Опубликовано 9 Март, 2016 - 12:08

Подарила мне сестрёна вот такую штучку - давно про них слышала, всё хотела себе приобрести, попробовать, а тут раз и подарочек! Отличный помощник для очистительных процедур лица!

Был упакован в пакет с английскими буковками - уже хорошо, не китайщина))) Не пах, ни чем пропитан не был. Хотя... сейчас и с Алиэкспресса многие подруги заказали - по виду и свойствам такой-же. Внутри спонжа проходит нить, за которую его удобно подвешивать и просушивать.

Очень похож на... и задумалась... пожалуй аналога до этого я не встречала. Ну да, отдалённо спонж напоминает, но спонж спонжу рознь и часто бывают они с очень грубой структурой. Этот же чудо-зверь коняку очищает кожу очень деликатно, как бы шлифует её, удаляет ороговевшие ненужные нам частички. Цвет лица после применения коняку становится очень ровненький, приобретаешь здоровый румянец, обусловлено это видимо лёгким массажным эффектом. Спонж коняку не царапает кожу, может применятся как с любой умывалкой, так и просто без всего.

Как использовать? В сухом состоянии он твёрдый, но подержав под проточной водой его секунд 20-30, мы получаем совсем другую структуру - нежную мягкую пористую. Им приятно очищать лицо.

Если спонж не трогать пару-тройку дней - он засыхает, немного скукоживается. Но сразу после попадания под воду - приходит в мягкий нежный вид)))

Кому рекомендовать? Да, в общем то всем! Потому что это такой аналог ежедневному гоммажу.

ВуАЛЯрекомендует
09.03.2016
а у меня такой же черный Smile
Супер спонжик, использую такой же, идеальный вариант для ежедневного использования а так же отлично им смывать маски!