Shkolapka аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 16:21
Достоинства: ароматный, великолепный мягкий вкус
Недостатки: для себя не нашла

Вы пьете другой кофе? Вы просто еще не пробовали Арабику от "Московской кофейни на паяхъ"!)))

Кофе я любила всегда, и именно растворимый, сублимированный (речь идет о кофе, который я пью дома или в офисе). Особенно я люблю и всегда любила кофе с молоком или со сгущенкой. Но, найти хороший вариант, который приятно пить, было не просто. Популярные Нескафе, Якобс, Carte Noire и прочие, которые рекламируют направо и налево я называю напитком для изжоги. Аромат пережженых зерен, горьковатый вкус, да еще и потом могут появиться неприятные ощущения в желудке или начнется тахикардия. В общем это не удовольствие от напитка. Первый кофе, который мне понравился, была финская Kulta. Все же, хоть это и Нескафе, но вкус совершенно другой, чем у того, который продается у нас.

А примерно год или полтора назад я попробовала Арабику и с этого момента влюбилась в нее!))) Это именно тот кофе, который хочется пить! Зерна имеют приятный аромат, никакой горечи и ощущения, что их пережгли, вкус мягкий, в общем именно то, что мне хотелось получать от этого напитка. Арабику мы пьем всей семьей, подсадили на нее друзей и коллег и все, кто пробовал ее первый раз, оценили по достоинству.

Мой муж любит выпивать минимум 3 чашки в день, а на работе порой и больше, и раньше как раз таки, страдал от изжоги. Когда он перешел на Арабику, ни разу не пожаловался на неприятные ощущения!

За счет того, что кофе довольно мягкий, я не могу сказать, что он хорошо бодрит, но здесь уже вопрос в том, сколько ложек кофе класть в чашку. Я кладу всего одну, максимум полторы ложки и наслаждаюсь напитком. С другими кофе, от полутора ложек учащалось сердцебиение, лично я не люблю такой эффект))

Продается в пакетах по 75гр., 190гр и банках по 95гр.

В общем, мое мнение о Арабике "Московской кофейни на паяхъ" - самый достойный из представленных в массовой продаже, растворимый кофе. И, если вы его еще не пробовали, обязательно попробуйте и сформируйте свое мнение!

Ну и в качестве обобщения всего вышесказанного, еще раз, чем же именно мне понравился этот кофе:

• приятный аромат не пережженых зерен;
  • мягкий вкус без горчинки, нет кисловатого привкуса как у Якобс;
  • не вызывает изжогу (актуально для тех, кто знаком с таким недугом);
  • не вызывает тахикардию;
  • продается практически во всех сетевых магазинах, часто на него бывают скидки и акции.

Shkolapka рекомендует Кофе натуральный растворимый сублимированный "Московская кофейня на паяхъ" Арабика

• не соответствует цене

11.11.2012
    Astrakhanec20121019 аватар

Поддался рекламе! В который раз! И в который раз убедился, что слова рекламы никак не соответствуют действительности, а скорее наоборот, вводят в заблуждение.Все выше сказанное относится к рекламе растворимого кофе Арабика московской кофейни на паяхъ.

• Кофе, который только им притворяется.

02.04.2016
    Lenochka812 аватар

Кофе один из любимых моих напитков.Причем как растворимый, так и заварной. Но вот этот экземпляр оставил неприятный осадок. Попробовала этот кофе как-то раз на работе, и не сразу поняла, что не так. Подумала, что мало кофе положила, так как вкус был вообще никакой.

• Не плохое кофе

24.09.2015
    Freya_ аватар

С этим кофе меня познакомила мама. Она как многолетняя поклонница Нескафе попробовала впервые данный продукт в гостях  и осталась в восторге. После приобрела себе и угостила меня.