Опубликовано 20 Март, 2014 - 04:47

Досталась мне в подарок баночка крема для рук и тела с привлекательным названием "Янтарная дыня". Очень люблю аромат дыни, а вот к подобным бадьям с кремом отношусь скептически.

По заявлению производителя крем предназначен для очень сухой кожи. Содержит масло семян дыни, которое должно ухаживать и питать кожу. Комплекс из масла кокоса, ланолина и глицерина увлажняет, обновляет и восстанавливает кожу. Образует нежирную защитную пленку на поверхности кожи, оставляя ощущение комфорта на долгое время.

Таковы обещания и описание от производителя. Как-то производитель (Флоресан) забыл упомянуть о незабываемом аромате спелой и сочной ( жуткой и химической ) дыни. Конечно из названия понятно, что крем имеет аромат дыни, который редко удается в подобных продуктах. Этот случай не исключение, поначалу еще ничего, даже чувствуется дынька, но буквально после второго,третьего применения этот аромат начинает жутко раздражать, такой химический, приторный, навязчивый. В общем, первые впечатления были именно от аромата, навязчивого и химозного.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Coconut Оil, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Metosulfate, Ceteareth-20, Glycerin, Propylene Glyсоl, Сucumis Melo Oil Extract, Quar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Lanolin, Phenoxyethanоl (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben, Parfum(да уж, с этим они перестарались...), CI19140

Содержит парабены.

Консистенция: легкое, не плотное средство кремового цвета. Не густое, не маслянистое, очень легкая консистенция. Легко распределяется по коже, легко впитывается.

О моих впечатлениях и эффекте.

Об аромате я уже упомянула - химический, навязчивый, надоедливый и раздражающий.

Эффект: средство очень легкое, сразу после нанесения есть чувство увлажненности... ...которое проходит через очень короткое время.

У меня кожа рук сухая, практически постоянно нуждается в увлажнении, особенно сейчас (зимой или ранней весной). После мытья рук я всегда наношу крем.

Этого крема хватает на очень короткое время, после чего возникают неприятные ощущения и чувство сухости. Вот уж не знаю, как производитель осмелился охарактеризовать его как крем для очень сухой кожи, даже его легкая консистенция выдает средство явно не для иссушенной кожи, нуждающейся в защите, питании и увлажнении. В общем, эффект очень кратковременный и явно недостаточный для сухой кожи. Таких кремов конечно немало, иногда они очень даже неплохи, например, летом, когда кожа не так требует защиты и питания, но, учитывая не идеальный состав (можно найти и более действенное средство) и надоедливый аромат (зачем мучиться от этой химозной дыни!!!), то покупать его повторно смысла не вижу! Да и подобные упаковки (большие и с дозатором), хотя они многим удобны, мне они постоянно мешаются и более удобны небольшие тюбики.

В общем, по всем показателям не понравился. Не рекомендую!

Цена ок. 50 рублей.

Объем 250 (вонючих) мл.

Достоинства
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Химозный аромат
  • Эффект увлажнения недолог
KoshkaPuma09не рекомендует
20.03.2014
Фу, какая бесполезная вонючка Sick Я с давних пор запах дыни не выношу (ну акромя самой, свежей дыньки, канешна Big smile ), даже жвачку, что сын любит - сразу тошнит, и бегом подальше Steve
20.03.2014
Жанна , вот так хочется получить аромат дыни в каком-нибудь средстве, приятный, не химический!Но почти всегда это получается какая-то химозная вонючесть!!! Sick Видимо, придется ждать сезона дынь и тогда уж "засунуть свой нос" в настоящую ароматную дыньку!!! (и съесть ее заодно...всю...без остатка...я уже размечталась...) Smile
20.03.2014
Ох, Ленчик, это ишо не скоро Big smile А ранние дыни лучше стороной обходить - выращены на пестицидах Crazy Давным-давно, на один НГ траванулась я китайцким дынным виски Sick вот с тех самых пор, меня и выворачивает от подобного насыщенного химозного запашка Puzzled
20.03.2014
Да, ранние дыни - это точно.Я конечно никогда не травилась ни арбузами, ни дынями, но слишком ранние точно не покупаю. А уж ассоциации с ароматами могут быть очень стойкими, это верно. Подобным образом я теперь не переношу аромат хвои в каких бы то ни было средствах. Tired Дынный виски - Жанна, звучит устрашающе! Big smile
а я люблю запах дыни и жалею что с этим запахом почти нет средств, а если есть то они не очень хорошие по качеству и свойствам((
20.03.2014
Может, на тело крем извести? Smile Тем более объем большой.
20.03.2014
Ну вот..., я когда увидела его в магазине, подумала, что аромат наверное должен быть прелестным... Хорошо, что не купила. Спасибо!
20.03.2014
Спасибо за отзыв. Крем с химическим, навязчивым, и приторным ароматом нам не нужен. Puzzled
20.03.2014
ЛиловаяЛиса , этот аромат в хорошем исполнении очень сложно найти. Smile

Lena-Luna , я его уже отдала маме, пригодится, а до ароматов ей особо нет дела. Smile

Nat31 , возможно, у Вас другие впечатления бы ли бы от аромата, но мне он очень не нравится! Smile

k.kristina , это точно! Smile
20.03.2014
Для меня средства с ароматом дыни вообще "опасные" - запах сначала может казаться приятным, но быстро надоедает и потом тоже становится назойливым Tired
Катя , вот примерно так и получилось... Sad Wink
20.03.2014
прям, пироженко с дынным кремом получилось, а не ватный диск;)
разочаровал вот кремчик...
20.03.2014
К аромату дыни и кокоса всегда отношусь настороженно. Это точно буду обходить стороной Tired
Я тоже как-то настороженно отношусь к подобным бадейкам, не зря, как оказывается.
оййй...такое даже пробовать не хочется Sick
22.03.2014
Вонючковатый аромат
Esa аватар
Esa
23.03.2014
а я побаиваюсь такие упаковки брать, так и думаю, что никакие они
26.03.2014
Учту, у меня тоже кожа рук сухая Star
28.03.2014
Зря деньги потратили
15.03.2018
Я бы соблазнилась на дынный аромат. Но раз такая подстава, то пройду мимо.