Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 14:52

Здравствуйте, дорогие парф.интересующиеся/любители/маньяки/:-)

Приветствую подруг и друзей по увлечению!

Парфюмерный рынок нынче изобилует новинками, полки магазинов ломятся от сияющих под софитами стеклянных флаконов с ароматными жидкостями. Известные носы мировой парфюмерии соревнуются в создании шедевров массового потребления. Парфюмерия 21 века - это бизнес. А бизнес любит мани, бизнесу нужна прибыль. Покупатель как рыбка, его нужно поймать на крючок. Моду создают и диктуют люди, такие же, как и мы, помимо моды на прически и одежду, есть и мода на ароматы. На видном месте в парфюмерно-косметических магазинах вы в первую очередь увидите те самые "модные" на данный момент парфюмы, в которые вложено много денег на их продвижение, а "немодные" стоят в незаметных местах или вообще сняты с продаж в крупных магазинах. Вы уверены, что у вас есть свой личный вкус, а не навязанный?

В мире парфюмерии тысячи формул ароматов, на любой вкус, я убеждена, что парфюмерия не должна попадать под критерии модно/не модно, но реальность с моим мнением не согласна)

Аромат Love in Paris от именитого модного дома Nina Ricci не новинка, не из разряда культовых и массово продаваемых, но для меня он настоящая жемчужина, и на мой вкус лучший аромат у Нины Ричи.

Пирамида и немного официальной информации

Флакон аккуратный, обтекаемый, не вызывает у меня ярких эмоций. Полагаю, такому пышному аромату с таким красивым названием, можно было придумать и более красивый флакон, но что имеем.

Мое восприятие аромата и его поэтапное раскрытие:

Аромат на все 100% цветочный, настолько четкий и бархатный, что кажется, будто сейчас уже таких почти не делают в люксе. Он как настоящие французские духи 20 века, не по запаху, а по богатству композиции, ее яркому звучанию. Это не что-то невнятное или разбавленное, нет ощущения отдушки, запаха мыла или геля для душа, вдохнув его, сразу понимаешь - это духи.

Объемный, нежный, со своим характером и лицом, очень женственный, очень-очень. Такие ароматы хочется наносить намазом пальчиком за ушко. Его хочется поставить на дамский туалетный столик в ретро-стиле. Вдыхая его, перед глазами встают такие великие женщины, как: Мэрилин Монро, Бриджит Бардо, Грейс Келли, Орнелла Мути. Мягкость, женственность, грация, интеллигентность.

Стиль: классический

Характер: мягкий, но сильный

Настроение: романтическое, слегка меланхоличное

Цвет: все нежные пастельные оттенки

На моей коже аромат раскрывается пышным благоуханием пиона с очень вкусными абрикосами, нотка аниса очень гармонично вплетена, она придает аромату лёгкую пикантную пудровость, а еле уловимый запах спелого банана придает аромату особую изюминку. Аромат свежий цветочный с лёгкой кислинкой и бархатной пудровостью.

Больше слышимых нот мой нос выделить не может, так как аромат звучит очень гармонично, букет собран настолько тщательно, что оркестр играет максимально слажено, все отрепетировано до идеальной синхронности)

Какая же она, любовь в Париже?

Она счастливая, нежная, украшена множеством ароматных цветов, не кричащая, не соблазняющая, а лишь подчеркивающая хрупкость женской души и силу ее характера Smile

Стойкость: очень хорошая, аромат пышный и довольно насыщенный, 2 пшика держатся более 6 часов

Шлейфовость: очень шлейфовый

Время года: лучше всего звучит осенью и весной, зимой вкукоживается, летом в жару очень кричащий.

Время суток: день, светлое время суток.

Цена: на момент покупки 1200 руб за флакон 30 мл, цены разнятся в зависимости от места покупки.

Love in Paris способен подчеркнуть вашу женственность и индивидуальность, стать хорошим дополнением к вашей мягкой натуре или подойти в те дни, когда у вас романтическое или в хорошем смысле слегка меланхоличное настроение.

Спасибо за внимание...

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Романтичный
  • Стойкий
  • Чувственный
  • Элегантный
S_Lookkiрекомендует
09.06.2017
подруга тоже купила 30 мл, но за1500 рублей, аромат бесподобен своим звучанием, он шикарен
09.06.2017
Привет,S_Lookki!Совсем пропала и не пишешь...?
Мне нравятся ароматы,где присутсивуют груша и фиалка.
А судя по нотам, аромат больше похож на летний!Такая смесь фруктов))
Любимый аромат моей мамы Smile Хорошо с ним знакома
10.06.2017
Полностью согласна. Я заметила, что подсознательно выискиваю самые непопулярные ароматы. Хочется быть узнаваемой)
Этот аромат знаю. Одно время ходила кругами вокруг него, но не купила. Очень крутой Love Для своей ценовой категории - просто находка)
10.06.2017
Как вы потрясающе описали аромат Love я с ним пока не знакома, но очень захотелось это исправить.
17.06.2017
"мягкий, но сильный" - звучит как о идеальном парфюме для меня, поищу для затеста.
19.06.2017
хотела бы я почувствовать себя француженкой!думаю, этот аромат как раз поможет!
21.06.2017
Murrchetta
И моей мамы тоже Smile Из Нины Риччи - точно
тестила давно-давно, показался скучноватым!
Как вкусно описала. Надо затестить. Если б не анисовые нотки, можно было бы после твоего отзыва без затеста полный флакон заказать в имаге, но аниса я побаиваюсь.
19.08.2017
После неудачного знакомства с Ниной Риччи в юности (абсолютно не терплю её Веяния Времени, до головной боли), долго не прикасалась к её парфюмерии. Аж до первого красного яблока Smile А сейчас живо интересуюсь. С Любовью в Париже какое-то невезение: флаконы в магазине стоят, а тестера нет. Пойду-ка завтра да потребую. Интересно же! Smile
23.08.2017
Отличный летний аромат
07.09.2017
вдохнув его, сразу понимаешь - это духи.
Думаю, мне бы понравились)
Очень хотела этот аромат... приобрела, но восторгов не испытываю. Кроме цветочных нот явно чувствую винную нотку. Аромат не очень стойкий и не пленяет, как, например от Герлен "Елисейские поля"
27.12.2018
У меня старичок был (уже нет в коллекции этого аромата), винных нот не было совсем, вот вообще, возможно дело в годе выпуска и у вас новодел, возможно аромат "поплыл", т.е. начал портиться из-за неправильного хранения, не вами конечно, а магазином или предыдущим владелецем, этот аромат склонен к порче, тогда могут появиться кислые ноты, резкие алкогольные.
Буквально сегодня на авито увидела флакончик по привлекательной цене, вот думаю - почитать отзывы..Smile Мне кажется, классный аромат
24.08.2021
Он у меня был, ммммм, аромат выхода в свет, именно в нем посещала в качестве гостя😊, ибо сердце было отдано Премье Жур на постоянной основе, вместе в Экла и Вумен от Вентури. А Любовь в Париже... Это был шик.
03.07.2022
Согласна, очень женственный аромат. И сексуальный, сносит голову мужскому полу)