Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 09:43

300 рублей взрослый, 100 рублей - до 7 лет

ДзюдоХотите острых ощущений?

Перевернуть мир с ног нА голову?

Я никогда не была в доме вверх дном. В целом, представляла, что там все прибито к потолку. И, честно сказать, никогда не тянуло.

А тут, в один из выходных дней, решила развеется с ребёнком. И мы отправились в один из парков Воронежа - парк Победы.

К услугам посетителей парка, предпочитающих спокойный отдых и развлечения, работают аттракционы, «пляж» и настоящая горка. Любителям острых ощущений обязательно захочется испытать свои силы в экстрим-парке «Jump City» и веревочном городке «Тысяча узлов». Те же, кто хочет совместить отдых с физическими нагрузками, будут в восторге от современных спортивных площадок, оборудованных всем необходимым для игры в мини-футбол и баскетбол, а также турниками, брусьями и другими снарядами.

Расположен он у ТЦ Арена, между улицами бульвар Победы и Генерала Лизюкова.

Дом этот был построен недавно. И вот, выбирая между катанием на лошадке и домом вверх дном, решили посмотреть то, что никогда не видели.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

При входе в дом нас встретили скользские ступени и добродушный молодчик за кассовым апаратом.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

В предбаннике он выдает билеты.

Цена этого удовольствия в выходной день - 300 рублей,

250 - в будни. Деть 4х лет прошёл бесплатно.

Семеня мелкими шажками по скользскому полу тамбура, я открыла пластиковую дверь, и меня внесло в перевернутый мир.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Хватая ребёнка за руку, присаживаясь, как вратарь-хоккеист в ожидании шайбы в лоб, я пыталась найти точку опоры и одновременно удержать ребёнка.

Дело в том, что пол в этом доме не ровный! Он очень сильно наклонен (хотя может и не сильно, но я струхнула), сделан под углом. И когда вы входите, ориентация в пространстве теряется вообще! Мой доселе сильный вестибулярный аппарат дал сбой, голова кружилась, меня шатало!

Не помню, был ли скользкий пол внутри, но мне казалось что я сейчас поеду, упаду и покачусь. Я стояла как вкопанная, напрягая ягодичные мышцы, и пыталась поймать этот чёртов баланс.

И да, пол внутри не скользкий, просто с не большим градусом наклона.

При этом, ребёнок держал меня за руку, а я, в панике, пыталась приободрить его, вдруг он испугался? Маневрируя, я хихикала и приободряла, востаргаясь тому, что все в этом доме висит на потолке!

На первом этаже нас встретила ванная комната. Я боялась подойти ближе, вдруг эта ванная на меня грохнется!

Но... Мне же отзыв писать!

Зря что ли пришли? Рискуя жизнью, зашла под ванну, пощекотать нервишки. Дитя не пустила.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Вот так она выглядит снизу. Честно сказать, жутковато. Меня не покидала мысль, что она может упасть. Не может же, правда?

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Услышав восторженный крик: "Мам, смотри, кака*ка!!!" - я заглянула в унитаз. И правда она. Искренне порадовалась вместе с ребёнком, и мы пошли дальше изучать этот странный мир.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Меня очень поразило то, что в таком месте, где у человека кружится голова, лестница на второй этаж НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПЕРИЛ!

Очень опасная лестница!

Я вот не знаю, это только у меня голова кружится там? Или у всех посетителей?

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Мы поднимались по ней в полном напряжении, а моя внутренняя богиня© негодовала и в страхе зажмуривала глаза. Я держала ребёнка за руку что есть сил, а сама прижималась к стене, но это ещё пол беды!

Вы попробуйте с этой лестницы спустится!

Пол под наклоном, перил нет! Голова кружится! Это жесть просто! Трясясь от страха и напряжения, изо всех сил держа ребёнка и себя, по одной ступеньке мы преодолели этот спуск! Это очень не удобно и страшно, правда! И опасно, на мой взгляд, ибо дети, или кто не удержит равновесие, могут не слабо слетать с этой лестницы.

На втором этаже - уютная гостиная.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

В целом предметов не много, и сам дом маленький. Мы были вдвоём, не представляю, как там все рассматривать, если бы впустили кого-то ещё.

Уютный диван, шахматы и медвежонок.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Маленькая клетушка среднестатистической семьи с ипотекой на квартиру-студию. Маленькая площадь и минимализм.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Вот даже копилку хозяин разгрохал в порыве отчаяния, чтобы наскрести на платеж за ипотеку.

​​​​​​Но не все так печально. В доме царит праздничная атмосфера, наряжена ёлка, семья отмечает новый год.

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

Уютный камин.. А в комнатах разлетается аромат свежеприготовленной яичницы. И куда это хозяева подевались? Интересно, яйца ? ? настоящие?

Дом вверх дном Воронеж Переверни свой мир

В целом, дом вверх дном - не очень интересное зрелище. По сути - это две комнаты. Самое интересное - это кривой пол, который обманывает ваш мозг, и заставляет почувствовать себя космонавтом, ну и уютная обстановка. Но это не вызывает бурю эмоций. И было скорее любопытно узнать, что там вообще за обстановка, но второй раз иди не тянет. Но я все равно рекомендую вам посетить это место.

За не большие деньги дом вверх дном внесет разнообразие в ваш отдых.

Хорошего отдыха!⏺️ Заходите в гости и читайте много нового и интересного Smile⏺️

⏺️Батутный центр НЕВЕСОМОСТЬ отзыв ⏺️

⏺️Как экономить с Пятёрочкой⏺️

⏺️Два метра над уровнем ПИЦЦЫ ⏺️

⏺️Кафе для фанатов Властелина колец⏺️

Сейчас дом зачем-то покрасили. Снаружи и изнутри. Вообще не понимаю зачем это сделали. Теперь вместо интересных деталей - тупо краска. Вообще не интересно и все сливается.

Взрослый 300 рублей, детский до 7 лет - 100. Ужасное решение, деталей не видно, все сливается. Раньше было интересно рассматривать мелкие детали, теперь это просто краска, причем дешёвый вариант, будто кто-то заметал следы и тупо замазал что-то красителем, который теперь трескается, лопается, как стены в советских больницах. Очень жаль.

Достоинства
  • Не обычно
_Холмс_рекомендует
17.02.2018
У нас за такой дом 400р просят на входе) Отличие в том, что у нас автомобиль подвешан перед входом, а у вашего домика скутер)) Хороший отзыв!
17.02.2018
Спасибо! ?
24.07.2019
Да-да-да! Нас с подругой мутило и тошнило, но раз пришли, хоть пофоткать друг друга надо было! Ребенок с нами радовался, а у других совсем маленький сразу на входе огласил всех- его не туда привели!)))