Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 13:41

полгода или более
    2 400 руб.

После того, как мой старый кошелек JSSC больше стал похож на суму для нищих, так я его заносила, передо мной встал вопрос: где взять равноценную замену. Для меня кошелек - дело интимное. Нужно, чтобы и удобный был, и мне нравился. Искала почти год - все мне было "не то". За это время мой обожаемый кошель стал уже позорить мою "деловую репутацию" меня. Я уже купила женское портмоне ASKENT, но разочаровавшись в нем и вернув его назад, тут же нашла то, что хотела.

Мою синенькую няшу. В нем все, как надо в плане удобства. Хотя если уж придираться, все-таки старый коричневый женский кошелек JSSC все-таки во всем мне нравился больше. И внешне, и по функционалу. Но все-таки с этим кошельком я могу ходить. И он у меня вызывает позитив.

Итак, мои впечатления. Он у меня уже около полугода или чуть меньше.

Минусы: (их мало, поэтому с них начну, хотя в мире, сошедшем с ума на позитивном мышлении, это сейчас считается некорректным)

• Кожа блестит особым блеском, который выдает не особо дорогую выделку.
  • Сзади имеется отделение для мелочи с молнией, которая обдирает ногти.
  • Фурнитура, конечно, по качеству не лучшая. И хотя служит она безотказно, но выглядит не айс. По крайней мере, не на цену этого кошелька, дешевит.

Плюсы синего женского портмоне JSSC:

• Приятный на ощупь (хотя старый был еще приятнее).
  • Устойчивый к истираниям. Очень долговечный. За полгода использования не появилось ни одной царапины, хотя достаю его по многу раз за день. И аккуратисткой меня не назовешь.
  • В нем много разных отделений для разных купюр. Я люблю, чтобы все было разложено и имело свое место.
  • Есть отделение для мелочи.
  • Есть специальные отсеки для двух сим-карт. Такое вообще вижу в кошельках впервые.
  • Он кожаный.

А теперь эпопея про цвет. Какого цвета должен быть кошелек?

Вы заморачиваетесь этим вопросом? Лично я еще как. Я спокойно перешагиваю через приметы насчет черной кошки, разбитого зеркала и цифры 13. Но цвет кошелька для меня важен. Хотя... ну ладно.

Самые лучшие варианты по фэш-шуй и прочей фигне – коричневый кошелек (дает стабильный приход денег) и красный (неожиданные деньги). А еще лучше – коричневый с красной полосой (это стабильный доход+приятные бонусы-нежданчики).

И я всегда действовала в этом ключе. Не выходила, так сказать, за рамки. Но тут моя синюшечка не оставила мне вариантов. Я долго колебалась насчет цвета. Но так как искала долго, трудно и нудно, а мой кошель тем временем ветшал и грозил в один из дней обратиться в пыль, то пришлось принимать решение: что важнее – удобство или цвет.

Я сделала контрольный звонок подруге, специалисту по тому самому фэн-шую. Она, зная, как я загонялась в поиске кошеля, сказала: «Бери! Синий – тот же зеленый. А зеленый – это оживление, регенерация, мощные возможности к восстановлению». Я подумала, что оживление моим финансам не повредит и взяла.

Потом оказалось, что синий – символ стихии воды. А вода имеет свойство утекать. Но. Правда, и притекать тоже. И, честно говоря, ротацию денег в моем кошельке я заметила. Накопить не особо получается.

Хотя скажу я вам – хуже всего для финансов, когда кошелек старый или некрасивый. Вот! А я свой люблю, хоть он и синий.

Достоинства
  • Долговечен
  • Есть кейсы для двух сим-карт
  • Есть отделения для визиток
  • Много отделений
  • Натуральная кожа
Недостатки
  • Молния у отделения для мелочи обдирает ногти
  • Не очень эстетичная фурнитура дешевого золотого ц
Ася с Косынкамирекомендует
Мне тоже такой нужен ??
07.09.2017
Мне очень понравился именно цвет кошелька, скажу лишь одно, какой энергетикой Вы наделите вещь, такой посыл она и будет нести Smile
08.09.2017
Кожа есть кожа Smile
09.09.2017
Такие молнии точно не для меня, вечное мучение. А с цветом уже для себя поняла, что нужно брать темный (серый, коричневый, черный), только они мне никогда не надоедают.
Симпатичный кошелек.
25.09.2017