Среднее: 3.9 (всего голосов: 52)

MaiAsim аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 21:04
Достоинства: регистрация бесплатная
Недостатки: зачем столько навязчивости?, нарушает личное пространство - никакой приватности, нет обширного интерфейса сообществ и групп, нет фильмов и музыки, неудобный интерфейс, отсутствие свободы слова, странное построение ленты

Facebook - одна из самых популярных, или даже наиболее популярная,  соцсеть планеты. Я зарегистрирован в этой соцсети уже пару лет, но почти ею не пользуюсь. Считаю ее крайне неудобной и не понимаю, почему она пользуется такой бешеной популярностью по всему миру. Думаю, что это от того, что просто нет альтернативы, более достойной социальной сети, которую можно было бы использовать для общения, отдыха, развлечений.

Почему мне так не нравится Facebook? Это жутко неудобная социальная сеть, неудобно в ней буквально всё. И говорю я так не потому, что привык к какой-то другой социальной сети, у меня было время привыкнуть и к фейсбуку, но не сложилось. В этой социальной сети много всего, всяких пунктов, кнопочек, блоков, но в то же время нет ничего полезного. Вообще ничего. Даже поиск пользователей это целое дело. В настройках также много чего, но невозможно найти тот пункт, который хочешь исправить или дополнить. В общем, более корявого интерфейса создать сложно.

Возможно, у данной социальной сети есть поклонники, но для меня остается загадкой, чем им так угодила эта соцсеть. Впрочем, это дело каждого, на вкус и цвет товарищей нет, каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит.

MaiAsim не рекомендует "Facebook" - www.facebook.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Социальные сети
04.04.2016
У меня также, зарегистрирована там с 2011 года, но захожу раз полгода - ничего интересного там нет! Smile
  • Facebook vs. VK

21.11.2011
    drozdik555 аватар

Сравнивать буду Facebook с [ссылка] (именно VK, а не VKontakte).1. На Facebook'е зарегистрировано мало моих друзей . Всего лишь четыре (для сравнения: на VK - тридцать). То есть популярность в России он обрёл меньшую.2. Привыкал к нему довольно долго .

• ни дня без фейсбука!

15.01.2014
    tinalipatnikova аватар

Я зарегистрировалась на фейсбуке в 2010. Тогда он мне показался скучным,непонятным и неудобным.И я закинула его,заходила только раз в месяца 2. В 2011 я начала блее-менее разбираться, но всё равно мне казалось,что "вконтакте" поинтереснее.Возможно,потому что фейсбуком не пользовались мои основные…

• Необычные функции фейсбук! Мой архив прочитанных книг, посещений и репетитор английского!

06.05.2016
    La_Bohème аватар

Несмотря на то, что фейсбук не лидирующая в России социальная сеть, для меня он N1!! И этому есть объяснение. Больше всего мне нравится его удобство! Он не сравнится ни с одной соц.сетью в этом плане. Как я выучила английский с помощью фейсбука Это очень просто, учить английский из живого общения!

• Плохому танцору всегда зеркало мешает.

16.01.2016
    MSupernaturalS аватар

Hello, my friends! Сегодня я хочу рассказать о социальной сети Facebook и уже вижу как в меня полетят тухлые яйца и вонючие тапки критика и язвительные комментарии. Прочитав несколько резко негативных отзывов об этой соцсети, я покраснела от возмущения как сеньор Помидор.