Среднее: 4.6 (всего голосов: 94)

Честная_причестная аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 08:49
Достоинства: красивая внешность, лучшая рыбка для начинающих аквариумистов, не нуждается в аэрации, неприхотлив
Недостатки: драчун, сильно пачкает аквариум, склонна к убийству соседей по аквариуиу, сложно уживается с другими рыбами

Увидела я как-то баннер магазина "Роса" с сказачно красивой рыбкой. Заинтересовалась ей и сильно захотела. К тому же, очень подкупило то, что рыбка неприхотлива и ей не нужны особые условия.

Покупала в зоомагазине, выбрала маленького, синенького). Как оказалось потом, хвостик его не "запетушился", потому что продали нам девочку.

Поселила его (буду писать его, потому что Петушок и так удобнее) в аквариуме-бокале. Он у меня не маленький (видела размером с кружку, не такой). Засыпала на дно черный кварц, поставила по середине маленький кораблик.

Через пару месяцев посмотрела,что аквариум какой-то грустный и одинокий. Но все продавцы в зоомагазинах твердили- он ни с кем не уживается, всех будет обижать. Но мне все-таки подарили ещё одного петушка, мальчика. И тут я узнала почему эта рыба называется Петушок. Они стали друг на друга раздувать жабры и кусаться за хвосты и лапки. Не давали покоя друг другу ни на минуту. Пришлось подарить новую рыбку на день рождения девочке, она была очень рада, и я тоже, ведь там его не будут обижать)

Зайдя случайно в зоомагазин, захотела купить двух улиток. И продавец сказала "а вы не хотите лягушонка?". Я очень удивилась. Водный лягушонок? Я никогда не видела таких в магазинах. Я люблю лягушек,считаю их очень милыми, поэтому я запрыгала как ребёнок- конечно хочу!!! Принесли мне это чудо, он примерно 1,5 см в длину.

Привезла я эту компанию домой и запустила к своей бандитке Wink))

Сначала она возмутилась и удивилась,что в её дом въехал кто-то ещё. Поизучала их со стороны, подплыла и укусила улитку за усик. Дело дошло до лягушонка, но не тут-то было. Он парень очень активный, и, как оказалось, бойкий. Сам её куснул)))

я расстроилась,что они все друг друга поубивают и придётся рыбке жить одной(

но через пару минут рыба потеряла к ним интерес.

Лягушенок,кстати, очень прибавил аквариуму жизни. Он активный, плавает по дну и периодически поднимается, чтобы взять воздух. Ест он то же, что и рыба.

Все живут очень дружно и мирно, плюс с улитками аквариум стал медленнее загрязняться.

Спасибо, что дочитали Smile)

Честная_причестная рекомендует Рыбка петушок / Бойцовая рыбка / Сиамский петушок / Betta Splendens

Категория: Виды рыбок
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 16 Апрель, 2016 - 10:12
    Ну ничего себе у вас домашние обитатели ShockBig smile Может лягушонку суша тоже нужна? Мои садовые лягушки периодически прячутся под ракушкой, там и плодятся.
  • Честная_причестная аватар

Честная_причестная 17 Апрель, 2016 - 13:57
    В магазине сказали, что он только водный Wink) да и я когда для чистки аквариума пересаживаю его, видно,что на воздухе ему не нравится Smile))
  • Etoile_2002 аватар

Etoile_2002 23 Август, 2016 - 09:10
    эта трубочка у улитки для забора воздуха))
  • Честная_причестная аватар

Честная_причестная 19 Октябрь, 2016 - 18:39