Среднее: 3.1 (31 голос)

Dem'Yana аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 19:09

Всем привет!

Очищающая вода для лица 3 в 1 Avon Anew попала ко мне в качестве подарка.

Признаюсь, я далеко не ценитель этой марки, но "дареному коню в зубы не смотрят" все таки отважилась опробовать.

Скромный бутылек, не претендующий на изысканность, из твердого пластика. Объем 200 мл.

По заявлениям производителя вода 3 в 1 Anew ни только очищает, тонизирует и удаляет макиях, но и борется с возрастными изменениями. Подходит для всех типов кожи.

Способ применения:

Нанесите средство на ватный тампон и легкими массажными движениями протрите им кожу лица и шей. Не требует смывания.

Запах у водички для меня резковат. Химический какой-то.

Состав:

Вода, глюкоза, пэг-6, пэг-10 эфир метилглюкозы, ппг-5-(пэг 20)цетиловый эфир, глицерин, феноксиэтанол, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, метилпарабен, натриевая соль кислот масла пальмы мурумуру, гидроксиэтилцеллюлоза, этилгексилглицерин, калия гидрофосфат, тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, динатрия кокоил глутамат, гиалуроновая кислота, натрия кокоил глутамат, лимонная кислота, отдушка, экстракт плодов мыльного дерева, экстракт луковиц лилии белоснежной, калия бензоат, калия сорбат, пальмитоиллизиламиновалероиллизин.

Вода, глюкоза и глицерин замешаны с полиэтиленгликолем и его производными (эмульгаторы-растворители).

Дальше пошла батарея из консервантов-стабилизаторов. Феноксиэтанол (раздражитель). Дисодиум и трисодиум ЭДТА - повышают очищающую способность, связывают ионы щелочноземельных и металлов, смягчая воду. Не совсем понятно, какие именно примеси металлов, магния и кальция они направлены связывать в этой воде. Те, что якобы могут оказаться в полиэтиленгликолях, на коже или в воде (а средство ведь не смываемое), но при частом контакте с кожей они приводят к дерматитам и бронхитам при вдыхании паров. Метилпарабен.

Дальше - щелочной ПАВ - натриевая соль кислот пальмового масла -хорошо растворяет жир, но может и пересушить кожу. Это, как с любым щелочным мылом. Если не достаточно увлажняющих компонентов.

Загуститель (гидроксиэтилцеллюлоза), смягчающий консервант-антиоксидант - этилгексилглицерин. Регулятор вязкости - калия гидрофосфат (снова вероятность раздражения). Мягкие конденсирующие ПАВы - динатрия и натрия кокоил глутамат. И, о Боги, гиалуроновая кислота. Просто гиалуроновая кислота, не разбитая на более мелкие молекулы, не проникает в кожу, сидит на поверхности.

Лимонная кислота, отдушка, экстракт плодов мыльного дерева, экстракт луковиц лилии белоснежной. Безопасные консерванты - калия бензоат и калия сорбат.

Не многовато ли производных этиленгликоля, солей ЭДТА и феноксиэтанола? Что так тщательно растворял, эмульгировал и консервировал производитель в этой очищающей воде? Воду с глицерином? Похоже они нацелены стереть с кожи лица все, что только можно: и тяжелые металлы и фенолы и магний с калием. Жир растворить щелочью жирной кислоты. Законсервировать это все, протащить в глубь кожи каприевым триглицеридом (который, кстати, отличился склонностью к комедогенности) и прикрыть гиалуронкой. И что из всего этого должно бороться с возрастными изменениями? Высокомолекулярная гиалуронка? Несчастный экстракт луковиц лилии белоснежной из конца списка состава? А тонизирует наверное глюкоза... Ну да ладно... Смотрим что на деле.

Применение, результаты:

Моя кожа: комбинированная, тонкая, чувствительная, с расширенными порами, склонная к высыпаниям, куперозу и пигментации.

Про снятие макияжа с глаз производитель умолчал. Мол, решайте сами. Ну раз средство удаляет макияж, да еще 3 в 1, каждый хоть раз да и решиться очистить им глаза от мэйк апа. Тем более вода для любого типа кожи. Вот и я решилась.

Смочила ватный диск, приложила, подержала, провела. Глаз сразу стало очень щипать. Он начал слезиться. Макияж почти весь остался на месте. Ну раз уж начала, нужно завершить. В итоге.

Косметику вода Avon Anew 3 в 1 смывает плохо наверное все силы ушли на тяжелые металлы. Приходится изрядно потереть. При этом очень щипет глаза, кожа у меня начала парИть и покрылась красными пятнышками.

Стерли с горем пополам. По идее нужно наносить уход, смывать ведь не надо. Но как? Ведь на коже остается четкое ощущение пленки и недомытости! При этом она стянута, парит и ее пощипывает. Конечно же я пошла это все смывать с успокаивающим гелем. И затем наносить уход.

Кожа лица быстро успокоилась, но глаза остались покрасневшими и под левым глазом, где кожа самая чувствительная и тонка у меня появилась сосудистая звездочка гневный смайл!!!

А вот затест на способность смыть косметику. Средства не водостойкие и не проявляющие. Помада, блеск, карандаш для губ, карандаши для бровей и глаз(черный), тушь, тени, консилер.

На последнем фото я пошоркала руку уже раз 20. И при этом макияж смылся не до конца.

Итоги:

Средство предназначено для любого типа. Я же категорически не рекомендую это воду ни для какой кожи. Оно вообще, по моему, не для кожи, а против нее работает. И уж тем более не борется с возрастными изменениями. Да, что тут говорить, даже с макияжем оно плохо справляется.

Одного применения мне хватило сполна. Результат - красные глаза и сосудистая звездочка. Эксперимент закончен. Ох, уж эти эйвоновские подаруньки. Куда их теперь девать, ведь мне этой воды целых 2 бутыля подарено!...

Здорового вам очищения!

Всем пока!

Dem'Yana не рекомендует 3-в-1 Avon Anew Вода для лица очищающая

Тип: 3-в-1
Брэнд: Avon
  • Красная Королева аватар

Красная Королева 3 Апрель, 2016 - 19:30
    Avon, Давно перестал вызывать у меня доверия (по ухаживающей косметике)
  • Alehana аватар

Alehana 3 Апрель, 2016 - 19:41
    Мне попался "пробник" в 50 мл, не понравился
  • Натали Мюллер аватар

Натали Мюллер 3 Апрель, 2016 - 19:43
    Имхо, но эйвон вообще нельзя на лицо наносить. себе дороже. так что выбросьте без сожалений
  • Авдеева аватар

Авдеева 3 Апрель, 2016 - 19:46
    Вы ник поменяли, но я Вас узнала! Laughing out loudWink
    Всё понятно с этой умывалкой, не будем брать)
  • anastasia z аватар

anastasia z 3 Апрель, 2016 - 19:57
    мне такой не нужен Tongue
  • Dimetrija аватар

Dimetrija 3 Апрель, 2016 - 20:21
    буду иметь в виду,спасибо за предупреждение!

Dem'Yana 3 Апрель, 2016 - 22:32
    Ой, девочки, точно нельзя на лицо наносить! Я никогда поклонницей Avion не была, но есть у меня знакомая представитель, "балует" меня периодически их продукцией Big smile Все пытается меня переубедить)...

Dem'Yana 3 Апрель, 2016 - 22:34
    Авдеева, ага Smile Давно хотела, но только сейчас руки дошли)
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 3 Апрель, 2016 - 22:54
    На меня это средство не произвело впечатления(
  • Daenlo аватар

Daenlo 3 Апрель, 2016 - 23:10
    Вот это вы натерпелись, удивительно, как они туда ещё спирта не добавили для полноты картины!

Dem'Yana 3 Апрель, 2016 - 23:19
    Daenlo, и не говорите) Они это могут.
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 4 Апрель, 2016 - 02:43
    ужасно, ни зря я не люблю эйвон Puzzled
  • Tatiana аватар

Tatiana 4 Апрель, 2016 - 13:10
    Бедные глазки, такое раздражение получили. У меня было один раз такое, хотя кожа к этому не склонна, а средство сразу в мусорку полетело.
  • zlata 28 аватар

zlata 28 4 Апрель, 2016 - 19:32
    "крЫсоты"
    Нет, ну вот этого как раз нашей коже не надо! Exclamation Mark
  • palmero аватар

palmero 4 Апрель, 2016 - 22:21
    Да уж, и куда девать два бутыльке такого раздражающего и не смывающего "добра"...

С новым ником, кстати ! Wink

Dem'Yana 5 Апрель, 2016 - 07:14
    palmero, даже не знаю) Но пользоваться точно не буду. Спасибо)
  • Infanty аватар

Infanty 5 Апрель, 2016 - 15:01
    Ну почему-то от эйвон я чаще всего именно этого и ожидаю, хотя несомненно есть много достойных продуктов Smile