Опубликовано 30 Март, 2014 - 15:41

Приветик!

Я всегда была не очень зоботливым цветоводом и растения, которым нужна полутень, полусвет, капельный полив и ещё что то - вызывали у меня тихий ужас :-9 Я никогда не старалась обзавестись редкостями и старалась посадить "что само растет" :- )

Вот доча удружила мне и подарила на день рожденья эту красотищу, после которой у меня почти все "колхозные" цветочки перекочевали на работу. Так как совсем перестали смотреться на подоконнике с моей королевой!!! Smile

Как ухаживать? Да никак!

Просто через пару месяцев после покупки пересадить в нормальный прозрачный вазон, наделать в нем ещё пару дырок (я делала горячим гвоздем). Обязательно покупала землю для орхидей - есть готовая, а возится дома с собиранием мха и коры - это не моё.

Поливаю по мере подсыхания корней - видно когда через вазон на них нет капелек влаги, значит пора полить. Иногда забываю, но ей от этого не хуже. Вот за год она пустила стрелку, и уже 4-й раз цветет.

Если корни вылезают наружу - я их прикрываю той же землей, в которую садила сам цветок.

Не опрыскиваю, не удобряю - просто НИЧЕГО!!!! Сама цветет и растет))))

Мне такие цветочки стали нравится больше всех Smile Начну разводить коллекцию.

Вот еще один питомец зацвел)))

новичек

красота неземная

мой орхидеевый рай))

За последние два месяца пополнила коллекцию:

коллекция пополнилась еще 2-мя

вот такие мы нарастили корешки

Misschikenрекомендует
30.03.2014
Misschiken, ох порвала мне сердце!!! У меня таких красотулек было 7 персон Smile, разных цветов. Лысый(кот в смысле) всех приговорил Angry
Puzzled Коту прощу всё. Но побороться стоит Wink
30.03.2014
Не так давно обзавелась орхидеями, замечательные растения, особо неприхотливы Laughing out loud Т.к. я не очень хороший садовод, пока все живы Smile
30.03.2014
Класс! Love Я даже не пропробую подобное выращивать, это для увлеченных цветоводов!
30.03.2014
KoshkaPuma09 - зря Wink Я тоже цветовод ещё тот - типа "Хочешь расти -выживай" Big smile
Love Очень красиво
30.03.2014
есть такая орхидея, даже 2, люблю нежной любовью))
красивый)
Мне тоже дарили такую на День рождения Smile Погибла, очень жаль Sad
Какая красота!!!! Smile
30.03.2014
класс. Smile А я вот на днях пересадила и пообрезала гнилые корни. Sad Сторона у меня дома не очень удачная для цветов и не везло с ними как-то. Но теперь надеюсь приживется и буду ухаживать за ними тщательнее. Smile
Очень красивая! Smile
30.03.2014
Мой любимый цветок, правда последнее время болеют все, кроме одной((
31.03.2014
Обожаю эти цветы Smile У меня тоже несколько есть Smile
31.03.2014
Какая красотища!!Ну вот, теперь и мне захотелось Shy
08.05.2014
Gabriellla - добавила новую))))
17.08.2014
А у меня мутант вырос:) Я обрезала цветонос, пересадила орхидею, а она мне цветы на новом цветоносе с руку выпустила. Они нереально огромные, обожаю это неприхотливое растение, тут над другими трясешся, а ее могу и по три недели не поливаю.
17.08.2014
Lucky pup а фото есть? и как обрезали цветонос?
17.08.2014
Misschiken, фото есть, если не забуду вышлю)Я изначально ее покупала как часть подарка для мамы, причем в день покупки было +10 градусов, через неделю пошел снег (на первое мая)и я при перевозке заморозила цветонос, цветочки пожухли и быстро опали, а сам цветонос потемнел. Я, скрепя сердцем, его обрезала, пересадила и посылала самые положительные мысли (цвети зараза ты такая!). Год он выпускал корни и листья, но потом выпустил цветонос, мне мама на радостях ночью позвонила, а цветочки стали неприлично большими, мы теперь смеемся, что скоро они перевесят горшок.