Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 15:12

Несколько масок неизвестной доселе марки BeauuGreen я приобрела на пробу в Альпари, исключительно по описанию, которое у всех приобретенных масок на упаковке не отличается. "Фишку" каждой маски я поняла, только поискав информацию о продуктах в интернете. Первой хочу рассказать о маске с секретом улитки - какую же тайну хранит этот слизняк? Wink

упаковка

Упаковка у маски яркая, позитивная, с разноцветными улиточками - привлекает внимание, руки неосознанно тянутся к такой заметной маске. Описание на упаковке скудное и однообразное по всей серии - с реальным действием почти ничего общего не имеет. Например, отличия омолаживающей маски с восстанавливающей на пакете маски не найти. И тип кожи не указан. В общем, над адекватной русификацией импортер не думал, но, к счастью, в интернете можно найти полное описание.

скудное описание

Действие

Маска для энергии и здоровья кожи лица Снейл 3D Green Essence Mask оказывает коже выраженное ухаживающее действие. Формула обогащена экстрактом улитки, который содержит гиалуроновую кислоту - важнейший увлажняющий ингредиент, поддерживающий естественный гидробаланс кожи лица в норме. Экстракт алоэ, богатый витаминами и микроэлементами, насыщает кожу живительной влагой, увеличивая ее защитные способности. Цинк успокаивает покраснения и раздражения.

Результат

Комфорт и здоровый вид кожи лица.

Способ применения

На очищенную кожу распределить маску на нетканой основе, выдержать экспозицию 20 минут, снять основу, остатки концентрата не смывать.

Маска мне представлялась классической тканевой, но её нетканный материал тоньше, чем у тех масок, что я приобретала прежде. И форма необычная - указано, что это 3D, но идеально к лицу, к сожалению, не прилегает, хотя в принципе лежит удобно. Но вот из-за материала и шва по центру с маской приходится обращаться оооочень бережно - ткань может легко порваться, если потянуть за край, расправляя маску. Я так поотрывала кусочки вблизи ушей и разорвала сверху шов, хотя действовала обычным способом, без усилия в стиле женщины-Халка.

3-D форма

маска на лице

А вот пропитка маски оказалась лучше - воздействие на кожу мне понравилось. После маски кожа невероятно гладкая, поры визуально сужены, лицо нежирное, без блеска. Пропитка не липкая, жидкая, прозрачная, полностью впитывается в кожу и не требует смывания. Единственное, что мне не понравилось, так это запах - он какой-то слишком навязчивый, будто бы с химическими цветочными нотами. По крайней мере моя улиточная сыворотка пахнет совершенно иначе - гораздо спокойнее и менее выраженно. Но запах можно перетерпеть ради эффекта, который длится даже на следующий день - на такую гладкую, увлажненную кожу лучше ложится макияж и даже шелушения от химического пилинга стали гораздо менее выраженными после этой маски.

Цена: 34,90 руб., но в интернете видела цену в 80 рублей за штуку

Объем: 23 гр., маски хватает на 1 применение

Где приобрести: я покупала в Альпари

Производитель: Корея

Активные компоненты:

Биофлавоноиды зелёного чая, натуральный сок алое

Рекомендую за свою стоимость весьма неплохая и эффективная маска с популярной и чудодейственной улиткой. Но из-за минусов не идеальна, для меня на троечку, хотя и недорогая.

Отзывы о других тканевых и увлажняющих масках:

Vilenta Охлаждающая, противовоспалительная с экстрактом зеленого чая и мяты

Vilenta Тибетские травы

Beauty Clinic Маска для проблемной кожи лица двухшаговая

Плацентарная маска SHARY Гамамелис

Skinlite Очищающая маска с травами

Кора Крем-маска для проблемной кожи

Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Academie Masque Hydratant et stimulant

Cettua Маска для проблемной кожи лица

Levitasion SPA очищающая (нежное очищение №103)

Увлажняющая маска Blue с ежевикой и черникой

Маска для лица Флоресан грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи

Yves rocher Pure System маска из белой глины

Паста Yves rocher Растительная Матовость

Разогревающая маска Л'этуаль

Очищающая маска Л'этуаль

Маска Манго с грязью мертвого моря

Бесцветная хна

Розовая глина

Cettua Маска для комбинированной кожи лица

Shary Антиоксидантная Зеленый чай

Хна Артколор бесцветная

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Невысокая стоимость
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запах
  • Может рваться
Asfirрекомендует
02.11.2014
такой марки я еще не встречала Smile
02.11.2014
Улиточная косметика и в моей ванной поселилась.
Не покупала пока такие маски с улитками, но очень хочется. Фото прекрасные.
18.04.2015
купила такую вчера))