Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 08:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток!

Несмывашки нынче пользуются бешеной популярностью - и это неспроста. Многие хотят улучшить внешний вид волос без всей этой возни с маслами, их последующими смыванием, сушкой головы... И в принципе, при нашем ритме жизни это нормально. Нанес, придал нужный эффект - и вперед - покорять мир))).

Этот спрей я выбрала больше из интереса. Давно хотела попробовать продукт с кератином - хотя бы чтобы узнать, что же за зверь это такой.

Натуральный спрей От Алексея Аромова для укрепления и расчесывания волос с кератином

На официальном сайте мастер Алексей Аромов предлагает нам несколько вариантов объемов спрея. Так, например, 50 мл обойдутся в 180 рублей, 100 мл - в 320 рублей. Я для удовлетворения любопытства попросила небольшой объем в 30 мл. Его стоимость составила - 140 рублей

Спрей прибыл ко мне в удобной пластиковой упаковке. Благодаря прозрачности можно отслеживать расход средства.

Наносить спрей тоже удобно, благодаря пульверизатору.

Сам спрей с кератином представляет собой водичку. По сути это - отвар трав с различными добавками. Давайте посмотрим, что же это за добавки?

СОСТАВ:

Продублирую с официального сайта:

Состав: отвары крапивы и душицы, коры дуба и корня лопуха;

алоэ вера гель, кератин, увлажняющий комплекс.

Экстракты подорожника, мелиссы, ромашки.

Витамины: В1, В2, В5, В6, С, д-пантенол, PP (никотиновая кислота).

Фруктовые кислоты, гиалуроновая кислота.

экстракты розмарина и шалфея, «зеленый» консервант

Как видите, полезностей - масса.

Обещания производителя:

облегчает расчесывание, снимает статику, придает блеск и питает волосы кератином. Не утяжеляет волосы. Не требует смывания. Подходит для ежедневного применения.

Что касаемо расчесывания, ничего сказать не могу. После шампуня я, как правило, использую кондиционер или маску, они решают эту задачу. Но вот со статическим электричеством спрей борется. Волосы ведут себя довольно смирно.

Блеск после применения я тоже отметила, так же как и отсутствие утяжеления (зато какая послушность!).

Но вот подробнее хочу рассказать о разных эффектах, которым можно добиться с помощью данного спрея.

Немного о моих волосах.

Окрашенные, средней длины и лохматости, жирноватые у корней, склонные к сухости на кончиках. При применении натуральных средств становятся более волнистыми. Поскольку основная масса волос тяжелая, а ореол вокруг лица пушковый, завитки тоже получаются разными.

1. Спрей нанесен после мытья головы (я использую примерно 10 "пшиков" на голову). Волосы расчесывались в процессе сушки, не выпрямлялись.

2. Волосы без расчесывания после мытья (был только нанесен спрей). Очень становится заметна фактура естественного завитка .

3. Волосы расчесаны после второго пункта. Видны объем и естественная небрежность.

Как видите, без расчесывания волос в мокром виде - спрей выявляет очень интересную особенность - он позволяет подчеркнуть естественную волнистость волос (если таковая есть). Для кудрявых волос, как мне кажется, это очень хорошее изобретение).

тут вообще не расчесывала

Обычно после промышленных средств у меня так волосы не вьются)).

Ну и естественно, если вы любите прямые волосы, производитель советует:

Наносим спрей на влажные волосы по всей длине, и начинаем расчесывать. Будем очень аккуратными! Влажные волосы наиболее подвержены повреждениям. Не "дерём" волосы, а спокойно придаем желаемый эффект.

Если используется фен, то мастер дополнительно советует использовать термозащиту.

Обычно понятие "прямые волосы" у меня довольно относительное - ибо сейчас дома и на улице влажно и хочешь-не хочешь волнистость выявится. Но вот в таком относительно ровном состоянии волосы держатся, если я их немного выпрямляю в процессе сушки и наношу спрей с кератином.

Какие еще свойства у спрея с кератином я выявила?

Я заметила уплотнение волос. В основной массе они у меня и так довольно плотненькие, а тут прямо как грива у коня))). Но волос выглядит не жестким, а довольно эластичен и послушен. Ну и конечно блеск, он заметен)

Все спреи для волос от Алексея Аромова обладают не только превосходными составами, но и свойством легкой фиксации волос (после расчесывания этот эффект пропадает, не оставляя липкости или эффекта лака на волосах).

Думаю, что на фото с не расчесанными волосами это тоже заметно).

Подведу итоги).

Натуральный спрей для расчесывания и укрепления волос мне безумно понравился своими свойствами. В зависимости от укладки, можно получить довольно разные результаты от использования. Плюс состояние волос после применения мне очень понравилось (в данный момент помимо основного ухода я использую лишь данный спрей и аргановое масло).

Поэтому - рекомендую попробовать).

Также для волос у Алексея Аромова я пробовала следующие средства:

Термозащитное средство От Алексея Аромова "Термозащита для волос"

Воск от Алексея Аромова для запечатывания секущихся кончиков волос в домашних условиях

Гель От Алексея Аромова "Взрывной рост" для ресниц и бровей с витаминами и стимулятором роста

Пусть ваши покупки приносят такую же радость, как мои)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Выявляет кудряшки))
  • Делает волосы послушными и эластичными
  • Помогает придать волосам нужную форму
Кузик1981рекомендует
25.06.2017
какой интересный спрей, и про такой магазин впервые слышу
25.06.2017

Очень красивые завитки, прям один к одному.
26.06.2017
Волосы такие красивые, живые! Love
26.06.2017
ЮрТанка спрей классный! И продукция этого магазина мне очень нравится)
MarikaGS спасибо) Love
bushueva мне тоже очень понравился эффект) Laughing out loud

Спасибо, что заглянули) Smile