Опубликовано 10 Июль, 2015 - 21:43

По совету знакомого косметолога решила взять себе крем против прыщей, в летний период я отказываюсь от косметики (почти), поэтому самое время подлечить кожу.

В Золотом Яблоке подошла к стенду с Lumene и сразу же увидела манящие скидки Smile Да, на тоник и этот крем была акция, но я купила только крем. Почему? Я отказалась от тоника, заменив его на чудо-воду Evian.

По акции крем мне обошелся в ~190 рублей. ( на оф. сайте цена на сегодняшний день -316)

Объем - 50 мл.

Пол:Женский

Объем:50мл.

Основной компонент:Арктический подорожник

Шаг 3. Против прыщей и несовершенств

Для некоторых будет важно это:

Косметика LUMENE не тестируется на животных

Что обещает производитель?

Уменьшает выработку кожного жира, сужает поры и предотвращает появление черных точек и прыщей.

Как применять?

Нанесите на очищенную кожу лица. Используйте утром и вечером.

AQUA (WATER), GLYCERIN, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, NIACINAMIDE, OCTYLDODECANOL, PLANTAGO MAJOR LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDI METHYLTAURATE COPOLYMER, SQUALANE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 60, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS LEAF EXTRACT, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM (FRAGRANCE)

Финскую марку Lumene я очень уважаю, чего только стоит легендарный CC-крем, помада-карандаш разнообразных оттенков, туши для ресниц, но иногда бываю неудачные( хотя б для меня) продукты: блеск для губ или лаки для ногтей, моментально скалывающиеся.

Но вот уход от Lumene мне довелось попробовать в первый раз.Почин оказался удачным!

Даже Барбоске крем нравится

Тип кожи и мой возраст: мне 21 год, кожа комбинированная: нормальная и сухая. Есть небольшие воспаления в виде прыщиков, купероз на крыле носа ( эх, мороз, мороз...), а также ненавистные черные точки.

Почему именно этот крем? Это крем я купила специально для лета.

Лето - моя свобода от косметики. Мне не нужно каждый день наносить на себя пудру/тональный крем, бронзер/румяна/хайлатер/консилер и прочее. Я не пользуюсь практически ничем, исключая пару дней. Поэтому весь мой арсенал: вода Evian + это крем+ крем для век.

Я отдыхаю уже почти 3 недели так, результат заметен, прыщи затягиваются моментов, лоб становится чистым.

Консистенция крема легкая, крем не жирный, но кожу при это увлажняет на ура!

Не матирует, но и лицо не выглядит жирным блином.

Аромат ненавязчивый, говорят, что пахнет подорожником.

Крем я рекомендую, в планах купить умывалку из этой серии.

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
10.07.2015
Мне бы подошел, так как кожа проблемная. Обязательно его куплю, а то мой крем как-то разонравился уже.
Не видела такой у Lumene Smile
10.07.2015
какой полезный отзыв, надо попробовать.
Барбоска супер)
Спасибо, девочки!
11.07.2015
Нравится продукция люмене, хотя сейчас её у нас можно найти только в Рив Гоше. Такой крем еще не видела
11.07.2015
Я единственный человек, который не пробовал ничего из косметики Lumene...
Увлажняющими кремами пользуюсь для равномерного распределения тонального средства.
Может дойдет очередь и до ухаживающей и до декоративной косметики этой фирмы.
Кроме хороших отзывов, ничего о ней не слышала.
Нюсеныш,уход от Люмине очень хвалят, советую также посмотреть отзывы на СС-крем,он почти всех покорил!
11.07.2015
Жаль, что не матирует, мне на лето именно это нужно больше всего Smile
12.07.2015
Не первый раз слышу, что у этой марки хорошие увлажняющие кремы
раньше так им спасалась... а щас тип кожи немного изменился..такая текстура уже не очень подходит Smile
12.07.2015
щеночек прелестный Love
24.07.2015
А мне он вообще никак не подошел( только поры сильно забил, и милиумы появились.. долго потом с ними боролась(
отдала маме, а ей вот очень понравился. Говорит, очень хорошо помогает)