Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 17:00

Заказала этот чай из любопытства. Мне интересно было узнать и попробовать, что за чай то такой. Молочный Красный чай был заказан за одно с уже понравившимся мне Зеленым Молочным от Черного дракона. Чай я заказывала в интернет магазине Е5. И пока ждала заказ решила в интернете выяснить, что же за чай то такой ко мне едет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Оказалось, что с давних времен существует путаница классификации чая, по которой один и тот же вид чая в Китае считается красным, а в Европе чёрным. Дело в том, что европейская классификация основывается на цвете сухого не заваренного листа и по ней белый, жёлтый, зелёные чаи и улуны – это один вид – «зелёный чай», красные и пуэры – «чёрный чай».

Получается, что я заказала привычный нам черный чай?

Настоящим черным чаем считается пуэр. По степени ферментации, красный чай стоит следующим после улунов. Его ферментация составляет 45-60%. Это примерно равное соотношение ферментированности и свежести создаёт сотни букетов вкуса и аромата.

В интернете я встречала много мнений и классификаций насчет чая. Но одно я поняла точно, что в одном виде чая могут встречаться представители совершенно друг на друга не похожие. Вкус, аромат и качество напитка зависит от того где лист вырос, как его собрали, ферментировали, хранили и перевозили.

Красный молочный чай упаковывается в коробки по 25 пакетиков и 100. Я предпочитаю покупать большие упаковки.

Пакетики стандартные, двойные скрепленные скрепкой.

Чай выращен в Китае, а упакован в России.

Вкус молока нежный и не слишком навязчивый. Ароматизатор искуственный, за это снимаю один балл. Чай заваривается не крепко. Что-то среднее между привычным нам черным чаем и зеленым. Меня это очень порадовало, тк от крепкого черного чая поднимается давление.

Стоимость чая 145 руб. Ссылка на сайте.

Спасибо за внимание Smile

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

IRecommend.ru. Какие отзывы самые доходные и сколько можно заработать?

Коллажи в отзывах делаю в программе Fotokomok

Стол заказов E5.RU - отзыв

Fix Price - сеть магазинов одной цены - отзыв

ZayTVрекомендует
10.02.2014
Прикольно Big smile первый раз слышу красный чай Shock знаю зеленый, черный, белый, но чтобы красный Love
10.02.2014
Вот и я его для себя открыла.
еще и молочный?Wink
11.02.2014
Не люблю ароматизаторы, хотя сама покупаю иногда, тоже купила на днях "молочный" Smile
17.02.2015
В пакетиках не очень люблю