Опубликовано 5 Январь, 2016 - 19:44

Надеюсь, я никого не удивлю, если скажу, что очень часто (практически всегда), крупные торговые сети не имеют своего производства, зато на различных предприятиях заказывают продукцию под своим именем (в основном - продукты питания). Торговая сеть "АШАН" - не исключение.

Под влиянием мимолетных эмоций ( зимой захотелось побольше вкусненького шоколада, и что бы при этом никаким боком этот шоколад потом не вылез). Smile То, что крем еще и "антицеллюлитный" - точно не влияло на мой выбор. Просто хотелось запаха кАшАлАдА. Smile

Крем-йогурт для тела "Шоколадный" антицеллюлитный.

В идеале, шоколад должен как-то так воздействовать на женские проблемные места :

Вкусный, аппетитный, сладкий шоколад – настоящий источник наслаждения вкусом и … эффективное средство борьбы с целлюлитом. Основанный на мощном антицеллюлитном действии масла какао и экстракта кофе эффективный крем уменьшает жировые отложения и выравнивает рельеф кожи.

Сочетание мультивитаминного комплекса, каштана, лимона, зеленого чая и масла жожоба истончает слой подкожного жира и устраняет “апельсиновую корку”.

Туба с кремом даже защищена фольгой.

Производитель: "Альянс красоты" (Украина, Киевская область), по заказу "Ашан-Украина".

На предприятии "Альянс красоты" (официальный сайт см. здесь) производятся продукция нескольких косметических брендов, известных как на Украине (возможно и за пределами страны). К примеру " Вкусные секреты" или "Мой каприз".

Точно такой же крем, только под маркой "Вкусные секреты", в объеме 100 мл можно приобрести во многих розничных магазинах, или к примеру в ИМ. Если сравнить цены, то стоимость крема от "Ашан" и от "Вкусных секретов" - одинаковая, только различная упаковка.

Вот такой простой коммерческий ход, якобы косметическая новинка на рынке (под маркой сети "Ашан"). По факту - различный дизайн упаковки, с одинаковым наполнением. Wink

Объем: 150ml

Цена : 25 грн (1$)

Запах : действительно шоколада. Только синтетического-химического. Насыщенный, стойки, надоедливый. У меня этот аромат очень хорошо сохраняется на одежде (которая соприкасается с кожей). Относительно быстро "улетает" с кожи, т.е. со временем нет состояния удушья от этого шоколада. Признаюсь, что шоколадным запахом я уже точно "отвела душу" (наверное до следующей зимы), в холодное время года мне всегда хочется чего-то насыщенно-пахучего-ядреного. Smile

Состав: стандартный химический-синтетический, на 5-ом месте - минеральное масло. В интернете я не нашла полное описание, а в ручную ради такого чуда-юда в этот отзыв подробный состав переписывать не хочу. В качестве "доказательства" вся информация очень хорошо читается на фото.

Срок годности : 24 месяца (2 года).

Состав.Минеральное масло на 5 месте.

Текстура: кремовая, легкая, водянистая, синтетическая.

Очень легко наноситься, сразу же - впитывается. Крем не липкий, не жирный Smile пленки на теле не оставляет, т.е. нет эффекта полиэтилена на коже ( хоть что то хорошее).

Легко наноситься. Так же легко смывается водой (можно без дополнительных средств).

Накопительного эффекта не имеет. После применения просто убираются шелушинки. Про решение целлюлитных проблем речь вообще не может идти.

Текстура легкая, водянистая.

Вывод:

Крем бестолковый и бесполезный. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Если хотите шоколада, то лучше за эти деньги купить плитку настоящего шоколада, съесть и получить полноценное удовольствие. Smile

P.S. Был у меня уже один крем для тела, с ароматом кофе. Произведенный ТМ " Rasa" (Литва). Вроде произведено в ЕС (Евросоюзе) и стоил он в 5 раз дороже....Результат от применения - аналогичный (точнее - полное отсутствие результата) ..... Sad

Отзыв про крем для упругости кожи тела с кофе, гиалуроном и морскими водорослями я писала ранее, кому интересно - вот ссылка.

-------------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!! -----------------------------

Достоинства
  • Довольно привлекательная цена
Недостатки
  • Навязчивый аромат
Svetlana Inozemtsevaне рекомендует
05.01.2016
какой-то неудачный крем получился...
Бесполезный продукт Sad
05.01.2016
не знала, что для Ашана выпускают такие средства
Навязчивый запах - не самое удачное качество у крема Puzzled
05.01.2016
Светуль, если захочется шоколадного аромата - купи шоколадный скраб (Органик Шоп кажется, тот о котором мы говорили) - его можно просто приоткрытым держать в ванной))))) он густоват, но его можно чуть разбавлять базовым маслом
а ашановские штучки я не пробовала, но вот к Вкусным секретам какая-то предвзятость - был гель и крем - качество ниже среднего и ароматы слишком химозные
05.01.2016
Не самый удачный продукт!
Элли_С , большое спасибо за рекомендацию ("наводку") отвести мою душеньку косметическим шоколадом благодаря средствам из "Органик Шоп". Я обратила внимания, что как зима настает - мне хочется косметики с запахом шоколада (ну,или кофе). И все как-то я неудачно делаю покупки.
О том, что "Вкусные секреты" выпустили свою продукцию под маркой "Ашана" я узнала только дома, когда начала изучать информацию (адрес производства). Полностью согласна, что от этих самых "Вкусных секретов" только названия вкусные. А вот содержание (качество), совсем не вкусное и не полезное. У меня было(где-то еще есть в остатках) "а-ля натуральный" ядовито-розовый химозный крем для тела, под названием - "клубника". Sick Drunk
Helena_M, наверное "Ашан" решил поэкспериментировать, и кроме продуктов питания под своим именем осваивает выпуск промышленной группы товаров. Большой бизнес, он такой - в поиске новых источников дохода. Hat
Darya_K ,
Tandrena ,
Medio,
а я сама себе сказала, что с этим кремом все в порядке (и свойства, и его запах). Просто это покупательница (то есть я), когда отключает ум-разум, начинает тратить деньги непонятно на что, покупать изначально бесполезные средства. Вот, публично признаюсь в своей глупости. Shy
07.01.2016
да уж, Светуль, мне тоже так - зимой хочется уюта, в том числе и в аромате
Элли_С, а я думала, что у меня это такое проявление зимнего "жора" на тонком ментальном уровне? Cash Кофе...шоколад...корица - это все пищевые ароматы, и я себе выбираю косметику (по факту оказывающуюся пустышкой) которая именно с такими "съедобными" запахами. Laughing out loud

Такой аромат категорически не люблю. Было у меня дело, когда в Болгарии закупалась косметическими средствами и увидела шоколадный крем для тела в завлекательной круглой баночке. Сразу купила и тем же вечером, после душа нанесла его. Это было ужасно. Если в баночке он пах прилично, то на моей коже был дико навязчивый аромат. Он надоел мне до такой степени, что мне казалось, будто кого-то стошнило на меня шоколадом. Хотелось отмыться. Выкинула тот крем и не жалею.
12.01.2016
Svetlana Inozemtseva
Свет,в Эйвон есть шоколадный скраб для тела,запах да...химически шоколадный,но не сильно отвратный как по мне,но польза есть от него Wink -это тебе для справки на всякий случай Smile,если сладкого захочется Big smile
Северная Харита , мы - девочки, так падки на сладенькое, особенно на шоколад (и шоколадки) Smile
В Болгарии мне хотелось косметики с ароматом лаванды и роз - традиционные болгарские запахи (особенно различные розовые вариации). Love
Nastett, спасибо большое, за очередную "наводку". Все читаю (советы и рекомендации), запоминаю и записываю; по мере возможностей пробую и получаю удовольствие (от процесса и результатов). Smile