Опубликовано 9 Январь, 2014 - 19:51

несколько раз

Бенгальские огни стали покупать как только сын появился в нашей семье каждый Новый год. При выборе бенгальских огней плохо одно: каждый Новый год невозможно найти данный товар того же производителя, что и в прошлом году. Китайские покупать не хочется из-за соображений безопасности.

Данные огни я покупала в Пятерочке во время акции, стоимость упаковки из 6 штук составляла 8,90 руб., взяла сразу побольше пачек, благо срок годности у них года 2 точно есть.

Упаковка влагонепроницаемая, а это значит, что свечи не отсыреют, к тому же свечи упакованы внутри в дополнительный прозрачный пакет.

Свечи зажигаются в меру быстро, горят равномерно, искры отлетают в пределах допустимого, но меры предосторожности соблюдать нужно всегда (самые простые: держать огни на расстоянии вытянутой руки, ребенок должен их держать в присутствии взрослого, также не держать огни на уровне глаз, а погасшую свечу выбрасывать после того, как она остынет и держать ее только за конец, так как сгоревший состав остается горячим какое-то время). Запах,разумеется, от горящего состава, остается в комнате, поэтому желательно ими пользоваться на открытом воздухе. Радиус опасной зоны полметра, поэтому советую не относиться "халатно", казалось бы, к такому простому пиротехническому изделию. Класс опасности - 1.

Надеюсь, бенгальские огни этого производителя никуда "не пропадут" из розничной продажи к следующему Новому году.

=============================================================================

Другие мои отзывы на пиротехнические изделия:

Пиротехническое изделие "Русская пиротехника" Фонтан РС481 "Вася-василек"

Батарея салютов Фейер Лэнд "Двойной форсаж" Е-С 431

Русские свечи Бенгальские АО "Гатчинский завод "Авангард" Арт. С65

Наталия31рекомендует
прикольные, только запах после нихт брррр Smile
09.01.2014
Красиво! Вроде и люблю бенгальские огни, но боюсь их в руках с детства держать - обожглась когда-то
моя дочка очень любит бенгальские огни.
16.01.2014
Пятёрочка часто радует качественными товарами по вполне демократичной цене Smile
  • 14.02.2014
    Уж сколько раз твердили миру, что китайская пиротехника опасна. Я, как человек ответственный, запаслась на новогодние праздники российскими бенгальскими свечами. Если честно, привлекла более чем доступная цена - 12 рублей за пачку. Срок годности проверила - до 2015 года.