Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 18:02

Привет всем!

Вас ждет отзыв со вступительной частью из индийской философии, если не любите такое, сразу спускайтесь вниз Wink

Т.к. у меня все время сохнут губы, я нахожусь в вечном поиске очередного бальзама, в этот раз решила наконец раскошелиться и попробовать расхваленный на айхербе бальзам необычной формы, который, как оказалось, еще и со смыслом - Hurraw! Balm, Kapha Lip Balm, Grapefruit Ginger Eucalyptus:

Hurraw! Balm, Kapha Lip Balm, Grapefruit Ginger Eucalyptus
В стике 4,3 грамма, цена – 3,82$, прямая ссылка на бальзам.

Вступление на сайте забавное, производитель шутливо подчеркивает, что заботится о качестве бальзамов:

«We are always thinking (ok, obsessing) about unique, beneficial and all natural balm combos» - Мы всегда думаем (ок, мы одержимы этим) об уникальности, полезности и натуральности составляющих бальзама.

«Бальзам капха», короткое описание:

Настой листьев тулси. Бодрящий и пикантный грейпфрут тонко сочетается со стимулированием эвкалипта, а свежий имбирь дает немного тепла. Энергетический.

Когда-то я закинула бальзам в виш-лист, обратив внимание на его форму и высокий рейтинг, но особенно не вникая в подробности, а моя доша подсказала мне выбрать грейпфрутово-имбирно-эквалиптовый его вариант в надежде, что это ароматное сочетание будет согревать меня этой осенью, да и энергия в условиях стремительно сокращающегося дня не помешает)

Хорошо, а кто такая доша?

Название бальзама, незнакомые непереводимые слова в описании вызвали у меня вопросы: что за капха и доша?

Суть в том, что производитель разработал этот бальзам по принципам аюрведы (согласно которым все люди подразделяются на 3 типа (доши: ватта, питта и капха) или их сочетания в соответствии с преобладающим видом энергии и для гармонии во всех ее видах, а значит, здоровья, должны соблюдать определенные предписания (для каждой доши свои), например, здесь и здесь можно почитать об этом подробнее, а здесь – пройти тест и определить свою дошу:) Моя, кстати, не совпала (я не капха), тем не менее, этот бальзам

создан из органического масла сезама холодного отжима, насыщенного растениями, плодами и кореньями подходящими каждой доше

Sesamum indicum (sesame) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, euphorbia cerifera (candelilla) wax, theobroma cacao (cocoa) seed butter, ricinus communis (castor) seed oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, eucalyptus globulus (eucalyptus) leaf oil, Zingiber officinale (ginger) root oil, ocimum sanctum (tulsi) leaf powder, tocopherols (vitamin E)

Перейдем, наконец, к основной части Smile

Свойства. Плотный, но легко тающий от тепла стик желтоватого цвета, лучше всего слышен аромат имбиря, очень нежный и естественный, немного – эвкалипта, а вот грейпфрут я узнавала специально прислушиваясь, если не знать, вряд ли заметишь его.

Hurraw! Balm, Kapha Lip Balm, Grapefruit Ginger Eucalyptus

О форме бальзама отдельно. Оригинальное и эффектное решение, бальзам притягивает внимание. Мои бальзамы куда только не укатывались, этот точно никуда не сбежит, да и экономит время при нанесении, площадь контакта с кожей губ больше стандартной.

Hurraw! Balm, Kapha Lip Balm, Grapefruit Ginger Eucalyptus

Впечатления. Бальзам мягкий и шелковистый, не холодит, губы после него увлажнены, очень мягкие, единственное, он не слишком стойкий, исчезает через час-полтора на стыке губ, что объясняется его натуральностью, когда мажу просто маслом ши, то эффект такой же – масло нежное, легко стирается.

На губах:

Вот полностью выкрутила стик:

Hurraw! Balm, Kapha Lip Balm, Grapefruit Ginger Eucalyptus
Его немало (4,3г), и за три недели пользования израсходовалось немного, он экономичный, это радует, учитывая его цену Smile

Если им переборщить, то может образовывать белые разводы, но в отличие от этого бальзама его действительно нужно нанести от души, чтоб получить такой эффект, так что претензий к нему нет.

UPDATE!

Спустя еще несколько недель бальзам прогорк, я очень расстроилась, учитывая неблизкий путь, который он ко мне проделал и небольшой срок использования...

Если использовать, храня, например, в холодильнике, возможно, протянет дольше. Это приятный во всех отношениях бальзам, нестандартный аромат и ингредиенты, внешний вид, экономичный, мне бы хотелось, чтобы он все же хранился дольше.

Не могу рекомендовать с чистой душой, затрудняюсь, сколько же звезд ему поставить...

Спасибо!

Еще бальзамы:

Идеальный состав, за что же тройка? Совсем неоднозначный бальзам для губ Burt's Bees Beeswax Lip Balm и фото на губах

Бальзам для губ NUXE Rêve de Miel - проверим репутацию?

Достоинства
  • Вкусно и необычно пахнет
  • Натуральные ингредиенты
  • Оригинально выглядит
  • Хорошо ухаживает за губами
  • Экономичный
cosmonavkaне рекомендует
30.09.2015
недавно получила первый свой заказик с Айхёрб, с 2 такими бальзамами)))) если говорить много - белая полоска остаётся, даже если нанести чуть бальзама
Давно хочу подобный заказать, но слишком большой выбор) Боюсь ошибиться с ароматом)
А капха, кстати, меня заинтересовала больше всех))
Замечательный бальзам, покупала около года назад, теперь жаба душит его заказывать, у нас в Золотом Яблоке на него ценник уж очень большой, почти половина тысячи Smile
30.09.2015
Нравятся мне эти бальзамчики даже чисто визуально, закажу скорее всего)
30.09.2015
как интересно! спасибо за ссылки на три типа Shock
30.09.2015
На губах смотрится отлично )
Мечтаю о таком бальзаме, но пока не разгребу свои запасы - не куплю Laughing out loud
30.09.2015
Ого, сколько новых для меня слов Big smile
30.09.2015
Легенда АЙхерба. Мне вечно его не достается - нет в наличии, в общем, я уже перестала делать попытки купить его.
30.09.2015
Целая философия выбора бальзама Wink мне бы такой точно понравился)
01.10.2015
Люблю всякие разные бльзамчики!
Отличный бальзамчик)
01.10.2015
интересный бальзам,я не знала про такой и про сайт тоже, вечерком залезу посмотреть, что там. спасибо за наводку! Smile
01.10.2015
На зимнее время люблю такие варианты бальзама Smile
01.10.2015
Очень полезный отзыв, я любитель бальзамов и мне пригодится!!!!! Smile
01.10.2015
Интересно, к какой доши я отношусь?)Приятный бальзамчик)
01.10.2015
Интересный бальзам, нужно и себе такой прикупить Smile
01.10.2015
Давно хочу попробовать эти бальзамы, но надо подчищать свои запасы...Если б были в свободном доступе, наверное бы не удержалась)
07.10.2015
Давно смотрела на айхербе эти гигиенички, но надо было прикончить запасы.
08.10.2015
Судя по комментам - это популярный бальзамчик. Одна я в неведении))
12.10.2015
Как интересно было узнать почему такое название Smile надо пройти тест)) бальзамчик мне по нраву)
15.10.2015
Спасибо, девочки! Shy