Опубликовано 27 Март, 2011 - 22:02

Просто ужасный шампунь! Волосы промоет до мозгов! Таким шампунем нужно мыть сковородки, жир отмоет моментально.
Мне очень понравилась упаковка. Запах резковат, но приятный, шампунь пахнет дорого. Налила на ладонь. Шампунь нормальной консистенции, светлого цвета. Больше всего мне понравились жёлтые мерцающие блёсточки. Но волосы от этого шампуня блестеть не стали. Меня насторожило то, что он слишком сильно пенится: совсем маленького количества хватало, чтобы помыть всю голову, а у меня длинные волосы.
Уже давно известно, что, чем лучше пенится шампунь, тем больше в нём лаурилсульфата, далеко не полезного для волос. Он имеет свойство очень хорошо проникать в кожу головы при мытье, поэтому, чтобы снизить его впитываемость, нужно хорошо намочить голову и подождать минут 10, и только потом мыть волосы. Так негативное влияние лаурилсульфата будет меньше.
После мытья головы волосы трудно расчёсывались, но когда высохли, превратились просто в солому! Шампунь ужасно сушит волосы, он промыл их просто до скрипа, как скрипят тарелки после мытья. Другой шампунь я не успевала купить, поэтому пользовалась этим ещё раза 4. За это время краска на волосах очень сильно потускнела, даже начала смываться, хотя обычно держится месяца 2, а тут сошла буквально за неделю. Этот шампунь реально портит волосы.
Достоинства
  • Мерцание
  • Хороший запах
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
  • Очень много щёлочи
  • Появилась перхоть
Розовая Льдинкане рекомендует