Среднее: 4.7 (всего голосов: 1172)

Милинда аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 10:26

Грудное вскармливание очень важно для ребенка, поэтому у меня и не возникало вопроса кормить грудью или нет. Могу сказать, что как нам (кормящим грудью) повезло, относительно тех мамочек, у которых детки на ИВ.

Расскажу о своем опыте:

Родила я своего сыночка весом 3 кг 100гр, ростом 53 см. То есть он был высокий и очень худенький. При прибывании в роддоме мы потеряли вес до 2 кг 850гр. и продолжали терять (нас не хотели выписывать по этой причине, но я уговорила).

Родила я ребенка в 12 часов дня, весь день он, то спал то кушал (пытался), а вот всю ночь мы с ним проспали ни разу не вставая. Моя мама разбудила нас двоих в 6 утра, чтоб покушать (устали мы оба после родов :) ).

Кормление

Есть два вида кормления: По графику и по требованию.

Раньше, еще наши мамы, особенно, в роддоме кормили только по графику, когда им приносили ребенка. Ребенок, конечно все время спал и мало ел, т.к. медсестры подкармливали деток глюкозой, чтоб те не орали. От этого мучились и детки (голодные) и мамочки с грудью страдали, приходилось сцеживаться или зарабатывать болезнь груди.

Для себя я выбрала по требованию, т.к. нам так было удобнее.

Ребеночек был все время со мной, от самых родов и до выписки, поэтому кормились мы по требованию. Это очень важно, т.к. ребеночек только начинал учится правильно кушать и не всегда у него хватало силенок нормально наестся, часто засыпал во время кормления. И зачем его мучать графиком и какими-то ограничениями. Хочет кушать-пусть кушает.

За первый месяц жизни мы набрали 1,7кг,  потом по 1 кг в месяц. А с 5 мес. по 300гр., т.к. активно бегал в ходунках и ползал по квартире.

Сцеживание

Я не сцеживалась каждый раз после кормления, это необходимо делать тем мамочкам, которые кормят по графику, чтоб к следующему приему молоко пришло в достаточном количестве, да и чтоб застоя не было в груди.

А по требованию ребеночек в первые пол года кушают частенько понемногу, и чем больше он съедает, тем больше молока приходит. Пару раз конечно пришлось выдавливать капельки молока, а то грудь переполнилась, а ребенок еще спит.

Конечно я как многие, очень себе хотела молокоотсос и приобрела его. Вот отзыв о нем http://irecommend.ru/content/ochen-rasstroilas-tak...

Так что мое кормление грудью прошло  без проблем и нервов.

Милинда рекомендует Грудное (естественное) вскармливание

Категория: Детское - разное
  • Мой небольшой опыт грудного вскармливания...

06.09.2013
    Хельга163 аватар

До определенного возраста  я была просто уверена, что кормить грудью  малыша (когда он появится) не буду.., так как у большинства подруг грудь испортилась. Но когда я родила в 30 лет - взгляды мои перевернулись.... это же так здорово.. когда малыш рядышком сопит.. , причмокивает..

• я за!

19.11.2011
    axel1985 аватар

У меня две дочки.Первую кормила до рождения второй-1,8. Вторую также-1,8(что бы обидно не было).Плюсы для ребенка перекрывают все остальное!Детки редко болеют, сильные ,здоровые!Мы к врачам только на прививки ходим.Я смеси ни разу не покупала,всегда только натуральным кормила.Но за три с половиной…

• Мой опыт грудного вскармливания!Плюсы и минусы!И как я его завершала!

22.04.2015
    Blondy-star аватар

Здравствуйте все мамочки или просто интересующиеся этой темой!Хочу поделится своим опытом и впечатлениями от ГВ. Мне 24 года,я молодая мамочка,но уже можно сказать опытная,моей доченьке- принцессе 3,4 года.Кормила я ее грудью до 2-х лет.Особенных секретов кормления у меня нет,мне кажется просто…

• Кому кормить легко?!

13.04.2015
    lalaila аватар

Кормление грудью очень естественный и физиологический процесс, который дан нам от природы для того чтобы детки правильно развивались. Но почему же тогда не всем удается кормить грудным молоком своих крох. Давайте разбираться.