Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 10:05

О ягодах годжи уже много отзывов с самыми разнообразными оценками от 1 до 5. Реклама на них просто убойная, на которую повелась и я, купив себе пару пакетиков этой чудо-ягоды. Заваривала, настаивала и пила в соответствии с рекомендациями. Скажу, что вкус вполне приемлемый, можно отвар (настой) пить и просто сухие ягоды кушать.

Какой результат? Ничего не могу сказать про улучшение состояния здоровья или самочувствия, а также про похудение. Единственно, употребление этого продукта как-то дисциплинирует, если употреблять его систематически, придерживаться диеты и режима дня, которые сами по себе способствуют здоровому образу жизни и похудению в том числе. Тогда результат будет.

Я уже писала отзыв про свой опыт похудения. Возможно, и ягоды, о которых я не стала упоминать там, сыграли свою роль в том числе. Но, думаю, что это стало не решающим, а лишь дополнительным фактором в этом процессе. Ягоды годжи с успехом может заменить наш родной шиповник, в котором содержатся не менее полезные витамины и микроэлементы.

А годжи рекомендую попробовать, чтобы иметь представление об этом модном продукте и не более того. В целом, не стоит тратить приличные суммы на его покупку с целью употребления для снижения веса и вестись на рекламу.

Моя оценка между тройкой и двойкой. Но, не буду злорадствовать, 3* Smile

Для тех, кто ещё не знает о свойствах годжи информация из инета:

регулярное употребление ягод годжи поспособствует:

• улучшить настроение и побороть депрессию;

• процессу снижения веса;

• у женщин — повышению либидо, у мужчин — потенции;

• улучшению процесса обмена веществ;

• предотвращению процесса старения;• улучшению состояние кожи;

• укреплению сна, лечению бессонницы;

• устранению негативных последствий менопаузы;

• улучшению уровня мелатонина;• повышению выносливости и восстановлению сил;

• понижению уровня сахара в крови.

На фото ягоды, первые покупала в этом магазине, вторые на рынке в Москве (кстати, отличное качество).

Для себя делаю настой из шиповника, боярышника и ягод годжи - по горсти каждых на полулитровый термос, настаиваю в течение ночи. Пожалуй, такой вариант будет самым вкусным и полезным. Рекомендую.

Недостатки
  • Дорого
  • Завышенные обещания - похудеть и постройнеть
Владимирovnaрекомендует
07.11.2014
ох и разрекламировали эти ягоды!
Согласна полностью насчет шиповника. Не понимаю этой шумихи с годжи, так и не купила и не жалею.
07.11.2014
Я тоже не верю в похудение с помощью только ягод. Интересно было бы попробовать их на вкус, но жалко тратиться только ради этого.
07.11.2014
Вкусно!Но вы сказали истину-не стоит тратить приличные суммы на его покупку с целью употребления для снижения веса
Может, если есть только их и как пишут не более 40 грамм в день? Big smile
Но я купила, полезно, почему бы и нет. С шиповником возьни больше, термоса у меня нет, да и не дешевле он.
07.11.2014
Очередной разрекламированный продукт. На хорошие вещи реклама не нужна.
а я вот ем чернослив) и курагу) верю что помочь в похудении может только пп и спорт)
07.11.2014
А я так и не повелась на рекламу Big smile
07.11.2014
Мда уж...маркетинговый ход и только.
07.11.2014
Возможно, настоящие, самые полезные ягоды годжи кушают только богатые китайцы. Реклама как-то прошла мимо меня, я считаю, надо есть свое, родное, то, что знаешь - как и где растет. От шиповника польза та же.
не понимаю этого ажиотажа вокруг этих ягод
07.11.2014
Не доверяю я этим ягодам уж лучше спорт Wink
07.11.2014
Да, на этих ягодках столько денег делают))
Сейчас все знают про существование этих ягод))
Модная ягода. Этого у нее не отнять. Smile
07.11.2014
И цена у этих ягодок тоже бешеная Smile
07.11.2014
Я уже много читала о ягодах Годжи, но так сама и не купила. Как я поняла, все зависит от производителя, но на счет похудения все сходятся в одном
07.11.2014
последнее время они на слуху конечно Smile
07.11.2014
Меня эти ягодки с самого начала не привлекали, а шиповник люблю очень!
07.11.2014
Никогда не верила в похудение с годжи )
07.11.2014
Читая заголовок я подумала , нужно есть годку на завтрак, обед и ужин! Big smile
07.11.2014
Насчет похудения не знаю, но по утрам с овсянкой годжи люблю, вкусные Smile
07.11.2014
Согласна полностью! Обычный сухофрукт и не более того
Супер популярные ягодки в последнее время. Надо бы уже попробовать Wink
07.11.2014
Я так и не решилась на покупку - не верю всем этим обещаниям. Хотя попробовать ради интереса можно.
07.11.2014
а я покупаю маску с годжи Big smile и довольна!
щёки, правда, растут... Shock
Вот и я думаю, мода на данный продукт и не более того. Однозначно, шиповник - замена экзотике.
08.11.2014
В разрекломированный эффект и я не верю, как не верю в эффект от приема подобных БАДов. Вот ради витаминов с пользой для здоровья можно было бы попробовать, но это уж тем более, цену не оправдывает Stare
08.11.2014
Похудеть с ними можно, если целый месяц питаться лишь ими и водой Big smile
я в целях похудения ем овсянку и пью кефир)
08.11.2014
согласна, одними ягодами не обойтись, худеть надо комплексно, если так можно выразиться.
08.11.2014
да, напористый информационный вброс, но не стоит недооценивать эффект плацебо, да и вообще сухофрукты очень полезны))
Такие продукты всегда идут только в дополнение..
08.11.2014
никогда еще не пробовала эти ягоды Wink
09.11.2014
Спорт и гимнастика лучше!)
09.11.2014
даже не пробовала эти модные ягоды Smile
09.11.2014
Наверное нет способа эффективно похудеть, кроме одного - меньше есть сладкого и жирного, больше двигаться!
09.11.2014
Я этим ягодкам вообще не доверяю. Мне кажется все это самовнушение.
09.11.2014
даже и не сомневалась в том, что это маркетинговый ход с похудением Puzzled
09.11.2014
Я их пока не пробовала, любопытно Wink
А похудеть можно - если лезть и самой их собирать Big smile
10.11.2014
лучше свои российские ягоды употреблять, в них ничуть не менее витаминов (клюква, черника, шиповник, смородина и др.)
Ещё 35 комментариев