Опубликовано 19 Август, 2013 - 19:20

И почему же я раньше не купила себе данный массажер?? Наверное, потому что мало отзывов на Айрекомменде читаю о полезных штуках для ванной.

После прочтения о чудо- варежке ООО Торг лайнс( серьезное название, не правда ли?) пошла искать ее в аптеках, но не очень удачно, я вам скажу. В итоге нашла в обычном магазине бытовой химии и подобного. Купила за 111 рублей в магазине Оптима( скидок не предусмотрено, так как карты у меня их нет). Но вот подсказывает мне мое сердечко, что в Ашане стоил бы массажер гораздо дешевле.

Описание этой чудо- штуки : представляет собой "варежку", которая одевается на руку и принимает форму вашей... конечности( чтоб не повторяться со словом рука):

У массажера две стороны, которые отличаются по массажным свойствам:

С одной стороны- это такие "выпуклые пупырышки", они очень даже нежные при массаже, сильного скрабирования от них не стоит ожидать. Скорее, массажный эффект преобладает:

А вот другая сторона меня радует гораздо больше: там такие маленькие иголочки резиновые, которые очень хорошо именно скрабят кожу. Но при этом не нанося никаких повреждений, к счастью:

А теперь расскажу, как я пользуюсь этой варежкой. Бани у меня нет в налилии, поэтому я просто сначала распариваю кожу в ванной, после чего на массажер наношу морскую соль и начинаю стороной с иголочками проходиться по моим проблемным местам( ну или выдуманным проблемным, профилактика не повредит). Усилий я прилагаю очень много, даже руки порой устают. Начинаю от дистальной части бедра и продвигаясь вверх, к попе. Где- то вычитала, что все скрабы и массажи делать именно так нужно, чтобы было как бы подтягивание кожи, для упругости бОльшей.

Сначала боялась, что от соли, да еще и от иголочек будут микроповреждения, но ничего подобного. Делаю, как правило, через день такой массаж. После него кожа... не скажу, что она бархатная, она немного шероховатая, но чувствуется какая- то упругость.

Буду и дальше экспериментировать, может и из вас кто- то вдохновится на покупку такой варежки Smile

Достоинства
  • Есть петелька (удобно вешать)
  • Не занимает много места
  • Нужная вещь
  • Повышает тургор кожи (подтягивает кожу)
  • С двумя различными массажными сторонами
Недостатки
  • Устают руки, но это не в укор массажёру
NosKurnos66рекомендует
20.08.2013
Удобная вещь, надо поискать. У нас была подобная в древние времена, но она была ПЛАСТМАССОВОЙ! Shock Можно представить ощущения... Crazy Big smile
21.09.2013
Хорошая штука!