Опубликовано 22 Май, 2016 - 18:47

Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о легендарном (а глядя на количество отзывов об этом креме действительно начинаешь считать его легендарным) креме для ног от фирмы сто рецептов красоты.

Место покупки: Улыбка радуги

Стоимость: 70 рублей

Объём: 80 мл

Крем для ног смягчающий обещает нам с первого применения смягчить и восстановить сухую кожу ног. Для этого в составе присутствуют тыквенное и кукурузное масла. В целом, состав не блещет натуральностью и обилием полезных ингредиентов, кому интересно, можете прочитать на фото:

Консистенция у крема достаточно лёгкая, он легко распределяется по коже и быстро впитывается, в чём его несомненный плюс.

Аромат, вопреки моим ожиданиям, оказался очень приятным. Он напоминает мне запах дыни, едва уловимый и лёгкий. Благодаря такому запаху пользоваться кремом становится в разы приятнее.

Эффект. Буду честной, у меня нет серьёзных проблем с ногами, которые требовали бы интенсивного ухода, но иногда всё-таки не хватает увлажнения и мягкости, именно поэтому я и пользуюсь кремами для ног.

Этот крем сразу после нанесения действительно увлажняет кожу, при этом не оставляя жирной плёнки. Но на этом ВСЁ. На следующий же день кожа возвращается в то же состояние, что и до использования крема. Из чего я делаю вывод, что он даёт только косметический непродолжительный эффект.

Приговор: крем подойдёт тем, у кого непроблемная кожа и кто пользуется кремом для ног по принципу "лишь бы чем-то намазаться" и чтобы запах поприятнее был. Людям, кому действительно надо бороться с проблемами, такими как, например, грубая кожа или трещины, он окажется бесполезным.

Спасибо за внимание! Рада, если была полезной. Всем хорошего настроения и удачных покупок -‘๑’-

Достоинства
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Нежный
  • Нет чувства липкости
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • -не совсем натуральный состав
  • Абсолютно бесполезный
  • Не экономичный
  • Эффекта ноль
DVesnushkaне рекомендует
22.05.2016
ни разу не встречала крем для ног, который дает эффект надолго. думаю, крем хорош: впитывается хорошо, нет пленки, не все крема такие.
22.05.2016
NikiTanyaVladi, а я встречала хорошие крема, поэтому мне есть, с чем сравнивать, и в сравнении этот крем явно проигрывает Smile
22.05.2016
Жаль, что крем увлажняет ненадолго и потом все возвращается на круги своя.но от таких кремов ожидать особо нечего.
22.05.2016
Svetok22, ну почему же, я встречала даже более дешёвые, но действенные крема Smile Просто этот не удался
22.05.2016
нет, такой крем мне не нужен
22.05.2016
ха ха о таком креме номер 1 я никогда и не слыхала)
жаль увлажнение слабовато...
23.05.2016
Мне у Сто рецептов только кремы для ног нравятся, а подобные даже покупать не стоит
23.05.2016
Для меня эффект будет слабым, это точно. Не буду тратиться на этот крем.
увлажнение слабовато,и даже нету Sad
Был такой крем,очень нравился вкусный запах Smile,а в остальном средничком,согласна что 3 Star
24.05.2016
Варенникова Лиза, жаль, что этот запах нельзя перенести в другой крем Laughing out loud
24.05.2016
Жалко крем не особо работает, а только дарит кратковременный эффект. Smile
не самый удачный крем Sad
25.05.2016
Не пробовала такой крем. По описанию для меня вообще слабым будет. А вообще кремы от сто рецептов красоты мне нравятся)
25.05.2016
Ну жаль, конечно, что не эффективный (
25.05.2016
Читала хорошие отзывы на этот крем, а видимо он не очень.
26.05.2016
Я люблю, чтобы у крема был лечебный эффект, а не просто косметический, так что не буду такой покупать.
26.05.2016
Он конечно, не сильно увлажняет, но пахнет очень приятно Smile
02.06.2016
тыквенный крем...с ароматом дыни?...хм))
если бы еще эффект от него был
Изредка можно этим кремчиком воспользоваться