Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 22:23

Приветствую Вас, мои читатели!

Мне давно хотелось поделиться с Вами впечатлениями от моей первой органической туши и сегодня я наконец-то могу это сделать)

После длительного использования туши от Stellary у меня начали выпадать реснички и я забила тревогу.

Но тут в голову пришла идея: я ведь пользуюсь натуральными шампунями, умывалками и проч., почему бы не поискать натуральную тушь? Нашла несколько вариантов, один из них - на всеми любимом iherb.

В ИМ на продукт было много отзывов и большинство из них положительные. Цена тоже не кусачая - как была $9,55 полгода назад, такая и сейчас. Вот Вам прямая ссылочка >>

Тушь пришла в красивой, немного пострадавшей по дороге упаковочке.

Но это, собственно, не главное. А вот что мне не понравилось - я не нашла даты изготовления и сроков годности. Нигде. Ни на картонной коробке, ни внутри ее, ни на тубе с тушью. Только кучу-куча громких обещаний. Ну и состав.

А сроки годности я искала вот по какой причине - тушь внутри с самого начала была очень сухая. И ее было мало. Словно кто-то попользовался уже ею до меня с годик) Упаковка, кстати, не была заклеена никакими защитными наклеечками.

Внутри пластиковый "кейс" на ножках с красивым флакошкой))

Кисточка силиконовая. Вообще, я такие не люблю, но эта мне особых неудобств не доставила.Вот свотчики - сравнение с парочкой других более дешевых тушей. Это просто ужас...

Интересно то, что за полгода тушь не засохла окончательно - она такая же, как и была с начала.

А теперь посмотрим на эффект от использования. И сравним мои реснички с теми, что у девушки на упаковке:)

Ресницы мои ни чем не выдающиеся, светленькие, реденькие, короткие.

Тщательно прокрашиваю их тушью и получаю... Мда, не думала, что это так ужасно выглядит на фото вблизи.

Кончики волосков прокрасились, но тушь очень склеила ресницы. Хотя, если не разглядывать их пристально, то эффект очень неплохой. Вот сравнение ДО и ПОСЛЕ. А так выглядит образ в целом.

Не знаю, как Вам, а мне нравится. Хоть и не выполнили производители обещаний.

Самое главное - реснички больше не выпадают, глаза тушь не раздражает. Легко смывается. Не знаю, как водой, но мицелляркой в два счета.

Итак, подытожу Smile

Плюсы этой туши:

❀ натуральный состав;

❀ красивое оформление;

❀ не вызвала аллергических реакций;

❀ не осыпается;

❀ легко смывается.

Минусы:

✿ сухая, наносится с трудом;

✿ может ложиться комочками;

✿ растворяется и течет от малейшего воздействия влаги;

✿ не выполняет всех обещаний производителя.

При этом я все же не могу поставить ей оценку ниже 4-ки. Может быть, буду более критичной, когда найду органическую тушь лучше этой)

А вы пробовали натуральные туши для ресниц?

Достоинства
  • доступная цена
  • интересный дизайн
  • легко смывается
  • натуральный состав
  • не осыпается
  • ресницы не выпадают
Mika_Shapovalovaрекомендует
13.06.2015
Такой дизайн интересный! Love Люблю, когда тушь на ресницах выглядит натурально,без перебора.
Очень даже красивенько!
Мне вот только интересно.. если о вреде слс и парабенов там всяких я знаю и понимаю, как оно, то что такого страшного в туши?
13.06.2015
Минусы конечно весомые, а вот оформление туши просто класс!
13.06.2015
HelenKuvaieva,я почитала Smile самые вредные - парабены, пропиленгликоль, алюминиевая пудра и, как ни странно - витамин А.
13.06.2015
Мне, видимо, все-таки подсунули просрочку. Посмотрела у других девочек на фото - тушь не такая сухая, как у меня.
Как натурально получилось!!! Love
14.06.2015
Очень аккуратные реснички получились. Но приобретать не буду, люблю более драматичный эффект))
14.06.2015
дизайн такой прикольный! Из-за одного его купить можно! На глазках мне понравилась как смотрится, у вас еще шикарные брови! Smile
АнастасияСластена, спасибо Shy
15.06.2015
Внешне очень необычная тушь..такую впервые вижу
22.06.2015
Вы красавица Innocent
22.06.2015
Sisina, спасибо Shy
24.06.2015
Какая необычная упаковка, прелесть)
25.06.2015
Результат понравился. Очень натурально смотрится!
Я ещё пока до натуральной туши не добралась. Интересно-интересно! Smile
какая тушь милая Smile и эффект не плохой Smile
Вы очень красивая и реснички у вас очень красивые, без туши мне больше нравятся)
07.09.2016
Для меня суховато будет!
Я бы только из-за дизайна флакончика купила, очент красивый и необычный.