Среднее: 4.9 (всего голосов: 324)

Misschiken аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 15:41

Приветик!

Я всегда была не очень зоботливым цветоводом и растения, которым нужна полутень, полусвет, капельный полив и ещё что то - вызывали у меня тихий ужас :-9 Я никогда не старалась обзавестись редкостями и старалась посадить "что само растет" :- )

Вот доча удружила мне и подарила на день рожденья эту красотищу, после которой у меня почти все "колхозные" цветочки перекочевали на работу. Так как совсем перестали смотреться на подоконнике с моей королевой!!! Smile

Как ухаживать? Да никак!

Просто через пару месяцев после покупки пересадить в нормальный прозрачный вазон, наделать в нем ещё пару дырок (я делала горячим гвоздем). Обязательно покупала землю для орхидей - есть готовая, а возится дома с собиранием мха и коры - это не моё.

Поливаю по мере подсыхания корней - видно когда через вазон на них нет капелек влаги, значит пора полить. Иногда забываю, но ей от этого не хуже. Вот за год она пустила стрелку, и уже 4-й раз цветет.

Если корни вылезают наружу - я их прикрываю той же землей, в которую садила сам цветок.

Не опрыскиваю, не удобряю - просто НИЧЕГО!!!! Сама цветет и растет))))

Мне такие цветочки стали нравится больше всех Smile Начну разводить коллекцию.

Вот еще один питомец зацвел)))

новичек
новичек

красота неземная
красота неземная

мой орхидеевый рай))
мой орхидеевый рай))

За последние два месяца пополнила коллекцию:

коллекция пополнилась еще 2-мя
коллекция пополнилась еще 2-мя

вот такие мы нарастили корешки
вот такие мы нарастили корешки

Misschiken рекомендует Орхидея Фаленопсис

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 30 Март, 2014 - 15:49
    Misschiken, ох порвала мне сердце!!! У меня таких красотулек было 7 персон Smile, разных цветов. Лысый(кот в смысле) всех приговорил Angry

Misschiken 30 Март, 2014 - 15:55
    Puzzled Коту прощу всё. Но побороться стоит Wink
  • Bizulka аватар

Bizulka 30 Март, 2014 - 16:57
    Не так давно обзавелась орхидеями, замечательные растения, особо неприхотливы Laughing out loud Т.к. я не очень хороший садовод, пока все живы Smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 30 Март, 2014 - 16:58
    Класс! Love Я даже не пропробую подобное выращивать, это для увлеченных цветоводов!

Misschiken 30 Март, 2014 - 17:11
    KoshkaPuma09 - зря Wink Я тоже цветовод ещё тот - типа "Хочешь расти -выживай" Big smile
  • SVET5S аватар

SVET5S 30 Март, 2014 - 17:13
    Love Очень красиво
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 30 Март, 2014 - 17:18
    есть такая орхидея, даже 2, люблю нежной любовью))
  • Вита Астер аватар

Sv4483 30 Март, 2014 - 18:34
    Какая красота!!!! Smile
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 30 Март, 2014 - 18:38
    класс. Smile А я вот на днях пересадила и пообрезала гнилые корни. Sad Сторона у меня дома не очень удачная для цветов и не везло с ними как-то. Но теперь надеюсь приживется и буду ухаживать за ними тщательнее. Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 30 Март, 2014 - 18:56
    Очень красивая! Smile
  • shooik аватар

shooik 30 Март, 2014 - 21:24
    Мой любимый цветок, правда последнее время болеют все, кроме одной((
  • Kate L аватар

Kate L 31 Март, 2014 - 09:32
    Обожаю эти цветы Smile У меня тоже несколько есть Smile
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 31 Март, 2014 - 11:15
    Какая красотища!!Ну вот, теперь и мне захотелось Shy

Misschiken 8 Май, 2014 - 23:16
    Gabriellla - добавила новую))))
  • Lucky pup аватар

Lucky pup 17 Август, 2014 - 16:03
    А у меня мутант вырос:) Я обрезала цветонос, пересадила орхидею, а она мне цветы на новом цветоносе с руку выпустила. Они нереально огромные, обожаю это неприхотливое растение, тут над другими трясешся, а ее могу и по три недели не поливаю.

Misschiken 17 Август, 2014 - 17:54
    Lucky pup а фото есть? и как обрезали цветонос?
  • Lucky pup аватар

Lucky pup 17 Август, 2014 - 23:40
    Misschiken, фото есть, если не забуду вышлю)Я изначально ее покупала как часть подарка для мамы, причем в день покупки было +10 градусов, через неделю пошел снег (на первое мая)и я при перевозке заморозила цветонос, цветочки пожухли и быстро опали, а сам цветонос потемнел. Я, скрепя сердцем, его обрезала, пересадила и посылала самые положительные мысли (цвети зараза ты такая!). Год он выпускал корни и листья, но потом выпустил цветонос, мне мама на радостях ночью позвонила, а цветочки стали неприлично большими, мы теперь смеемся, что скоро они перевесят горшок.