Опубликовано 2 Июль, 2016 - 12:51

Всем доброго времени суток!

Сегодня поговорим о мятной маске из белой глины от Спивакъ.

Маска упакована в прозрачную пластиковую банку-шайбу с этикеткой в бежевых тонах. Крышка откручивающаяся, банка снабжена пластиковой защитной мембраной, которая должна предохранять от случайного вытекания продукта, как я полагаю.

Описание производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Ух, как я сейчас регенерируюсь, тонизируюсь, восстановлюсь и продезинфецируюсь, - думала я перед первым применением.

Способы применения и меры предосторожности:

Способ применения: равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой.

Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя.

Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Состав:

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Масса: 180 г.

Произведено в России.

Срок годности 18 месяцев.

Приобретала в фирменном магазине Спивак в ТЦ Город Лефортово.

Стоимость в интернет-магазине 150 рублей, мне досталась по цене чуть дороже.

Подходит для всех типов кожи. Возрастных ограничений не увидела, следовательно маска для всех возрастов.

Характеристики: продукт представляет собой сероватую глиняную субстанцию, густой вязкой консистенции. Маска периодически расслаивается и на поверхности этой субстанции обрауется жидкость, приходится перемешивать перед применением. О температуре хранения производитель не упоминает, но в нынешнюю жару решила хранить маску в холодильнике.

Так продукт распределяется на коже:Аромат насыщенный, мятный. До такой степени интенсивный, что бьет в нос при принюхивании. В малых дозах приятный.

Расход: пользуюсь еженедельно месяца полтора, дно уже показалось. Думаю, еще на несколько недель хватит.

Моя кожа: комбинированная, в Т-зоне склонна к жирности, поры расширенные, сейчас представляет собой рассадник свежезаживающих воспалений ввиду затяжного простудного заболевания.

Впечатления от использования:

Маски с глиной я люблю, поэтому в первое применение зачерпнула внушительное количество и начала наносить. Вот уж когда пожалела, что не читаю отзывы перед применением. Вспомнлась зубная паста Колгейт Макс Фреш с освежающими кристаллами, которая освежает так, что мама не горюй. Или мятная жвачка Аэроволны, от двух подушечек которой у меня глаза полезли на лоб. От этой маски было такое ощущение, как будто раздавила у себя на лице целый тюбик зубной пасты. На лице был адский ад, глаза щипало, при том что я не наносила маску на кожу вокруг глаз. Еле выдержала минут 5 и побежала смывать.

А производитель еще рекомендует держать маску на комбинированной/жирной коже 15-20 минут?! Захотелось поймать того производителя, привязать к стулу и нанести ему эту маску на 20 минут)))

С тех пор стараюсь наносить маску тонким слоем, предварительно сбрызнув лицо водой. Тогда переношу эту экзекуцию немного легче, хотя больше десяти минут выдерживать ее не получается. После умываюсь прохладной водой и наношу тоник, чтобы хоть как-то успокоить кожу.

После смывания маски кожа лица немного краснеет, будто кровь к лицу приливает. Покраснение через некоторое время спадает и визуально кажется, будто кожа лица стала светлее. Или это обманчивое впечатление ввиду контраста с покрасневшей кожей.

Что еще могу отметить? Неплохо матирует, хотя сейчас лето и этот эффект недолговечен. Освежает, возможно немного сужает поры. Воспаления не предотвращает, на фоне простуды все равно новые прыщики вылупляются. Черных точек вроде стало поменьше, но полностью они не убрались.

Фото до/после

Нос

Самая прыщавая частьЗдесь заметно легкое покраснение.

Вывод - и ради чего терпеть мятную атаку на лице? Маска не делает чего-то революционного, при этом в использовании доставляет ощутимый дискомфорт. Хотя большой беды не делает, так что натягиваю три звезды, но рекомендовать не берусь.