Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 19:40

полгода или более

Добрый день! С препаратом Флебодиа 600 я познакомилась прошлым летом, когда обнаружила сразу несколько вен которые вылезли на ногах, приятного мало, мягко говоря, и я сразу побежала к хирургу, сделали диагностику вен, после чего было назначено ношение компрессионных колгот в осенне-зимний период, а летом пить курсом препарат Флебодиа. Почитав положительные отзывы врачей поняла, что мне он просто необходим.

Давайте разберёмся от чего может помочь Флебодиа, а какие обещания ему не под силу...

Цена: около 1500 рублей за упаковку 60 таблеток, которую хватает как раз на курс 2 месяца. Маленькие пачки по 15 и 30 таблеток крайне невыгодно покупать.

Производитель: Франция.

Срок годности: 3 года.

Описание: 4 блистера, в каждом по 15 розовых таблеток, покрытых пленочной оболочкой, упакованные в картонную коробку с инструкцией.

Показания к применению и противопоказания:

Флебодиа относится к венотоникам, применяется в основном при венозной недостаточности, главное действующее вещество диосмин. Аналогов у препарата множество, но разница в цене получается незначительная, а производитель Флебодиа всё-таки Франция, что лично мне внушает доверие.

Какие действия оказывает препарат на вены:

• Сокращает способность венозного русла к растяжению;
  • Тонизирует мышечные стенки вен;
  • Усиливает поступление кислорода в ткани;
  • Повышает уровень обменных процессов.

Инструкция по применению:

При варикозном расширении вен нижних конечностей назначают по 1 таблетке в сутки натощак. Продолжительность курса 2 месяца. Если пропущен один или несколько приёмов препарата, необходимо продолжать применение в обычном режиме и в обычной дозе.

Главное правило пить таблетки утром натощак, иначе результата вы не увидите.

Результат:

Я заканчиваю второй двухмесячный курс, первый пропила в июне - июле 2017, сейчас решила еще нужно, так как прошло уже пол года. Результаты от применения есть, может быть это не совсем то, что я изначально ждала от данного препарата, но все же. Во первых, вены стали менее заметны, тяжесть в ногах в летний период ушла, но не сразу, а как только я стала принимать Флебодиа правильно - утром и натощак. Мелкие сеточки ни куда не делись, но новые не были замечены. Вообще результат есть и он ощутим. Препарат нужен скорее для того чтобы не допустить ухудшения, устранение уже существующих вен и мелких сеточек ему не по "зубам".

Плюсы:

• Удобно принимать - один раз в день,
  • Снимает боли и тяжесть в ногах,
  • Тонизирует сосуды,
  • Улучшает венозный отток.

Минусы:

• цена.

Плюсов у препарата Флебодиа для меня больше чем минусов. Буду еще обязательно покупать и к покупки рекомендую, но только после консультации со специалистом.

Достоинства
  • Профилактика варикоза
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Тонизирует сосуды
  • Улучшает венозный отток
юлия64рекомендует
03.04.2018
Юлия, попробуйте препарат Флебофа, действующее вещество то же, только стоит гораздо дешевле, мой хирург мне его выписал. Мой отзыв на него, если интересно) https://irecommend.ru/content/flebofa-eto-chudesny...
этот препарат я пропила уже 2 курса, могу сказать, что он отлично помогает при наших проблемах.
03.04.2018
Спасибо за наводку, присмотрюсь к этому препарату!
на здоровье)
03.04.2018
и еще мой хирург сказал, что флебофа посильнее, чем флебодиа
Эффективный препарат, пила его при варикозе ног, помогает. Smile
04.04.2018
Да, я тоже увидела результат!
03.04.2018
У нас варикоз у всех женщин в семье. Гены Puzzled Мама делала себе операцию.. К препарату присмотрюсь
04.04.2018
У меня тоже у мамы такие проблемы, варикоз передается по наследству к сожалению
запомню на будущее)
Хорошее средство, главное что Эффективное
Это да!
04.04.2018
знакомый препарат, в свое время очень помог, хоть имеет и свои нюансы
Главно принимать таблетки правильно Smile
04.04.2018
Дорого, но хотя бы эффективно.
04.04.2018
Да, дороговато, но покупаешь сразу на курс
Smile эффективное средство
04.04.2018
Возьму на заметку, по отзыву отличный препарат)
05.04.2018
Надо маме купить попробовать Smile а то она вечно страдает из-за этого варикоза
05.04.2018
Давно задумываюсь, чтобы пропить. Подруга постоянно пропивает и хвалит. А у меня много сеточек появилось.
Попробуйте Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.04.2018
Наслышана о нем - многие хвалят)
У французских средств всегда стоимость завышена
полезный отзыв)
05.04.2018
Тоже имеется такая проблема. Буду иметь ввиду данное средство!
Цена конечно высоковата, но для тех кто ходит на каблуках этот препарат актуален! Я думала только мази в таком деле эффективны
08.04.2018
запомню этот препарат.
10.04.2018
Главное, что средство работает.
12.04.2018
Мне очень понравился этот препарат. Два года наз еще по 1т.р. покупала- тогда врач при беременности назначила для поддержания плаценты на позднем сроке. Пропила всего 1 пачку. Так у меня даже вена на бедре перестала просвечиваться, которая проявилась как раз во время беременности. И результат был.
13.04.2018
тоже думаю его или детралекс пропить
15.04.2018
Принимала при беременности для улучшения кровотока и при варикозе. Назначала врач в стационаре, сейчас нельзя, пока не закончится ГВ.
Проблема варикоза знакома мне, спасибо за отзыв, присмотрюсь к этому препарату!
17.04.2018
Спасибо, буду знать.
17.04.2018
Хорошее профилактическое средство.
15.05.2018
Принимала этот препарат, но каких-то существенных изменений у себя не заметила.
15.05.2018
Да, к сожалению он скорее для поддержания, те звездочки которые есть никуда не уйдут...(
07.06.2018
мне не подошла флебодиа. я принимала венофлебин - жутко отекали ноги, появилась сеточка, к вечеру боль была невыносимая в ногах. после месяца применения все болезненные симптомы пропали, сеточка уменьшилась, потом еще курс пропила, стало вообще супер, проблемы с ногами позабыла)