Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 14:30

Добрый день, дорогие девушки!Если вы, также как и я, "счастливая" обладательница проблемной кожи со всеми вытекающими, то наверняка искали такую маску, которая давала бы мощный анти-акне эффект и являлась экспресс-средством, чтобы быстро привести кожу в чистоту и порядок.Недавно в моем арсенале появилось две маски от Спивак - Хвойная и Мятная, на основе зеленой и белой глины соответственно.Если вам интересно узнать, какая из них лучше всего подойдет проблемной коже, то добро пожаловать в мой отзыв Smile

***Маска для лица СпивакЪ Хвойная на основе зеленой глины***

Маски на основе глины, как и покупные, так и самодельные - самое верное и проверенное средство для борьбы с различными недостатками кожи.До недавних пор я предпочитала смешивать подобные маски сама, добавляя туда эфирные масла по настроению, но покупные маски от Спивак нравятся мне во-первых тем, что в баночке уже готовое средство, что экономит время на возню с замешиванием маски, а во-вторых, качество самой глины и эфирных масел на порядок выше тех, что можно приобрести в аптеках.

Общая информация о маске:

• место покупки - небольшой магазинчик, где есть стенд с продукцией Спивак,
  • также маску можно заказать в официальном интернет-магазине Спивак,
  • стоимость - 140 рублей за объем 180 граммов,

Описание от производителя:

Маска Хвойная из зеленой глины обладает свежим хвойным ароматом с нотками бергамота. Зеленая глина содержит множество редких микроэлементов и минералов, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, подсушивает кожу, глубоко очищает поры. Эфирные масла кедра, пихты, сосны и бергамота не только являются превосходными антисептиками, но и повышают упругость и эластичность кожи, регулируют выработку кожного сала, выравнивают цвет кожи.

Среди продукции марки Спивак представлено несколько разных масок на основе глины. Хвойная маска привлекла меня тем, что сделана на основе зеленой глины, а мне доводилось пробовать подобные маски только на основе белой или голубой. Эфирные масла хвойных деревьев, а также бергамота являются мощными природными антисептиками, что делает Хвойную маску еще более эффективной и вкуснопахнущей.

Состав и способ применения:

Состав: глина зеленая, вода, эфирное масло кедра, сосны, пихты, бергамота.

Способ применения: равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой. Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя. Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела. Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Маска находится в круглой баночке-шайбе с закручивающейся крышкой, оформление приятное и лаконичное, традиционное для марки Спивак. На крышке есть этикетка, где красивым витиеватым шрифтом указано название маски, а сзади есть еще одна этикетка, на которой подробной расписано действие Хвойной маски, рекомендации по использованию и состав.

Консистенция и аромат маски покорили меня с первого применения! Такое чувство, что это не маска, а очень густое зелье, с насыщенным хвойным ароматом и вкраплением мелких частичек.

Если закрыть глаза во время использования Хвойной маски, то можно закрыть глаза и очутиться в хвойном лесу, среди сосен, кедров и вечнозеленых пихт! Аромат абсолютно натуральный и очень насыщенный, также ощущаю легкую нотку бергамота. Густая консистенция маски проблем не доставляет - по лицу она распределяется ччень легко, а расходуется весьма экономично.

***Хвойная маска на основе зеленой глины, и Мятная маска на основе белой глины, какая из них лучше подойдет для проблемной кожи?***

Так получилось, что сначала я приобрела Мятную маску, а чуть позже вернулась и за Хвойной. Мятная маска уже подходит к концу, а Хвойную я продолжаю активно использовать вот уже в течение месяца, поэтому с полной объективностью могу сравнить две эти маски и дать вердикт, какая же из них лучше всего подойдет для проблемной кожи в качестве экспресс-средства по борьбе с недостатками и поддержания кожи в чистоте и порядке на долгосрочную перспективу.

Так выглядит Хвойная маска на коже сразу после нанесения и спустя 10 минут (а именно столько я ее и держу), смывается без проблем спонжиком из Фикс Прайс и теплйо водой.

• мятная маска более жидкая по консистенции и сильно подсыхает в баночке, поэтому ее приходится разбавлять водой и перешивать, с хвойной маски такой проблемы нет,
  • на мою кожу мятная маска оказывает очень сильное охлаждающее действие, летом такой эффект может и приятен, но осенью в буквальном смысле начинает бить озноб, а хвойная маска, наоборот, слегка согревает и распаривает кожу,
  • после использования маски было небольшое покраснение и раздражение кожи, а после хвойной маски таких негативных моментов замечено не было,
  • и самое главное - мятная маска устраняет жирный блеск, стягивает расширенные поры и выравнивает цвет лица, а хвойная здорово борется с воспалениями, глубоко очищает поры и оказывает мощным противовоспалительный эффект, кожа после ее применения очень ровная и гладкая.

***Мой вердикт: если у вас жирная кожа и расширенные поры, то вам больше подойдет Мятная маска, ну а для "проблемнокожиков" я однозначно рекомендую Хвойную маску!***

Здесь можно прочитать другие мои отзывы на ухаживающую косметику марки "Спивак":

farforovaya_kuklaрекомендует
какая приятная масочка!!!
26.10.2015
Я пока только мятную маску от Спивакъ опробовала, но она увы дала мне на лице хорошую такую аллергическую реакцию, поэтому пока от дальнейших экспериментов с глиняными масками от Спивакъ воздерживаюсь.
26.10.2015
Вот наверное мятную все-таки возьму.
26.10.2015
С огромным удовольствием прочитала Ваш отзыв
И с конечным вердиктом согласна
Была у меня Мятная)
26.10.2015
люблю маски, а эта очень приятная)
26.10.2015
Я боюсь реакции кожи, у меня со спивакъ не самые лучшие отношения Big smile
26.10.2015
О, как же я хочу ее попробовать!!!
Была мятная, понравилась)
А вот если все в комплексе (расширенные поры, жирный блеск, высыпания) то можно маски чередовать! Надо к ним присмотреться.
26.10.2015
Пробовала у СпивакЪ маску из глины гассул, но мне не подошла... Но вот все смотрю на их готовые глиняные маски с эфирными маслами... Эта звучит многообещающе. Надо попробовать)
Спасибо за отзыв!)
26.10.2015
На летний период мне такая маска очень даже подойдёт!
26.10.2015
У вас много высыпаний? Маска подслушивает их?
27.10.2015
die Sonne_Sommer на щеках довольно много Sad Все лицо чистое, а именно на щеках какая-то бяка лезет. Маска хорошо подсушивает, снимает воспаления и красноту. Накопительный эффект тоже есть, уже месяц пользуюсь регулярно и вижу улучшения Wink
Еще могу мыло (не пенку) Спивак с чайным деревом посоветовать, тоже очень нравится эффект от него.
26.10.2015
я так до СпивакЬ и не добралась Big smile но маска приятная по действию, заказала бы такую
27.10.2015
Очень приятная маска! Надо будет добавить ее к следующему заказу Smile
Хорошая масочка)
Я очень люблю глиняные масочки, добавляю туда эфирки и вуаля "натур продукт" готов)
27.10.2015
интересная маска, попробовала бы такую)
27.10.2015
У меня такая тоже была Smile но быстро она засохла и вышла из строя, а так нравилась! Smile попробовала бы мятную
18.02.2016
попробовала у спивакъ уже пять масок и эта самая комфортная и одновременно эффективная)))
Полина, а ты от Милы пробовала маски?
26.02.2016
Favorite_Owl я пробовала от Спивак только хвойную и мятную маску, а еще масляную Анти-акне, но хвойная однозначно в фаворитах! Нет, не пробовала, но есть такое желание Big smile