Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 00:20

Здравствуйте, Всем читающим! Если Вы "завернули" в мою статейку, то наверное озадачены вопросом - какой электронный кошелек лучше завести для интернет-заработков и оплат в интернет-магазинах типа Алиэкспресс. Оговорюсь сразу, что бы не занимать Ваше время - данный отзыв, скорее ориентирован на тех, кто ищет "беспроблемный" вариант для вывода денег с интернет-ресурсов по заработку, нежели на тех кто ищет вариант электронного кошелька для оплат в интернет магазинах и переводов.

Несколько месяцев назад, от "нечего делать" и по причине производственного простоя))), решила освоить новый и интересный для себя навык - заработок денюжки в интернете. С чего все начинаю обычно? Сайты отзывов и Яндекс.Толока. Если сайты для написания отзывов, практически не предоставляют вариантов для выбора электронного кошелька для вывода "кровно заработанных" копеечек... к примеру, на нашем Irecommend, есть только один вариант - Webmoney! То другие сайты заработков, предлагают варианты для вывода - целым перечнем!

Варианты электронных кошельков для вывода денег с Яндекс.Толока
Варианты электронных кошельков для вывода денег с Яндекс.Толока

Этот отзыв, "навеян" моим опытом работы на сайте по расчистке интернет контента Яндекс.Толока и необходимостью что-то сделать с заработанной непосильным трудом (лёжа на диване) суммой!)))

Так как "мильёнов" на сайте не заработала, то стала искать самый простой вариант оформления вывода. Сначала, даже не знаю, "почему" и "с какого перепугу" меня так переклинило, что я сунулась в PayPal! Не иначе как перечитала отзывов!)))

Мучилась я, с идентификацией своего электронного кошелька, в этой "америкосской" системе ДОЛГО - почти неделю!!! Мой вывод, если вкратце - для привязки акаунта в Толока к кошельку Paypal, требуется полностью его "легализовать", а для этого нужно сделать две вещи - идентифицировать свой банковский счёт (несколько этапов, с "вбиваниями" перечисленных на счёт денег) и привязать именную банковскую карту. Если, свой счёт в Сбербанке, я с "грехом пополам" привязала, то с имеющимися у меня в наличии банковскими картами, такой "финт ушами" - не-про-канал! Не смотря на то, что карты были Visa MasterCard!

Заводить ещё вариант банковской карты? А зачем? Солить, мне их что-ли??

После опыта с PayPaI, где ситуация "подзависла", обратила свой взвор на Яндекс.Деньги. Предпочтя проигнорировать негативные отзывы об этой системе.

Так как, от словосочения "идентификация электронного кошелька", меня уже "малЯсь" подтрухивало, стала ожидать очередной долгоиграющей эпопеи в стиле "пойди - туда...", "нажми - то...", и как всегда в итоге - "Error, Error, error... то бишь очередная ошибка"!!!

К моей ВЕЛИКОЙ радости - Яндекс.Деньги удивили! Процедура идентификации кошелька заняла максимум час времени! Ровно столько, сколько мне потребовалось что бы "дотелепаться" от ближайшей Евросети до дома... Плюс, по 10 минут, на то, что бы консультант "желтого" магазина-точки внёс мои паспортные данные в систему Яндекс, а так же мою собственную проверку внесённой информации и подтверждение кошелька по средствам кодов в СМС-сообщениях. Стоимость услуги - 50 рублей, из которых 1 РУБь, приходит Вам на счёт электронного кошелька.

Дал бы мне Боже, побольше мозгов - сразу бы оформляла яндексовский электронный кошелёк, вместо того, что светить данные паспорта и банковских счетов в Paypal...

Сейчас пишу отзыв и думаю как бы самоудалиться в первоначально зарегистровавшейся системе...

Непосредственно про регистрацию в Яндекс.Деньги.

Считаю, что текст приведённый ниже, скорее лишний, чем реально нужный... Так как инструкция от Яндекс для пользователя заводящего кошелёк - ОЧЕНЬ подробная! Но всё ж таки "пробегусь"...

• для того что бы создать электронный кошелёк Яндекс.Деньги. нужно иметь аккаунт в Яндексе;
  • аккаунт в Яндексе - это электронная почта (ящик с расширением @[ссылка]);
  • если создаёте электронку впервые - перепишите в чётком соответствии ВСЁ, что вносите при регистрации! Я чуть не поседела... когда не могла войти в свой аккаунт. Оказалось, что при регистрации - немного видоизменила своё имя пользователя (мой стандартный "ник" был занят, вот и добавила "на свою голову" буковку при регистрации). Для тех, у кого есть аккаунт и электронка в Яндексе, совету перепроверить СВОИ данные указанные при регистрации! Знаю по себе... стараясь быть анонимной и лишний раз не светить информацию - при регистрации пишу ЧУШЬ! В случае с Яндекс.Деньги - этот вариант "не-про-катит"! В общем, проверьте - имя, телефон, пароли, и восстановления паролей, а ВСЁ то что позволит Вам восстановить аккаунт у случае непредвиденных ситуаций!
  • сама процедура создания электронного кошелька в привязке к аккаунту - занимает минимум времени. Кликаете на кнопочку "создать" и заполняете появляющиеся формы. Как писала выше - заполняйте только правду!
  • создав кошелёк - запишите его НОМЕР. По нему, этому набору "циферок" и при предоставлении паспорта - его идентифицируют в Евросети. Можно заполнить форму для идентификации на сайте, распечатать её дома и с ней (бланком-формой) идти в Евросеть! Я сделала проще - а именно обошлась без оформления дома! В Евросеть принесла только номер и паспорт.
  • последний этап идентификации кошелька - делается самостоятельно. На электронку @[ссылка], приходит письмо о необходимости пройти окончательный этап. Далее, технология проста - проверяете внесённые консультантом Евросети паспортные данные (они высвечиваются в настройках электронного кошелька) и подтверждаете их нажатием кнопки. На номер телефона, который указан при регистрации на Яндексе, придёт СМС с кодом. Вводите код - ВОТ и ВСЁ! Кошель идентифицирован!
    Последний этап идентификации электронного кошелька Яндекс.Деньги. (подтверждение после проверки паспортных данных)

Какие ОПЦИИ предоставляет анонимный, именной и идентифицированный кошелёк Яндек - смотрите на фото! Думаю, вопросов не возникнет, тем более, что информация дана в сравнении, в зависимости от уровня подтверждения!

Отличия возможностей индентифированного и не идентифицированного кошелька Яндекс.Деньги.

Про характеристики и возможности электронного кошелька Яндекс.Деньги

Хоть и не ставила перед собой задачу, "по-полной" использовать электронный кошелёк, помимо вывода денег с сайтов по заработку в интернете... Но яндексовские деньги, протестировала и они мне понравились функционалом!

1. оплата в интернет-магазинах (большая часть известных - принимает);
    Список интернет-магазинов принимающих оплату с электронного кошелька Яндекс.деньги.
  2. вывод денег на банковские карты (с комиссией);
    Перевод денег с Яндекс.Деньги на банковские карты (есть комиссия!!!)
    Перевод денег с Яндекс.Деньги на банковские карты (есть комиссия!!!)
  3. вывод денег на другие электронные кошельки, в т.ч. и Webmoney (с комиссией);
    Перевод денег с Webmoney на Яндекс.Деньги и в обратном порядке (обратите внимание на комиссию!!!)
  4. отслеживание штрафов ГИБДД и их оплата в автоматическом режиме;
    Оплата и отслеживание штрафов ГИБДД с помощью Яндекс.Деньги.
    Оплата и отслеживание штрафов ГИБДД с помощью Яндекс.Деньги.
  5. пополнение кошелка Яндекс.Деньги без комиссии (огромное количество вариантов);
    Варианты пополнения электронного кошелька Яндекс.Деньги.
    Варианты пополнения электронного кошелька Яндекс.Деньги.
  6. пополнение счета телефона (комиссия за перевод фиксированная - 3 рубля, а на некоторых операторов бесплатная);
    Пополнение счета телефона с помощью Яндекс.Деньги (комиссия в зависимости от сотового оператора - Мегафон, МТС, Билайн, Теле2)
  7. на счёте кошелька Яндекс находятся реальные money, а не "виртуальные" (не требуется конвертация);
  8. для пользователей электронного кошелька Яндекс.Деньги, от системы Яндекс, имеется возможность эмиссии (выпуска) "реальной" банковской карты, что позволяет расплачиваться Яндекс-деньгами в обычных магазинах без комиссии (за обналичивание в банкоматах комиссия!!) . Комиссия, это не единственный минус в эмиссии карт Яндекс, в комплект к недостаткам, можно добавить платное годовое обслуживание и отсутствие начислений процентов по остатку денежных средств, хранящихся на карте.
    "Реальные" банковские карты Яндекс
    "Реальные" банковские карты Яндекс

В завершении своего отзыва, про лучший электронный кошелёк по выводу денег с интернет-ресурсов, однозначно порекомендую Яндекс Деньги. Из всех вариантов для вывода, предлагаемых Толока - это самый беспроблемный! Что планирую дальше делать с "выведенным добром"? Действую ТАК! Пополняю счёт своего телефонного номера от оператора Мегафон комиссия 3 рубля! Что дальше? К моему номеру телефона от этого оператора сотовой связи ВЫПУЩЕНА дебетовая банковская с бесплатным годовым обслуживанием и начисляемыми процентами на остаток (т.е. деньги на счёте телефона = баланс банковской карты) и просто расплачиваюсь картой в реальных магазинах! Про это банковское ноу-хау от Мегафона, расскажу в своём следующем отзыве!

Достоинства
  • есть возможность выпустить банковскую карту
  • относительно простая процедура идентификации
  • при наличии карты мегафон вывод с min комиссией
  • простота создания
  • ряд выгодных предложений
Недостатки
  • высокая комиссия при прямом обналичивании
  • карты яндекс имеют платное годовое обслуживание
  • нужно зайти в евросеть (на 10 минут)))
  • оплата 50 рублей в евросети за идентификацию
Джулия31рекомендует
02.11.2016
Действительно полезный отзыв, но я так поняла, что вы из России? У нас в Беларуси все намного сложнее. Я потому и ушла из Толока, потому что возможности вывести деньги у нас - проблема! Sad
02.11.2016
Да, из России!)
А с PayPal или Скилл - то же работать не получается?
Толока предусмотрела вывод денег на карту Приватбанка для Украины...
странно что для Белоруссии такого же аналога - не предусматрели...