Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 23:49

С косметикой Mary Kay, дружба у меня задалась сразу, и притом очень давно. Чем я только не пользовалась, чего я только не перепробовала, но всегда стабильно возвращалась к лучшим средствам Mary Kay.

Пару лет назад Mary Kay запустили новую линию под названием True Dimensions, позиционируя ее как нечто более дорогое и качественное. Конечно же я не прошла мимо: испробовала румяна, помады. Всем очень осталась довольна. И вот, очередная новинка - прозрачная губная помада True Dimensions. Как раз то, что будет актуально весной и летом.

Заказала два оттенка: абрикосовый мусс и карамельную глазурь (из 6-ти представленных). Свою любимую розово-красную гамму в этот раз оставила без внимания, поскольку и так все помады только этих цветов.

Немного боялась, что цвета будут тяжелыми и не подойдут. Но как оказалось – напрасно. Помада настолько легкая и прозрачная, что традиционной абрикосовой «оранжевости» или карамельной «коричневости» от нее ждать не стоит.

Хотя на вид помады кажутся довольно насыщенными.

Надо сразу заметить, что нанесение помады в 3 и даже в 4 слоя особого усиления цвета не даст, только перерасход средства, не более. А учитывая то, что объем помады всего каких-то 3,3 грамма, при цене в 350 грн., то расходовать ее за зря будет очень обидно.

Но плюсом можно назвать то, что помаду можно использовать в любое время, и в любом месте – она будет уместна и на работе, и на учебе, и в качестве дополнения к вечернему макияжу.

Текстура очень легкая. Увлажняет замечательно. Правда, надо согласиться, действительно ее вкус и запах несколько специфичны. Многие сравнивают их с прогорклым жиром. Ну да, традиционных ароматических добавок здесь нет. К вкусу и запаху этой помады привыкаешь быстро.
Помада содержит много шиммера, но на губах при этом смотрится прилично. Нет того глянцевого излишества, который бывает при использовании обычных блесков для губ.

Соглашусь с теми авторами отзывов, которые сравнивают эту помаду с блеском. Действительно, из-за ее текстуры, на губах она смотрится очень и очень похоже, но ощущения совсем другие: нет липкости, волосы не прилипают. Думаю, это лучший выбор в том случае если Вы любите блески для губ, но Вас раздражает их липкость. С прозрачной помадой True Dimensions Вы сможете решить эту проблему.

Сам тюбик "с секретом". Но внутри упаковки есть инструкция для "особо одаренных")))

ЛАЙФФАК. Карандаш использовать не стоит, из-за ее прозрачности, есть риск, что контур губ будет слишком резко выделятся.

В целом, помадой я довольна. Как и косметикой Mary Kay вообще.

Будьте красивы и здоровы!

Также, если Вам интересно можете почитать отзывы по теме:

Губная помада Mary Kay True dimensions

Губная помада Mary Kay Creme Lipstick

Блеск для губ Mary Kay At Play

Блеск для губ Mary Kay bold shine lip color

Бальзам для губ Mary Kay Бархатные губки

Губная помада Lumene Wild rose

Губная помада Color Me Diamond

Достоинства
  • не растекается и не скатывается
  • приятная текстура
  • увлажняет губы
  • удачные оттенки
  • ухаживающие свойства
Недостатки
  • запах старой советской помады