Опубликовано 7 Июль, 2016 - 08:36

Сеть кафе Перчини очень известна в Новосибирске. Рестораны расположены во многих частях города, трц и так далее.

Малиновый чизкейк
Малиновый чизкейк

И сразу хочется оговориться, что в разных местах готовят по-разному. Например, не советую брать сырный суп в трц "Аура". Ни-ког-да. По крайней мере, до того момента, как они не поменяют повара.

На мой взгляд, наиболее удачным вариантом является Перчини в Первомайском сквере. Там и обслуживание получше, и мест больше, а это очень важно! (два этажа, один из которых на открытом воздухе) и интерьер поинтереснее (зал оборудован телевизорами).

Что касаемо мест: постоянные очереди на входе! Безусловно, это свидетельствует о популярности заведения, но впечатление посетителей явно портится.

Как-то был случай на 9 мая: были вдвоём, поели, заказали коктейли и попросили сразу счёт. Расплатились. Коктейли ещё не принесли. Подошла администратор и попросила поторопиться в связи с большими очередями. СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ БЫЛИ ОШЕЛОМЛЕНЫ, - НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!

Но место все-таки неплохое. Бизнес-ланч или детское меню - настоящая находка. Например, я люблю супы сырный (~90 руб) и равиолини (~80 руб), салат ператти (~75 руб) из детского меню. Порции нормальные. Можно наесться.

Из основного меню предпочитаю пасту с говядиной и овощами (~350 руб),

с курицей и грибами, брациоле. Карбонара для меня слишком жирная, паста Норма - томатный суп с лапшой.

Также советую обратить внимание на пиццы, и лазаньи.

Для любителей традиционно-домашней кухни есть ризотто (рис с овощами) и гречка с овощами.

Мой любимый коктейль: Гватемала. Из чаёв - с чабрецом, который подают с молоком в маленьком кувшинчике.

Гватемала (стоит около 160 руб) и мохито
Гватемала (стоит около 160 руб) и мохито
Коктейль "На высоте" - сплошной лёд
Коктейль "На высоте" - сплошной лёд
латте макиато
латте макиато

Стоит отметить, что в перчини часто отмечают дни рождения. Хотя атмосфера там не праздничная, скорее обыденная: клетчатые диваны, красно-коричневая палитра, макаронные изделия в банках в качестве декораций. Зато именинникам дарят тортик.

Медовый тортик "мьеле" в подарок
Медовый тортик "мьеле" в подарок

В последний раз в пасте с говядиной и овощами была откровенно протухшая фасоль. Времени разбираться, к сожалению, не было.

Протухшая фасоль
Протухшая фасоль

Обслуживание обычно быстрое, если вам не попадётся новичок.

В целом, Перчини - неплохое место. Желаю Вам всегда хорошего аппетита!

Достоинства
  • +недорого
  • быстро готовят
  • детское меню
Недостатки
  • грубый администратор
  • иногда невкусно
  • обычная обстановка
morkovka_1_рекомендует
07.07.2016
ревизорро там не хватает Big smile