Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 09:12

В один прекрасный или не очень - меня задолбало, что лак (абсолютно любой фирмы) держится не больше в среднем 2х дней в приличном состоянии.

К своему сожалению, я не имею столько времени чтобы перекрашивать ногти раз в 2 дня и не имею его также для того, чтобы тратить на поход в салон. Было время, когда я была одинокая, не семейная , я ходила в салон и делала гелевый маникюр. Занимало это раз в месяц по 3-4 часа с учетом доезда до места.

Так вот я решила, что буду красить дома сама, так как так мне проще найти время. В первый раз красила и готовила практически одновременно))

Почему я выбрала этот гель-лак?

• я не знала куда бежать и где искать гель-лак по городу и какой выбрать. Поскольку лампу и аппарат для маникюра я купила на Али, то и лаки решила купить там же.
  • Меня подкупил рейтинг в 4,8 звезды и 42 794 проданных единицы- впечатляет, не правда ли?
  • Его цена 152,26 рубля, а через мобильное приложение -50% и цена 76,13 рублей.
  • объем в 8 мл вполне достаточен для домашнего использования - не успеет надоесть, засохнуть, испортиться, ну и еще че там.
  • симпатичные на мой взгляд цвета. На момент написания отзыва я купила только базу,топ и розовый цвет - номер 1361, ожидала второй розовый с мелким шиммером (1344) и подумывала о заказе еще двух цветов.
  • доставка была не больше месяца, бутылочки очень маленькие и полные.

Как я его наносила?

• вспомнив технологию нанесения времен моего хождения в салон
  • прочитав много инфы на просторах интернета.

Базовый слов- сушим- цвет-сушим-цвет- сушим- топ-сушим.

В первый раз я совершенно не подумала про снятие "липкого слоя" и не подготовилась. Снимала его жидкостью для снятия лака. В принципе нормально, глянец остался. Но в этот же раз- а он был пробный как я сказала - у меня все слезло через 4 дня. Я сделала в среду, в воскресение в обед, будучи на природе- я все это сняла. Просто отлепилось пленкой. 9 ногтей. Лишь с 1 прошлось помучатся до дома.

Сами ногти не пострадали ничуть- остались в первоначальном виде.

Далее я уже более ответственно подошла к данному занятию .

Я сушила каждый слой по прежней схеме по 2 минуты в УФ лампе. Делаю сразу 4 пальца на одной руке и 4 на другой, а потом 2 больших.

Липкий слой снимаю борной кислотой (тут помог ютуб- куда ж без него). Стоит она копейки в аптеке. Глянец блестит.

блеск покрытия ровно через 7 дней.

Сколько держится?

Маникюр держался неделю. Все последующие разы- также, неделю. Далее появляются сколы/отслойки, стирается край на некоторых ногтях , да и светлые оттенки уже не выглядят опрятно.

недельный маникюр.

На ногах я носила 2,5 недели с учетом пребывания на море, хождению по песку, гальке и ракушнику. Мне кажется его хватило бы еще на 2 недели- но мне просто захотелось обновить.

Стойкость меня не очень порадовала- поэтому я сниму звезду.

На фото видно скол- он появился на 6 день.

Видно скол

Прочитала много отзывов и советов и решила попробовать другую базу и топ. Пока мой выбор пал на фирму Kodi и я планирую на днях закупиться в оффлайн магазине. Говорят и пишут , что данные база и топ отлично дружат с цветными гель лаками других фирм и держатся до 4х недель.

А вот и маникюрЫ в моем исполнении )))

Цвет 1535- хорошо держался 2 недели- далее ногти отрасли и я передела, да и еще новые цвета пришли, а так могла бы ходить дней 5 то еще точно! На фото 2 слоя.

Цвет 1579 - не совсем мой цвет- мне нравится на фото, на ком-то, но на мне- мне не привычно- я много лет "носила" либо бледно розовый, либо красный, либо френч. Лег хорошо, на фото 2 слоя.

Цвет 1592 - так же как и предыдущий - не совсем "мое" , но вроде мне нравится. 2 слоя на фото, но к концу 2й недели пошли трещины в покрытии на нескольких ногтях. И я все никак не доберусь до новой базы и топа.

Отзывы по теме:

УФ лампа с Али за 350 рублей.

Аппарат для маникюра с Али.

Все покупки с Али (много купальников)

Достоинства
  • Большая и красивая палитра
  • Быстро сохнут
Недостатки
  • Не долго держатся
TheCity63рекомендует
22.09.2016
Впервые слышу, что борную кислоту можно использовать в гель-лаковом маникюре Smile . Заинтересовало. Снимаете липкий слой с топа? Или с базы? Или со всего? Разводить ее не надо? Просто никогда не имела дела с ней.
22.09.2016
Seneh-ka, разводить не надо, на ватный диск и все. снимает липкий слой со всего. на роликах в ютуб увидела и правда работает.
22.09.2016
Стойкость гель-лака в ооочень редких случаях зависит от цвета. Тут большую роль играет база и подготовка ногтевой пластины. Видимо у Вас какие-то проблемы либо с первым, либо со вторым
22.09.2016
Возможно , но когда делала раньше укрепление ногтей гелем в салоне- 4-5 недель можно спокойно было ходить из-за проблем записи в конкретное место. А тут на тебе. Взможно приобретя базу kodi ситуация измениться. Ногти просто сами по себе не были замечены в капризносости и проблем с ними не было никогда. На ногах же хорошо все было шастая по песку 2 недели.
22.09.2016
А как нужно готовить ногтевую пластину? Я прохожу по ней пилкой.
22.09.2016
Шлифуйте мягким бафом (без фанатизма), обезжиривайте, наносите праймер, базу...
22.09.2016
а на ногах всегда держится дольше, вы же не моете ими полы, посуду, не стираете...
22.09.2016
Darina-V0206, да вот в том то и дело, что я прошла бафом, обезжирила (использовала в разные случаи и ацетон чистый и жидкость для снятия лака и борную кислоту- с ней кстати получше), и посуду не мою, и не стираю руками, на все машинки есть. и полы мужа припахала мыть- тип я руки накрасила Big smile , и вот такая подстава))) единственное, что на 2-3 день носки гостей принимала и готовила много. Но у меня после готовки отвалился один- я один и переделала и еще радовалась, кстати этот переделанный раньше других и опять отвалился, в том же месте, на фото он же))Поэтому грешу на топ и базу, так как встречались отзывы что они никакие и лучше взять другие. Что многие топы и базы отлично дружат с "чужими" цветами. А про kodi что она отлично с китайскими почти со всеми.
А вы какие используете? Мжт посоветуете что?
22.09.2016
скорее всего база. Моя первая тоже была с Али и дольше 3х дней покрытие не держалось. Потом купила Блюскай, уже по неделе носила, но ногти тонкие, поэтому тоже были сколы. Уже года 1,5 пользуюсь Коди или Каучуковой Блюскай и хожу пока не надоест))) Посмотрите у меня в профиле, там есть много отзывов на всякие базы и топы, в том числе на дешевые
22.09.2016
Darina-V0206 , обязательно посмотрю) только чтож получается больше зависит от базы? а не от топа?
22.09.2016
по моему опыту длительности носки в-первую очередь зависит от базы, подготовки НП и просушенности всех слоев, во-вторую - от топа. Бывают конечно исключения, например, с ногтями моей подруги никак не подружусь, никакая база не помогает
23.09.2016
Darina-V0206 , спасибо Вам)) всю информацию приняла к обработке Big smile
15.01.2017
Также заказала несколько цветов) с базой от коди и ультрабондом (бескислотним праймером) все будет держатся 4 недели) даже с ручной стиркой и тд. Комильфо также очень классная база) а топ лучше не коди, желтеет и блеск теряет
А какой тогда топ?
15.01.2017
Планирую себе взять топ без липкого слоя (блеск не теряют) и не раббер - каучук желтит. Смотрю на комильфо) нравиться их продукция, но можно и другую марку без лс и не каучук.
16.01.2017
Спасибо)))многие фирмы и не знала))
27.04.2017
про борный тоже не слыхала, я спиртом тру Big smile
28.04.2017
cami-cami, ))) еще муравьиная кислота отлично! Big smile лайфхаки!!!