Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 08:08

Всем Доброго Утра и Здравствуйте!

Искала долго ветку с рыбным жиром, но попадались всё не те: то упаковка другая, то производитель, то с какими-то добавками, а точно такой же коробочки, как у меня не было. Хотела уж новую создавать, но решила на всякий случай ввести в поиск РЫБИЙ жир и нашла данную ветку, в которой сейчас и пишу. Почему я решила написать про РЫБНЫЙ жир в ветке РЫБЬЕГО? Потому, что на фото стояла та самая фотография моей упаковочки, на которой гордо значилось РЫБНЫЙ жир.

Итак, погнали.

Сразу, чтобы не было никаких неясностей

Рыбий жир – жир, получаемый из печени рыб. Его особенностью является высокое содержание жирорастворимых витаминов А и Д, передозировка которыми является токсичной для организма. Однако печень является фильтром любого организма и накапливает соли тяжелых металлов и токсины. Именно по этому было запрещено массовое потребление рыбьего жира у детей в СССР. По понятным причинам, не подходит для длительного периода.

Рыбный жир получают не из печени, а из тушки (мяса) рыбы. Производится только из крупной рыбы. Как правило, это лососевые рыбы, которые выращиваются в норвежских фьердах в относительно экологически чистых районах. Такой рыбный жир имеет ничтожно малые концентрации солей тяжелых металлов и токсинов. Он отличается низким содержанием витаминов А и Д и подходит для длительного применения. Омега-3 в натуральном рыбном жире до 30%. Если больше, то это значит, что это подвергали химической трансформации (концентрации).

Таким образом, можно сделать вывод, что РЫБНЫЙ жир гораздо полезнее, чем РЫБИЙ. И фармацевт, сама того не зная, дала намного полезную БАД. За что ей скажу: "Спасибо!"

Понятно, что рыбный жир дороже, но цена совсем не заоблачная, чем у других популярных БАД для красоты. Я отдала за свою коробочку 38 рублей с копейками. Я покупала в сети аптек "Классика". Цена с учетом скидочной карты.

Обыкновенная картонная коробочка, как у большинства лекарств. Производитель гордо обозначил: рыбный жир. Коробочка содержит 100 капсул по 330 мг. Так же, мы видим, что здесь 20% содержание омега - 3, а это очень хороший показатель! Ведь это означает, что продукт не подвергали химической трансформации (концентрации).

Капсулки были собраны в пакетик

Пакет обыкновенный пленочный. Без надписей.

Сами капсулы желтенькие, переливаются. Как будто увеличенная в много раз икра рыб. Красивые.

Такие капсулы прекрасно сохраняют свойства и защищают рыбный жир от последствий окисления, несколько уменьшая его «особенный» вкус и запах.​

Пахнут как положено: рыбой. Мне нравится этот запах.

Я купила именно в капсулах, потому что ну противно пить жидкий жир.

На обратной стороне упаковке есть вся необходимая информация для покупателя

Она представлена аж на 4 языках.

Срок годности 2 года.

Из этой информации мы узнаем, что принимать нужно 3 капсулы по 2-3 раза в день во время еды. Я стараюсь придерживаться такого приёма, но когда 3 раза выпью, когда 1, но стараюсь дни не пропускать.

Так же производитель указал курс приёма: 1 месяц и повторять несколько раз в год.

Содержание активных веществ в капсулах указано на боковой стороне коробочки

Рыбный жир невероятно полезен как для здоровья, так и для красоты.

Рыбный жир врачи рекомендуют при лечении некоторых заболеваний:

• дефиците витаминов A и D в организме,
  • лечении заболеваний глаз,
  • сухости кожных и слизистых покровов,
  • для укрепления защитных функций иммунитета,
  • плохом состоянии волос и ногтей,
  • при нарушениях памяти и депрессиях,
  • для лечение ран и ожогов (местное применение).

Рыбный жир понижает уровень холестерина в крови и нормализует работу ЖКТ, стимулируя уменьшение веса. Таким образом, рыбий жир полезен тем людям, которые хотят избавиться от лишнего веса и поддерживать массу тела в стабильных параметрах.
Отдельно стоит выделить, что рыбий жир повышает содержание серотонина в организме — это гормон счастья.

Но любой полезный продукт имеет и противопоказания и даже вред. Внимательно с этим ознакомьтесь.

Вследствие приема рыбьего жира может понижаться свертываемость крови и возникать повышенное содержание витамина А, поэтому рыбий жир всегда необходимо принимать по норме, а перед употреблением — обязательно консультироваться с врачом, особенно, если у Вас есть какое-либо заболевание.

Противопоказания к применению рыбьего жира

• аллергические реакции,
  • высокое содержание в крови кальция,
  • нефроуролитиаз,
  • гипервитаминоз D,
  • наличие камней в мочевыводящих и желчевыводящих путях,
  • саркоидоз,
  • иммобилизация,
  • тиреотоксикоз,
  • туберкулез легких,
  • хроническая почечная недостаточность,
  • повышенная чувствительность.

С осторожностью следует принимать рыбий жир при

• органических поражениях сердца,
  • хронических заболеваниях печени и почек,
  • заболевания желудочно-кишечного тракта,
  • язвенной болезни двенадцатиперстной кишки,
  • в период беременности и лактации,
  • при гипотиреозе,
  • людям пожилого возраста.

Перед приемом рыбьего жира обязательно проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом!

Вот таких вот результатов я добилась после месячного приёма.

1) улучшилось общее состояние кожи. Она стала более эластичной. Стали быстрее проходить прыщи и пятна от них. Обычно прыщи проходят за неделю, а пятна и то за месяц. На этот раз пятна ушли аж через неделю! Так же сократилось появление прыщей. Что не может не радовать.

2) Урегулировалось выделение сала на коже головы. Смотрите сами.

Здесь прошло ровно 3 дня после мытья волос. Разница очевидна. Я этим очень сильно довольна. Шампунь при этом не меняла.

3) улучшилось общее состояние организма. Я стала лучше спать и леггче просыпаться по утрам. Что еще нужно для счастья?))

Очень рекомендую! Рыбный жир - волшебная вещь для красоты и здоровья!

Будьте здоровы и красивы!

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Эффект желатиновой маски. Что случилось с моими волосами после 10 недель домашнего ламинирования?

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Без вкуса и без запаха
  • Удобен в употреблении
  • Улучшилось состояние кожи
DarlingManyaрекомендует
Я никогда не слышала про рыбный. Рыбий то пью курсами. Спасибо за информацию
25.02.2016
Майка Полосатая , спасибо за комментарий! Smile Рада была помочь. Раньше тоже не знала о рыбном жире, думала это одно и тоже Smile
Я сама врач, но в институте никогда нам не говорили про рыбный.Рыбий был, а рыбного нет)). Ну вот провизор, работающий в аптеке с препаратами ежедневно, должен знать. Может ей послышалось просто не то.Зато все довольны и я особенно))Узнала что-то новое
25.02.2016
Майка Полосатая , ну видать это какая-то новая разработка ученых Smile
06.03.2016
Ха-ха. Я сама не обращала внимание. Осенью для поддержание организма купила Рыбий жир. А в январе мама принесла мне точно такую же коробочку как у тебя. Я только сейчас благодаря твою отзыву увидела разницу. Big smile
06.03.2016
Ольга19782702, я тоже узнала разницу, благодаря этому сайту Big smile
14.03.2016
Рыбий жир мне кажется самый лучший помощник в здоровье и красоте.
14.03.2016
Love-is, это точно, лучше всех витаминов современных, и дешевле в 10 раз! Не могу нарадоваться своим ногтям: они стали крепкими и быстрее растут Smile
Elenaarishina, я тоже не нарадуюсь этому рыбному жиру. И как вы заметили, в десять раз дешевле витаминов, а результаты, по-моему мнению, намного лучше, чем после приема витаминов.
18.04.2016
Танюша-совечица, согласна с вами. С тех пор как я начала их принимать, внешность улучшается к лучшему Smile
20.04.2016
На себе почувствовала, когда принимала витамины, насколько хороший результат они дают!
20.04.2016
Koschechka_Elen витамины суперские, ни дня без них не могу прожить Smile
25.04.2016
я только на этом сайте узнала разницу между рыбьим и рыбным жиром. Такой рыбный покупала и пила год назад. а еще Биофишенол. Но его труднее найти! не помню кардинальных перемен с лицом и волосами, но вроде бы хорошо перенесла) надеюсь польза все же была))
02.05.2016
Очень удобные капсулы для приема - маленькие. Я брала такие с пустырником и валерианкой.
Я тоже пропила курс РЫБНОГО жира этой марки и также в восторге!
06.05.2016
От него не поправляешься?
06.05.2016
Samay Schastlivay совершенно не заметила этого) в интернете куча информации про него, прочитайте более подробно)
07.05.2016
Спасибо за ответ и за отзыв
06.08.2016
Вот, что надо принимать регулярно!.. Спасибо:)
10.08.2016
Пила акой жир именно этой фирмы и не понравилось. Эффекта ноль было, и случайно раскусила капсулу, и не почувствовала противного вкуса, как будто внутри ничего нет.
10.08.2016
это, наверное, как повезет. я сейчас их заного купила, опять пропить курс, а капсулы какие то мутные, вообще не прозрачные даже, выкинула их
25.08.2016
Никогда не пила, а сейчас вот хочу попробовать для укрепления волос. Собираю информацию пока Smile полезный отзыв!
15.01.2017
Без вкуса и запаха? о_О У меня такие же, отчетливо воняют рыбой. Это если не разжевывать:) Во рту остается привкус рыбы, приходится рот полоскать. А если надкусить капсулу, то можно вообще с ума сойти от вкуса и запаха, будто свежая рыба) Может, у вас подделка? Они далжны пахнуть рыбой. Shock
10.02.2017
Ну тогда и вы должны знать разницу между продавцом и фармацевтом))))
14.09.2017
Спасибо за отзыв , очень помог с выбором Big smile
09.04.2021
Спасибо за выбор продукции "Полярис"!
10.02.2023
Как будто кирпич проглотил именно от этого рыбного жира. Именно в этой упаковке. Выкинул в ведро.