Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 10:51

Эту необычную шоколадку я заметила когда выбирала среди массы различных шоколадок. Зацепило слово эко. Сейчас многие стараются покупать продукты хотя бы с более менее натуральным составом. Потому что если не читать состав, можно купить себе вкусняшку в придачу с невероятным количеством химии. В общем, мне стало интересно ее попробовать. Насколько она эко, как это утверждает производитель.

Начну с того, что я сразу же прочитала состав: какао тертое, подсластитель (изомальт), масло какао, кусочки имбиря, эмульгаторы (лецитин, Е476), ароматизатор натуральный"Имбирь с натуральным экстрактом", экстракт имбиря сухой.

Состав очень даже неплохой. Не считая Е476, который есть почти во всех шоколадках. Наверное без него ну вообще никак не получается сделать эту вкуснятину.

Ну и об неизвестном для меня ингридиенте (изомальт) я прочитала, и вот что узнала:

Подсластитель (изомальт) - это низкокалорийный сахарозаменитель, получаемый в результате 2-х ступенчатого процесса переработки сахарной свеклы. Является пищевой добавкой и совершенно безопасен для человеческого организма. Так же изомальт одобрен более чем в 90 странах мира.

А еще он снижает кислотность в полости рта и способствует сохранению зубной эмали.

Во как Smile

Энергетическая ценность (на 100 г.): 501 ккал. Вес шоколадки 90 г.

Теперь перейдем ко вкусу.

Наверное из-за того что я не очень-то люблю имбирь, хотя знаю что он полезен для организма (помогает выведению токсинов и шлаков из организма,способствует укреплению иммунитета и т.д.) мне вкус не понравился. Уж очень как-то горьковато. Сам по себе шоколад уже горький, плюс к этому имбирь. А как вы понимаете он тоже весьма горчит.

Но, думаю, что для любителей этого чудного растения, шоколадка придется по вкусу. И возможно даже станет любимым лакомством. Так что я ее однозначно рекомендую.

Спасибо что прочитали Smile

Jaddyрекомендует
frs аватар
frs
20.02.2014
ух ты! интересно! Shy надо будет попробовать!
20.02.2014
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, какая калорийность у шоколада?
20.02.2014
Элисc, энергетическая ценность (на 100 г.): 501 ккал. Вес шоколадки 90 г. Добавлю это в отзыв Smile