Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 23:22

Хочу вам рассказать про приятное новшество у Олвейс!

Полтора года назад родила малыша, и "гости" пришли только 3 месяца назад. Как хорошо было без этой тети из Краснодара))))) Как хорошо "не водить красные жигули"))))

С послеродового периода (оооо, у меня это длилось целых 6 недель!!!) у меня осталось куча прокладок. Помню, муж шутил: "конец света, что ли?" (так много у нас дома было прокладок). Предпочтение отдаю Олвейс и Либресс. В редких случаях это Натурелла, но сами наверно знаете какая неприятная там отдушка.

Старые Олвейс были тоже ночные. Но что самое противное - покрытие у них сетка. Резиновая такая противная сетка. Я бы пожалуй не стала покупать опять Олвейс, но вот ..... акции.... я на них такая падкая.... При покупки новых Олвейс в подарок получаешь зубную пасту! Как тут откажешься?

Стоимость пачки с 14 прокладками 109р! Цена за 1 шт=7,8р. Нормально. Либресс ночные брала за 63 р, там 10 шт, итого 1 шт=6,3 р. Получается, что Олвейс почти на 25% дороже. Хотя...тут же еще зубная паста рублей за 70 в подарок! Так что я в плюсе.

Теперь про сами прокладки. Чет вспомнилось, листала у подруги Космополитаны ее старшей сестры, выпуски годов 95-97, там идет реклама прокладок и они называются "гигиенический пакет"))))))))))))

сама упаковка, приятный дизайн.

тут типоразмер, к сожалению без указания толщины и длины. Берешь кота в мешке. Люблю точно быть уверена, что они тонкие и длинные!!!! Приходится доверять только слову "ночные".

упаковка и прокладка

упаковка и развернутая прокладка для сопоставления размера. У меня ночью даже в 1й день ничего за пределы прокладки не ушло. Она широкая, длинная. И она не шуршащая! Этим особенно грешит, на мой взгляд, Натурелла.

для наглядности размера сопоставляю с рукой!

самый важный кадр! Видите, какой верхний слой? Это не резиновая сетка, это тканевая основа. Причем, впитывает не хуже сетки! Так же быстро. И обратно ничего не выходит! Зато нет неприятного ощущения бани в одном месте, а то бывает ходишь, и брррр как неприятно (тогда всё время думаю о сыне в подгузниках((((

Один недостаток, который для меня вовсе не недостаток, это отдушка прокладки. Мне запах реально нравится. Пахнет какой-то травкой лечебной, но не ромашкой. Может быть календула. А может быть и нет, я не травник-знахарь. Если для вас важно отсутствие отдушки-этот продукт не для вас! Хотя при покупке понюхайте упаковочку, проявится легкий-прилегкий аромат травки, сами решите, нравится вам или нет!

Еще раз о достоинствах:

8. не сминаются ни днем ни ночью
  9. приятный аромат

Теперь о минусах:

1. есть отдушка

Кроме ночных, пробовала еще и нормал-плюс. Тоже отличные!

Всем спасибо!

Достоинства
  • Действительно очень тонкие!
  • Длинные
  • Не шуршат при ходьбе
  • Тканевая поверхность
Недостатки
  • Есть отдушка
Малинкарекомендует
25.09.2014
Я тоже люблю покрытие без сеточки) Всегда думала, что олвейс это очень дорого, но в вашем сравнении оказалось, что не такие уж они дорогие. Думаю, надо попробовать Smile
P.S. жигули просто убили Big smile
12.10.2014
P.S. жигули просто убили
Это фраза из сериала "восьмидесятые", когда Катя выспрашивает у жены Сереги про ее тошноту. Мой муж тоже долго смеялся)))
16.06.2015
Я отказалась от Always, ну и цены на них!
20.06.2015
Я тоже теперь олвейс променяла на либресс.