Опубликовано 10 Январь, 2017 - 16:29

Доброго времени суток Smile

Отзывы на парфюм - дело очень тонкое на самом деле, многие говорят что нет смысла писать об ароматах вообще, так как восприятие у всех разное. Пожалуй соглашусь, но я обожаю читать об парфюмерии, закрывать глаза и представлять аромат разбирая его по нотам. И да, моя парфюмерная коллекция легко уменьшается, ведь я не держусь за свои флаконы, если аромат хотя бы чуточку не устроил. Мои флаконы появляются у меня несколькими способами: я их покупаю, я их обмениваю на парф. форумах, мне их дарят. Вот Escada Desire Me попал ко мне вторым способом, сама бы я его в жизни не купила, тем более что тестила его в последний раз много лет назад и совершенно не помнила, что он представляет из себя. Знала лишь то, что это раритет и сейчас купить его в обычной продаже - весьма проблематично. Поэтому посмотрела ноты на Фраге и поняла, что я легко подружусь с этим ароматом. Как же я ошибалась...

Верхние ноты: Цитрусы, Мандарин и Клементин

Ноты сердца: Пион, Зеленые ноты, Жимолость и Орхидея

Ноты базы: Сладкие ноты, Темный шоколад, Кофе и Заварной крем

Почему то дня всех это настоящая вкуснятина: теплый, уютный, мягкий аромат, обволакивающий каждую клеточку тела. Да, это настоящие духи и стойкости данного аромата можно позавидовать - на теле держится около 12 часов, с ним нельзя перебарщивать, а то будете мучаться от головной боли и желанием побыстрее смыть его с себя.

Я не чувствую не горького шоколада, ни мёда, ни кофейных зёрен. Пионы? Сладкие профитроли с заварным кремом? Их тоже нет, увы. Только старая пудра и жжёный сахар, протухшие сливки. Гадко-сладкая химия - вот как можно объяснить его.

Да и признаюсь, меня путает информация на сайтах и в интернет-магазинах. На фрагрантике пишут одни ноты (их вы уже прочитали выше), в каком-то из магазинов я прочла о наличии нот тирамису, печенья и чизкейка - вот тут вообще настоящие враки, этими сладостями аромат точно не пахнет.

Этот аромат по-настоящему оценят любители "вонючего" селектива, те кто любят ароматы не для всех. Увы, я не вхожу в эти ряды. Именно этот аромат не советую покупать без затеста.

Цена: я перепродала его за 1200 руб. остаток от 30 мл.

В среднем цена за 30 мл - 1500 рублей.

Спасибо за внимание! Smile

AsteriaViaне рекомендует
10.01.2017
Когда слушала ароматы Escada из этой серии, они мне все поначалу казались достаточно приятными и милыми, но потом случалось что-то, и они уже звучали не так красиво. Sad
10.01.2017
Жесть, надеюсь мне такое не попадется((
10.01.2017
Если по обмену и старый, может просто тупо испорченный.
Но разные не совпадения в восприятии, не редки, факт.
Kate L
я знаю у кого обменивала, не у левого человека
и знаю как хранились и когда куплены
с парфюмом все в порядке, спасибо за бдительность
Ноты интересные. Я б тоже повелась)
10.01.2017
Дружбы с ароматом явно не случилось.
10.01.2017
Обычно у Эскада легкие и приятные парфюмки) буду иметь в виду что не все и вслепую не заказывать)
11.01.2017
Жаль, что вы не нашли с ним точки соприкосновения ((
11.01.2017
Этот аромат теперь точно буду обходить стороной)))
11.01.2017
Жаль. А флакон-то такой красивый!
12.01.2017
я по фотографиям почувствовала аромат Smile
12.01.2017
Очень жаль, что аромат слышится таким ужасным, я бы тоже в восторге не осталась Puzzled
12.01.2017
Неприятно разочаровыватьмя в аромате, конечно. По пирамидке мне бы вполне аромат понравился, но вот так без затеста все-таки я побоюсь брать.
12.01.2017
Почему-то ноту кофе в парфюмах я не уважаю. Хотя кофеман я еще тот). Hat
12.01.2017
У меня был как-то аромат из этой серии Escada, никак не смогла с ним ужиться и все удивлялась вкусам того молодого человека, который их любезно подарил! Тяжелый и томный, как будто созданный для леди из дома престарелых. С тех пор зареклась и близко к их продукции подходить Tired
16.01.2017
Очень неудачный... Восприятие у всех разное, может, кому-то еще подойдет...
21.01.2017
Действительно ноты базы должны обладать неповторимой изюменкой.А тут такое разочарование.Жженый сахар.
Полностью согласна,вот неприятного парфюма нужно избавляться.
Я обычно отдаю кому нибудь из близких.И они счастливы и я и отделалась.На худой конец в туалет?вместо освежителя.
21.01.2017
Тучка

зачем кому то отдавать или тем более в туалет ставить, если есть специализированные форумы и можно продать?)
22.01.2017
какой правдивый отзыв, притарные ароматы раздражают
27.10.2020
Эм.. ну не знаю , это мой самый любимый, обожаемый мною аромат , это цветы, сладкие ноты, кофе, карамель .. никакого жжёного сахара нет, вовсе не бабский аромат, аромат прекрасной милой девушки. Ещё Incredible me очень достойный аромат , вот то что делала эскада в начале 00х это все такое мягкое, вкусное , а сейчас это просто детский сад.