Среднее: 2.1 (16 отзывов)

Anick аватар
Опубликовано 21 Июль, 2012 - 13:00
Недостатки: много вырезано, не переданы чувства, ужасная постановка
Мне жалко даже единицу ставить экранизации этого романа. В книге все так чувственно, подробно, эмоции, страсти. А фильм - фуфло. Такое ощущение, что режиссер просто пролистал книгу ни капли не вникая в смысл текста и тупо отснял.

Как эмоционально описывается история любви Якуба и Натальи в книге, как описывается ее смерть.. и как это все показано в фильме. ЖУТЬ! В книге - страниц на 30. В фильме - секунд на 30. Выброшено почти все самое главное, например про больную дочь друга Якуба, часть его жизни, про его отца, который помогал ему после смерти Натальи окончательно не сойти с ума. В начале книги описывается вокзал, на который в определенное время приходят люди, которые хотят покончить с собой. В фильме этот вокзал показывается же почти в самом конце.

На мой взгляд и главная героиня подобрана весьма неудачно, читая книгу мне представлялась шикарная, раскованная, уверенная в себе женщина. А что есть на самом деле? Маленькая белобрысенькая мышка, которая толком ничего сказать не может. Жуть... Вообще актерский состав подобран бездарно - совсем не предали никаких эмоций. Весь фильм был монотонным. И я, честно сказать, ждала когда же он закончится.

А концовка? Ну, что это за бред? Зачем портить такую трогательную историю любви отсебятиной?

Смотреть однозначно не советую. Не портите себе впечатление от прочтения книги.

Anick не рекомендует Одиночество в сети