Среднее: 5 (1 голос)

kati-kitty аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 23:13

Приветствую всех заглянувших.

Моя коллекция силиконовых форм постепенно пополняется. Обычно покупаю их на Aliexpress, там дешевле, но не обделяю вниманием и аукционы на eBay. На силиконовую форму с алфавитом я облизывалась давно, поэтому, когда ее выставили на аукцион, я свой шанс не упустила. Потом долго пыталась к ней приноровиться. С заливкой проблем не было, а вот извлекать готовые гипсовые буквы пришлось учиться опытным путем.

_____________________________________________________________________________________________

Цена: в районе 100 рублей

Размер формы: 11,5х21,5 см

Высота формы: около 0,7 см

Глубина: 0,4 см

Размер букв: в среднем 1,5х2 см

Качество

Отличное. Все буквы ровные, четкие. Силикон достаточно плотный, упругий, но податливый, не имеет посторонних запахов. На форме написано, что выдерживает температуру от -40 до +230 градусов по Цельсию. Так как вожусь с гипсом, в экстремальных условиях форму не испытывала.

Минусы

Если использовать подходящий материал для заливки, минусы отсутствуют. А я столкнулась с тем, что гипс либо заливается с пузырьками, как их ни выгоняй, либо ломается при извлечении. С первой проблемой бороться сложно, а вторая - вполне решаема. Я аккуратно продавливаю силикон вокруг букв с помощью пинцета, стараясь не выталкивать, а вынимать заготовки.

Плюсы

✔ Хороший шрифт

✔ Буквы оптимального размера: не слишком маленькие и не громоздкие

✔ Часто используемые буквы дублируются

✔ Имеются дополнительные знаки (точка и дефис)

✔ Форма легко моется

Использование

Пока я пыталась приспособиться к сочетанию "форма + гипс", накопилось приличное количество заготовок. Конечно же, первым делом я составила слово из букв Е, Х и Р (в другом порядке, разумеется), заставила любоваться им всех домашних, а потом приступила к творчеству.

Учитывая, что в гипсе образовывались пузырьки, пришлось переворачивать буквы обратной стороной, благо шрифт позволяет так поступать с буквами А, С, D, E, H, I, K, M, N, O, T, U, V, W, X, и Y. Все, что мне было нужно, получилось без проблем.

Вместо вывода

Несмотря на определенные трудности, ругать эту форму мне не за что. Она удобная, сравнительно большая, оставляет пространство для фантазии. И, кстати, ее часто выставляют на аукцион, поэтому на покупке можно прилично сэкономить. Рекомендую ли? Да, конечно.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

kati-kitty рекомендует Силиконовая форма eBay - Ultrathin Letter Shape Silicone Chocolate Jelly Ice Moulds Baking Desserts Décor

Категория: Хобби
Название хобби: Декорирование
Ничего себе, красотища какая у Вас получается!
Прекрасные работы Wink
Красота! Вам можно открывать интернет-бутик Wink
03.04.2016
Дом и кот в экспозициях отличные получились и можно любоваться, изучать и рассматривать ваши работы, в которых всегда можно найти что-нибудь новое, необычное и интересное. Все воплощения просто замечательные, как и руки у вас золотые. Форма хорошая помощница оказалась, но главное уметь все это приложить и тогда получается такое великолепие. Laughing out loud
04.04.2016
У Вас такие работы все красивые! Каждый раз любуюсь!
В каждом Вашем отзыве нахожу невероятно интересные вещи!
04.04.2016
Чудесные работы! LoveCrown Я бы для шоколадных конфет приспособила))
04.04.2016
Вот и я давно уже бубню, что пора работы на продажу выставлять Wink
Ого, красота такая!) Star
04.04.2016
Спасибо всем огромное за интерес.

Grunez, жалко, нельзя скупить все виды форм - разоришься. Big smile

Tandrena, Medio, рано. Я все еще пробую разные техники и стили и учусь работать с материалами. Smile

Авдеева, шоколадные буквы были бы прочнее гипсовых. Жалко, мне шоколад в качестве материала для заготовок не подходит. Big smile
04.04.2016
Я сначала прочитала вместо cat-так Laughing out loud Думаю, так-так. Вот еще одно красивое панно.
Никогда не работала с гипсом, но глядя на ваши работы удивляюсь такой это благодарный материал оказывается. Супер, что еще сказать.
04.04.2016
Вот это красотища..Как же я люблю творческих людей! Wink

Я думала сейчас тут кексы будут из этих формочек...Но это просто чудо!красота Love
04.04.2016
просто очаровательно Smile вы такая рукодельница
часто подобные формы вижу на али Smile возможно когда нибудь закажу для приготовления домашних сладостей
04.04.2016
Красивые работы у вас, все очень стильно и оригинально.
04.04.2016
Работы красивыми получились! Я бы попробовала что-нибудь составить свое!
04.04.2016
отличная штука, какая у вас красота выходит Smile
04.04.2016
Cat - мое любимое слово из трех букв! Посещение Вашей странички приравниваю к посещению художественной галереи. Магия Wink
Как красиво Shock
как красиво)
05.04.2016
Кицу Нэ, спасибо. Гипс обожаю, он подходит для большинства форм, легко обрабатывается и стоит копейки.

КОКОСовая, спасибо. В кулинарию меня как-то не тянет. И кексы я бы, наверное, предпочла лепить из песка. Big smile

waterloo, спасибо. Я подбираю формы так, чтоб можно было с гипсом работать, то есть несколько ограничена в выборе. А для сладостей там еще больше всякого-разного, крайне интересного. Smile

Love-is, CheryBerry, HelgaBob, Венсди, спасибо большое.

Svetok22, спасибо. Заинтриговали. Что бы Вы составили? Smile

funny face, спасибо. Скоро до строительных материалов доберусь, будете ходить, как в магазин стройтоваров. Big smile
А я уже хотела в комментариях к другому отзыву спросить где вы взяли такие буковки Laughing out loud
Прелесть!!!!! Еще одна идейка мне в копилку.
Хорошие подарки на праздники)))?
05.04.2016
Эмма_Бовари, теперь Вы знаете страшную тайну. Никому о ней не рассказывайте. Big smile

Анастасия Булгакова, спасибо. Буду счастлива, если эта форма (или знание о ней) вдохновит Вас на что-то интересное и красивое. Smile
25.04.2016
Очень талантливо!