовить, думаю, если оно будет с прослойками жира и будет, чему вытапливаться, то должно получится, а вот постный кусок говядины высохнет напрочь)))
18.09.2017
Здравствуйте! Вы писали не зря, очень интересно и полезно уже столько лет)) подскажите, пожалуйста, у вас же карбоновый элемент, когда искали - эта модель была с галогеном? Я пришлась по всем инет-магазинам, которые ещё предлагают эту модель, у всех галоген(((( Интересно, может ли быть, что сейчас выпускают его только с галогеном?
22.09.2017
Мусилья здравствуйте! Знаете для меня это новость, значит они и правда перешли на галоген. Наверное в производстве это гораздо дешевле. Когда я выбирала аэрогриль, то эта модель была единственной с карбоновым нагревателем. Думаю можно будет уточнить эту информацию на официальном сайте Supra.
24.09.2017
спасибо за ответ) да, сейчас с галогеном, но отзывы все равно хорошие. решаюсь на покупку)
20.04.2019
В закладки, очень полезный отзыв Wink
21.04.2019
Спасибо! Значит я не зря старалась!?