Среднее: 3.8 (всего голосов: 24)

shalott аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 22:36
Достоинства: отлично скрывает недостатки, придает хороший цвет, стойкость, цена
Недостатки: - жирнит кожу, не для очень жирной кожи

Приобрела данную тональную основу без рекомендаций и отзывов, просто понравился тюбик и обещания производителя - " Идеально матирует кожу,ухаживает, покрытие остается свежим до 18 часов". Ну что же, это то , что мне нужно - в наличии возрастная очень жирная кожа, с постакне и расширенными порами. Тональный крем в оттенке 100 ivory подошел мне идеально по оттенку.

Крем действительно замечательный - очень приятная консистенция, легко наносится, на лице не чувствуется, маской не лежит, в то же время текстура плотная, хорошо маскирует недостатки и выравнивает поверхность кожи. Оттенок светло-бежевый, самый распространенный, думаю подойдет многим.

Далее в течение часа-двух все хорошо. А потом ...на лице появляется жирный блеск. Да такой заметный, что хоть караул кричи. Причем я пользовалась матирующими салфетками разных производителей - результат один: сало с удвоенной силой проявляется через час - полтора после использования салфеток, блеск на редкость явный и неприличный То есть на работе я всегда начеку - раз в 1,5 часа нужно промокать лицо, иначе просто засада).

Может, тональник нужно наносить на голое лицо, без увлажняющего крема? Честно - не пробовала.

С другой стороны, данная основа не заявлена как рекомендованная для жирной и комбинированной кожи. Может, я многого хочу?

Резюмируя вышесказанное, я считаю, что данное средство подойдет девушкам с нормальной\комбинированной кожей лица, возможно, тогда все обещания окажутся явью.

shalott не рекомендует Тональная основа Rimmel Lasting finish 25 hour

Тип косметики: Тональная основа