Опубликовано 17 Август, 2016 - 10:04

Все наверное знают, что залог красивого, долговременного маникюра, это хорошая база и топ. И именно о последнем пойдет речь в моем отзыве.

Хороший качественный топ позволит носить вам маникюр примерно три недели, но по себе скажу, что я переделываю свои "коготки" раз в две недели, т.к. они сильно отрастают, но на момент снятия покрытия, если не считать сильно отросшую часть - маникюр очень даже ничего!

Поделю свой отзыв на несколько сегментов:

1. Общая информация

6. Рекомендации

7. Плюсы/Минусы

8. Выводы.

1. Общая информация.

Качество самого топа Bluesky в разы превосходит его цену.

При всех своих плюсах он очень и очень бюджетный, что несомненно не может не радовать!

Объем - 10ml

Цена - 200р

Bluesky Шеллак Top Coat - это покрытие, которое наносится для защиты маникюра от сколов, царапин и выгорания. Топ требует полимеризации в УФ или ЛЕД-лампе, после которой с покрытия нужно снять липкий слой.

Страна-производитель - Китай.

Бутылёк черного цвета, это и защита от света, и от UV-лучей, если топ случайно оказался с работающей лампой, но лучше так не делать!)

2. Нанесение.

Топ достаточно густой, и отлично ложится на ноготь, прекрасно самовыравнивается и не затекает под кутикулу, конечно если вы не вылили пол пузырька)

Если вы используете качественный топ, то ваш маникюр заиграет шикарными глянцевыми бликами и сразу всем выдаст, что у вас на ногтях не просто лак, а именно гель-лак.

При нанесении старайтесь не заехать на кутикулу, иначе при отрастании ноготка возможны отслойки и некрасивые "заусенцы" из застывшего по форме кутикулы топа.

Обязательно не забываем запечатывать торец ногтя, так покрытие пробудет с вами гораздо больше и вы избежите отслоения гель-лака.

Запах у топа совершенно не едкий, почти неощутимый, только если принюхиваться, это вам не обычный лак, который, простите, воняет на всю квартиру)

Топ наносим в качестве финишного покрытия, уже в конце всего маникюра, в UV-лампе 36W сохнет за 2 минуты, а в led-лампах 9W достаточно 30 секунд.

После полимеризации с классического топа надо снять липкий слой, (так же у Блюская есть топ и БЕЗ липкого слоя), сделать это можно ватным диском или безворсовой салфеткой смоченной в клинсере (спец.жидкость), если у вас его нет, это можно сделать обычной ждсл или спиртом.

Полную технологию нанесения можно прочесть >>>вот тут<<<

3. Стойкость.

При всей своей бюджетности, топ от Bluesky очень хорошо выполняет все свои функции. Маникюр до последнего имеет сумасшедший глянцевый блеск.

Я носила максимум 16 дней, при этом блеск сохранился, ноготки пережили посадки на даче, ремонт и отдириние/поклейку обоев, при этом образовалась всего пара маленьких сколов, ну и то, это больше по моей вине, т.к. что такое перчатки - я не знаю)) т.е. уберечь маникюр я никак не пыталась.

Но все же не буду петь супер-дифирамбы, и буду реалисткой., все же иногда бывают и сколы, возможно виноват не сколько топ, сколько активная жестикуляция и использование пальцев и ногтей в не очень правильных целях, так же это может быть косяк базы, или цветного покрытия, но в большинстве своем, топ очень хорошо себя проявил!

Так же, на топе хорошо держатся стразики, под топом хорошо лежат слайдеры и слюда, но об этом чуть ниже.

4. Снятие.

Чтобы ускорить процесс снятия гель-лака, я запиливаю верхний блестящий слой. Тогда жидкость для снятия проникает в гель-лак быстрее, что уменьшает общее время снятия маникюра. Раньше я так не делала, поэтому приходилось размачивать ноготки в фольге гораздо дольше, а это совершенно не в плюс вашей кутикуле, т.к. жидкость для снятия ее прилично так сушит. Так что не пренебрегайте бафиком, слегка спилите глянец и будет вам счастье.

5. Как отличить оригинал от подделки?

Не смотря на всю бюджетность продукта и на то, что топ Bluesky производится в Китае, сами китайцы и умудряются его подделать.

Отличить оригинал от подделки довольно легко, самое важное, на что надо обратить
внимание - это на донышко флакона, с 2015 года на оригинальной продукции блюскай - всегда выдавлена надпись Bluesky! На фейковых флаконах будет выдавлен только номер партии.

подделка слева, оригинал - справа

Тоже правило действует и для цветных лаков и базы.

оригинальные цветные лаки Блюскай

Так же, на оригинальном топе сзади, на наклейке помимо всяких мер предосторожности обязательно указан состав, название компании, адрес и страна производитель. Так же сбоку присутствует значок баночки со сроком хранения.

На подделке мы видим только меры предосторожности и все.

Для наглядности предлагаю вам сравнить баночку оригинального топа и баночку "паленого" топа, который я купила будучи в счастливом неведении, о том, что эту ТМ подделывают))

подделка слева, оригинал - справа

2 подделки и один оригинал

Кстати говоря, начинала я именно с "паленого" топа, и не могу сказать, что по качеству он уступал оригиналу, свои функции он выполнял, давал прекрасный глянцевый блеск (редко когда ноготки мутнели, в основном это было уже под конец пузырька), но тут уже вопрос в другом, конечно понятно, что от гель-лакового топа не стоит ожидать половину натуральных ингредиентов в составе, но что кладут в поддельный топ китайцы - мы точно не узнаем, как говориться - "вскрытие покажет")))), это я конечно утрирую, но все же лучше не испытывать судьбу т.к. подделка может быть очень аллергенна и токсична. Так же после первого поддельного топа, я купила топ большего объема - 15мл, который тоже оказался подделкой, ни состава на оборотной стороне наклейки, ни баночки со сроком, ни выдавленных букв на донышке, и так же закругленный колпачок сверху, у оригинальных Блюскаев крышечка сверху плоская. Так что не дайте себя обмануть! Ведь речь идет о Вашем здоровье.

6. Рекомендации.

Еще хочу поделиться с вами некоторыми моими секретиками и рекомендациями...

1. Повторюсь, для лучшего и более быстрого снятия гель-лакового покрытия, запилите верхний слой, это займет минуту, зато на размачивании вы сэкономите минут 10;

2. Т.к. топ достаточно густой, с ним очень легко добиться идеального блика, а еще лучше будет если после нанесения топа вы секунд 30 подержите ручку ладошкой вверх, в результате этого нехитрого действия, топ ровно распределится по ногтю. А потом можно и сушить;

3. После сушки не снимайте липкий слой сразу, подождите буквально минутку, дайте ноготкам остыть. Если снять липкий слой сразу, то есть вероятность того, что ваши ноготки помутнеют, что негативно скажется на всем маникюре;

4. Топ Bluesky прекрасно держит стразики, главное обязательно их закрепить. После того как первый раз просушите свежеустановленные стразики, обязательно, лучше тонкой кистью, закрепите стразики капельками топа, но не в коем случае не покрывайте стразы топом целиком, иначе потеряете всю их красоту и блеск граней;

5. Чтобы сделать маникюр со слюдой или с битым стеклом, на последний слой цвета нанесите тонюсенький слой топа, распределите слюду, просушите в лампе, покройте слоем топа, и еще раз просушите, далее нужно забафить все неровности и выпирающие частички слюды, после того как вы забафили и ноготок стал ровным, покрываем еще одним тонким слоем топа и вуаля! Наша слюда продержится до следующего маникюра!

6. Слайдер дизайн лучше покрывать топом в два слоя, но слои эти должны быть тонкими, ни в коем случае не забывайте запечатывать торец!

• Плюсы

+ бюджетный

+ качественный

+ прекрасный глянец

+ отлично держит дизайн (слюда, стразы, бульонки, слайдеры и прочее)

+ не тащит за собой узоры от стемпинга

+ густой, дает красивый ровный блик

+ удобная кисточка

+ не воняет

+ хватает на долго;

• Минусы

- можно наткнуться на подделку

- иногда бывают сколы (не критично, как и у всех)

8. Выводы:

Ну вот и все, что я хотела сказать... Если у вас остались какие-то вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу!

В целом я конечно рекомендую топовое покрытие от фирмы Блюскай. Оно одно из самых достойных в своем ценовом сегменте, да и даже даст фору топам более дорогих марок. Так зачем же платить больше? Это, конечно, решать только Вам, а я свой выбор сделала и в ближайшее время от него точно не откажусь!

Ну и на закуску мои маникюры с топом Блюскай:

кошастик

Об этом маникюре, как и чем сделан можно прочитать >>>тут<<<

Далее...

розовый френч, база и топ от блюскай, цветные гель-лаки от блюскай + светлый пигмент
стемпинг konad

слайдера
стемпинг Lesly

база и топ от блюскай, цветные - от masura

слайдеры
все блюскай

Спасибо всем, кто осилил один из самых больших моих отзывов, надеюсь вы узнали что-то полезное для себя!

Будьте красивыми!

C вами была katena104, а больше моих отзывов >>>здесь<<<

О ноготках...:

Мои любимые гель-лаки, что и как, поэтапно, шпаргалка для новичков, более 50ти моих оттенков с примерами маникюров!

Самый яркий "кошастик" который мне встречался +фото маникюров

Интересные, красивые, и аккуратные дизайны, справится даже криворучка! +фото

Стемпинг, варианты маникюров, подделки и оригиналы + много фото

Как добиться ухоженной кутикулы

Хорошая UV лампа

И маленькая Led-помощница

Достоинства
  • Не густой и не жидкий
  • Не отслаивается и не скалывается
  • Низкая цена
  • Топ дающий блеск
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Бывают сколы
  • Подделки
katena104рекомендует
17.08.2016
Мечтаю научится делать такой маникюр Laughing out loud . Красота!
17.08.2016
Красота! Глянец и правда красивый остаётся. Не знала что блюскаи подделывают! Пойду свои баночки проверю Big smile
Фигасе.....про подделки то...приду домой-посмотрю что там у меня на донышке. Меньше недели назад закупилась и вот узнала как подделки распознавать.Очень полезный отзыв.Спасибо.
Tandrena

Попробуйте! Это не так сложно как вам кажется!)) зато как красиво и экономит время и денежки!

lisi4ka24
Спасибо)) да, глянец шикарный) проверяйте)))

Не_Винная РАДОСТЬ
Проверьте)) мои первые база и топ были поддельными) зато сейчас оригинал!) рада, что вы узнали что-то полезное для себя!)
17.08.2016
Проверила свой топ)) фуф! Оригинал! Маникюры очень красивые!
tatyanka90
спасибо)) а оригинал - это хорошо!)))
17.08.2016
Красивые ноготки! Не знала про подделки, теперь буду обязательно обращать внимание!
Le Soleil
благодарю)))
какие оригинальные дизайны!!!
17.08.2016
какие у Вас чудесные маникюры Smile такое же покрытие заказала, но пока еще не пришло Smile
Ink_
рада, что вам понравилось)) надеюсь вам придут оригиналы))

musyamrrr
спасибо)))
18.08.2016
Подскажите пожалуйста, каким методом можно сделать градиент гель-лаком блюскай? И возможно ли это вообще?
Я уже испробовала многие способы, но результат меня не устраивает. Нет плавного перехода. Очень плохо смешивается на ногте и оставляет разводы(от кисти), точечки(от губки).
Буду очень благодарна за совет!
19.08.2016
Какая красотища Ваш маникюр. Мне бы кто такой сделал Smile
03.09.2016
Здравствуйте. У меня есть и оригинал и подделка. Так вот как раз на оригинал аллергия Sad
18.11.2016
Какие маникюры классные) а я до сих пор только смотрю.. никак не начну
Ноготочки просто супер!!!))))) напишите пожалуйста где вы заказываете оригинал?? Второй раз натыкаюсь на подделку((((
26.12.2016
Дизайны просто шикарные!) и как всё сложно... С обычными лаками всё намнооого проще.)
24.05.2018
Шикарно! А подскажите,пожалуйста, какой гель-лак использован в черном маникюре? И еще топ и гель-лак Bluesky не конфликтуют ли с другими базами, например с Ingarden?