Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 10:13

_____________________________Всем здравствуйте_______________________________

А вы уже купили модную расческу?

По моим последним наблюдениям бьюти-маньяки на Айреке разделились на 3 лагеря:

• ярые поклонники оригинальной расчески
  • оптимистичные почитатели Китайской версии
  • счастливые обладатели двух вариантов.

Последние, кстати, любят сравнивать обе версии и каждый приводить веские доводы то в пользу

оригинала, то в пользу подделки.

Мне сравнивать не с чем - я отношусь ко второму лагерю. Поэтому напишу свое объективное

мнение именно о китайской версии Макадамии.

Собственно, дело было как: я жила себе спокойно и даже не подозревала, что мне нужна новая

расческа. Мои старушки меня полностью устраивали. И когда началась волна отзывов о всяких

ценой в 1500 рублей. В общем, Жаба душила меня крепко.

Но отзывов становилось все больше и судя по ним казалось, что расческа и правда волшебная. Тут

в бой с Жабой вступила Хотелка. Долго они боролись, но сошлись на золотой середине - решили

купить китайскую версию. Дешево и сердито, как говорится).

Тут ключевую роль сыграл сам Аliexpress - эта расческа попалась мне в горячих товарах всего за

сто с копейками рублей. Она и сейчас стоит не на много дороже - всего 2,17$

Доставка была очень долгой, я уже было хотела спор открыть, но как-то постеснялась это делать из

за сотни). Отслеживалась посылочка только по Китаю.

Итак презентую! Вот она моя зелененькая:

......................................

ССЫЛКА НА ТОВАР

СНАПШОТ

......................................

Позабавила реакция мужа. Он ходил за моей посылкой. Что в ней не знал. Я, собственно, и сама не

знала - жду несколько заказов одновременно. Он открыл посылку и спросил: "Зачем ты щетку для

собаки купила? У нас же не животных". Я ему долго доказывала, что это копия дорогущей расчески.

_______________________________Впечатления________________________________

Первая реакция - вообще не понравилась. Вот как только взяла в руки - сразу разочарование.

Провела по волосам - расческа безбожно в них застряла. Еще и хлипкой она мне какой-то

показалась: зубчики немного помятые, продавец мог бы и в коробку упаковать такую хрупкую вещь.

Психанула, отдала расческу ребенку побаловаться новой цацкой. Но потом дала ей второй шанс. И

знаете, мнение стало абсолютно противоположное.

Расческа реально хорошо прочесывает волосы. Просто ощущения какие-то нестандартные, не

такие как от моих прежних расчесок. А этот приятным массаж головы! Я теперь расчесываюсь

намного дольше - кайфую).

И, кстати, зубчики со временем выровнялись.

Я пробовала расчесывать как сухие, так и мокрые волосы - процесс действительно проходит легче,

чем с обычной расческой.

Только вот один нюанс: от китайской Макадамии у меня жутко электризуются волосы. Раздражает

меня сей факт. За это огрооомный такой минус. На фото виден этот "одуванчик" на голове:

Вывод: в принципе мне очень понравилась расческа. Но не настолько, чтобы заказывать еще раз,

даже не смотря на низкую стоимость. Просто не та это вещь, которая стоит этих длительных

ожиданий.

Хотя...красивый дизайн, приятный процесс расчесывания, да и просто приятное

владение модной штучкой - возможно все таки закажу себе еще такую, когда эта отживет свое. А

отживет свое она, наверно, очень скоро, ведь мой сынулька решил, что эта расческа не мамина, а

зайчика. Уже второй день расчесывает его белые лохмотья и зайцу, судя по довольной мосье, это

нравится Smile

В любом случае это достойный вариант в уходе за волосами.

_____________________________________________________________________

Другие мои товары AliExpress:

Пиджак AliExpress​

Органайзер для белья

ботильоны AliExpress​

Популярная кофта с декольте

_____________________________________________________________________

Достоинства
  • Легче расчесывать мокрые волосы
  • Массаж головы
  • Стильная
  • Яркая модная расцветка
Недостатки
  • Волосы ужасно электризует
  • Подверженность к деформации зубчиков.
_Сакура_рекомендует
21.10.2015
Сейчас в моде эти щетки Smile Но я купила несколько тизеров, поэтому пока " в пролете" с новыми покупками расчесок Sad
21.10.2015
Ахах, только хотела написать, что у меня ни такой ни тизера нет, как вспомнила, что копию тизера от lady pink получила в подарок в Подружке Big smile
очередная вариация на тангл Smile
21.10.2015
У меня похожая из ФП щетка, аля ТТ, так себе!
21.10.2015
У меня оригинальный Тезир, очень им довольна!
21.10.2015
Меня китайская версия не впечатлила, подарила коту)) и оригинал перехотелось покупать Laughing out loud
21.10.2015
Массаж для волос это хорошо конечно, но мне кажется полезность этих массажек немного преувеличена. Ажиотаж создан) производители в выигрыше. Цель достигнута)
я бы попробовала)))
21.10.2015
Вы будете смеяться, но у меня и правда такой расчески (ни оригинала, ни копии) нет, я все по старинке деревянной масажкой расчесываюсь. Smile
Щётка для собаки Big smile
Можно рискнуть, заказать, не понравится, собаке отдам Big smile
21.10.2015
Эти расчески-щетки такие популярные,что я уже надумываю приобрести)
21.10.2015
Хорошенькая расческа. Но у меня их теперь дома предостаточно, такую точно заказывать не стану Smile
21.10.2015
у меня ни макадмии, ни тангла))) но отзыв очень интересный.
21.10.2015
Неплохая замена тангл тизеру) последняя фотка - супер! Даже заяц доволен щеткой))
у меня копия Тангла ,не впечатлила
21.10.2015
Али экономит наши денежки!
Яркая такая ,удобная ,но не без недостатков
21.10.2015
Давно хочу себе такую, у меня пока подобная из fix price ,но она не очень
21.10.2015
хотелки есть хотелки, с ними сложно бороться ))
21.10.2015
У меня есть оригинал, визуально ничем эти расчески не отличаются Puzzled
21.10.2015
Оригинал бы я купила, а копию как-то боязно...(
была такая у меня Smile нравилась Smile
21.10.2015
У меня такая же, но с другого сайта
21.10.2015
я вобще не поклонница расчесок. мои три волосины расчесывает даже рыбья кость)
21.10.2015
Я ни к одному лагерю не принадлежу, есть у меня любимая расческа за 150 р, и ее не променяю))) Муж конечно Ваш насмешил про щетку для животного Big smile :bigsmile: Big smile
21.10.2015
не самый лучший аналог расчески(
21.10.2015
как же часто сталкиваются в борьбе Жаба и Хотелка. точно вы это подметили Laughing out loud
а я вот как-то больше всего тяготею к простым гребням Smile
21.10.2015
Когда нибудь и я решусь , а пока смотрю и любуюсь ))))
21.10.2015
Лучше уж сразу заказать оригинал Smile
21.10.2015
Хорошая расческа,но уж лучше действительно купить оригинал))
по форме - 1 в 1, как "настоящая" Макадамия Wink
а вот такого вспушивающего эфекта от своей не вижу)) правда, зубчики тоже деформируются - но я ее еще и использовала во время массажа с никотинкой, для усиления эффекта...там все деформируется)
купить что ли Wink
21.10.2015
У меня Тизер, пока мне его хватает)
21.10.2015
За 1500 ни за что не куплю, хоть и отзывы хвалебные. А такую вот можно заказать ))
Помню раньше только Китай и можно было купить! Волосы одуванчиком были от всех пластмассовых расчесок Smile Купишь рублей за 30 и таскаешь в сумке Big smile пока все зубы не повылетают Big smile
22.10.2015
у меня жутко электризуются волосы
плохо Sad
22.10.2015
Мне кажется польза таких расчесок сильно преувеличена и цена завышена у оригинала, а вот с Али можно заказать.
22.10.2015
Я так полагаю, что муж в итоге и не понял Вас Laughing out loud ...сколько бы ему не разъясняли по поводу расчески Wink
И когда началась волна отзывов о всяких Тизерах/Макадамиях, я скептически хихикала, мол больно надо мне эта модная яркая штучка с ценой в 1500 рублей. В общем, Жаба душила меня крепко.
Узнаю себя Big smile Правда, я более стойкий "солдатик" - до сих пор не понимаю подобное "выгодное" вложение в какую-то расческу Tongue Smile Без которой можно спокойно обойтись чем-нить и подешевле.
22.10.2015
но ведь.. у меня и правда еще нет макадамии Big smile
22.10.2015
сравнение с щёткой для собаки позабавило)
Ещё 39 комментариев