Опубликовано 28 Январь, 2017 - 15:40

Всем привет! Мой отзыв сегодня о шампуне Либредерм Пантенол. Как и все блондинки, я страдаю сухостью волос, поэтому для наших поврежденных прядей шампуни должны быть максимально мягкими и щадящими.

Я много попробовада шампуней разных марок и ценовой категории, добралась и до аптечной косметики. Конечно, начала с самой разрекламированной фирмы Либредерм LIBREDERM

По отзывам я решила приобрести шампунь именно с пантенолом из всей представленной линейки

уж очень заманчивые обещания дает производитель

Флакон мне обошелся примерно в 400 руб. в аптеке и, скажу я вам, пришлось за ним побегать, то есть именно шампунь с пантенолом найти было трудно, видимо, его быстро разбирают.

Дозатор

Сам шампунь достаточно жидкий, прозрачный, с приятным ароматом

При первом намыливании мне показалось, что дает не слишком обильную пену, при втором-гораздо больше пенится. Промывает волосы легко, мягко, но не до скрипа, тем не менее, по длине волосы после него не скользят, спутанные, поэтому все же требуется бальзам или маска. Кожа головы чуствует себя комфортно, нет никакой перхоти и зуда.

Пачкаются волосы с такой же скоростью, как и при любом другом шампуне. Конечно, уходовых свойств от шампуня лучше не ждать, самое главное, чтобы не стало хуже, как мне кажется.

Со своей прямой задачей-промыванием волос шампунь неплохо справляется, гуще и намного лучше волосы от него,конечно, не стали, тут производитель немного лукавит, но как обычный шампунь для не слишком проблемных волос, он вполне хорош.

Как мне кажется, цена на шампунь все же завышена, особого эффекта оздоровления волос, я от него не увидела, просто обычный, рядовой, неплохой шампунь, который точно не сделает хуже, но каких, в принципе, много и в масс-маркете.

Словом, использовав флакон, я не испытала желания срочно повторить покупку. Возможно, мои волосы слишком проблемные для него, и кому-то он принесет больше пользы, поэтому советую попробовать ради интереса.

Достоинства
  • мягкость
  • ненавязчивый аромат
  • удобная упаковка
Недостатки
  • бывает сложно найти
  • цена
Сказочка на ночьрекомендует
28.01.2017
Согласна, самый обычный шампунь, своих денег не стоящий! Stare
Наталья См, это точно, Smile просто чересчур разрекламированный Smile
  • 28.02.2016
    Не знаю как все остальные, но я увидела этот шампунь сравнительно недавно, как и всю марку в целом. В поисках очередного супер увлажняющего шампуня наткнулась на аптечную марку Librederm.
  • 25.12.2016
    Приветствую! Данный шампунь мне посоветовала попробовать сестра. Не скажу , что нашла его сразу. Лишь после походов в 5 аптек, он наконец-то мне попался. По словам производителей: Описание в яблочко! Недолго думая, решилась его приобрести.   Объём 250 мл. Цена 338 руб.
  • 23.02.2017
    Этот шампунь я получила в подарок и было приятно даже взять его в руки.Красиво оформленный дизайн - производители постарались. Немедленно стала пробовать его в деле.Сначала вместе с одноименной маской для волос.Мои впечатления:пенится достаточно сильно, промывает хорошо и в то же время мягко.
  • 21.01.2017
    Всем привет! ツ   В одном из отзывов я жаловалась на очередной шампунь , который мне не подошел и мне посоветовали обратить внимание на Либредерм либо витамин Ф, либо этот. Я решила начать с шампуня с пантенолом, так как рейтинг у него получше.