Среднее: 4 (61 голос)

Miss_Plum аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 19:27
Недостатки: все таки это бад, может быть и аллергия, эффекта ноль

Девочки, все-таки решила написать про эту "чудо-водоросль", чтобы вы, выбирая себе панацею, лишний раз задумались и оставили мысли об этом БАДе!

Сказать, что спирулина мне не помогла - не сказать ничего. Ногти мои растут без особых усилий, им, кажется, все нипочем нет, чтобы волосы так росли. Волосы же, наоборот, не растут совсем - сантиметр в месяц - это предел. Регулярные втирания масел и прочие "шаманские ритуалы" прироста тоже не давали - независимо от ухода 1 см был и остается непреодолимой чертой Sad

Именно поэтому, наткнувшись на данную ветку, в тот же день я стала счастливым обладателем заветной пачки))

цена)
цена)
    Инструкция, конечно, не очень воодушевляющая, но кому она нужна? Мы тут вообще за мазями для животных охотимся, поэтому в бумажке я видела только одно "Некогда объяснять, пей быстрее и беги за линейкой!" ну, чтоб следить за отросшими вмиг корнями

Сами по себе таблеточки, действительно, напоминают что-то травяное. Но пахнут слабо и употребляются без проблем. Так мною употребилась вся пачка (20 дней), за которой последовала вторая. Повторно тоже взяла 120 штук - многие тут пьют эту водоросль месяцами, значит мне тоже НАДА. Меня не смущало отсутствие эффекта, пила себе и пила... А вот сейчас решила проанализировать ситуацию.

Под конец спирулинового курса я пошла к дерматологу, которая взялась наконец лечить меня от угревой болезни. В рецепте был новый витаминный БАД, а спирулины оставалось еще на пару дней. То есть курс я пропила даже больше нормы.

На момент посещения врача на руке у меня было небольшое розоватое пятнышко, которое вот уже две недели не хотело проходить. Через неделю появились еще два - на ноге и животе, тогда дерматолог выписала мне мазь. На вопрос, отчего это может быть, она нехотя сказала "из-за раздражения, может быть.. =отвяжись, мазь же назначили" Мазь снимала шелушения, но пятна не проходят до сих пор, а уже три недели прошло. Более того, по всему телу лезут новые! Мазь не дает им разрастаться, но чувствую я себя все равно паршиво Sad Подобное было у меня два-три раза в жизни, но пятнышко вылезало одно, проходило быстро и было очень бледным (как на фото на плече).

Позже другой врач сказал, что это что-то пищевое (диатез, псориаз?) и, чтобы пятна прошли, надо соблюдать диету. Всякие аптечные штуки может и помогут, но не вылечат.

В общем, к чему я это все! Конечно, я не утверждаю, что пятна вылезли от спирулины, более того, я уже три недели ее не пью, а пятна все равно появляются (хоть уже не такие большие и яркие). Но! Где же мой иммунитет хотя бы?? Где бодрость и радость? Где вообще хоть какое-то улучшение хоть чего-нибудь!?

На Айреке много веток на подобные БАДы и какие свойства там только не описаны! Снижение аппетита, улучшение работы ЖКТ, бодрость духа, свежесть сил... Можете сами почитать, не вижу смысла все это переписывать. Потому что у меня все по-старому. Нос все также периодически закладывает. Кожа все такая же жирная, а волосы короткие. Работа ЖКТ в прежнем ритме, с бодростью тоже напряженка. Да все, в общем и целом, без изменений! Пятна вот только повылазили, а уходить не хотят >_<

˜”*°•.Маски для лица.•°*”˜

Каюсь, последние две таблетки я не выпила и решила проверить эффект в каком-нибудь другом русле. Угадайте, кому досталось?)))

Так вот, если в сухом виде запах и напоминает что-то травяное, то при разведении водой я четко и ясно ощутила... кхмм... непередаваемый словами аромат навоза! Блин, его ни с чем не спутать! Поначалу я принюхивалась, а потом просто старалась дышать не так часто))) Может и были какие-то травяные нотки, но только потому, что коровы траву-то и едят) и лошади тоже, да особо неважно кто))

Маску я решила обогатить маслом, так как, из-за ядерного лечения, моя кожа стала стягиваться и сохнуть. От полученного зелья я ждала ровного тона и... не знаю, волшебства какого-нибудь)) Отзывы перечитывать не стала, да и в процессе намазывания начала сомневаться, что кто-то вообще страдал подобными вещами. Про запах-то почему не упомянули!?)) Еще страшновато было остаться Фионой, но пальцы показали, что смесь отмывается полностью. Думала посидеть минут 10, но уже через пять побежала смывать, так как кожу начало стягивать, местами даже жечь. Описать сложно, но чувствительным и сухохожим эксперимент повторять не советую!

Теперь смотрим фото ДО и ПОСЛЕ:

пардон за масштаб, я не специально)
пардон за масштаб, я не специально)
    Кожа покраснела, оно и понятно, не помню, когда последний раз ее так быстро и сильно стягивало. Ну и где-то видела или сама придумала? что маска влияет на поры и воспаления. Опять смотрим:
сверху ДО, снизу ПОСЛЕ
сверху ДО, снизу ПОСЛЕ

Я, если честно, разницы не вижу))) Но, если вглядываться, то поры стали больше, а прыщ, вроде как, меньше. Но это только если с лупой наблюдать. В общем и целом лицо просто покраснело и стянулось) Покраснение сходило часов пять...

Кстати, Екаtеrина тут писала, что кот слопал таблетки, значит они натуральные. Моя кошка тоже с интересом наблюдала за процессом, все обнюхала, но вот есть так и не стала. Хотя, она и свои витамины уже только добровольно-принудительно проглатывает, поэтому долгое обнюхивание тоже можно считать показателем)))

˜”*°•.Резюме.•°*”˜

Неспроста на всех упаковках пишут о консультации с врачом! Что одному рост волос, другому пятна... Я очень бы хотела быть в числе довольных потребителей и в красках рассказывать и показывать вам свои успехи, но это не тот случай. Я не получила даже иммунитета, иначе почему все лезут и лезут эти пятна? Очень тяжело морально. Благо, все это можно скрыть одеждой, но в примерочных, спортзале, да и вообще случайно на людях очень опасаюсь, что кто-нибудь подумает про лишай или подобную дрянь.

Вы ищите средство для волос и ногтей? Очень сомневаюсь, что это оно. Да - много полезного, да - некоторым дало результат. Но есть и те, мимо кого результат даже не пробегал. И, боюсь, нас скоро станет большинство))

В качестве маски могут попробовать только обладатели жирной и проблемной кожи. Но за такую сумму можно найти что-то более сбалансированное и действенное. Если уж совсем припекло, в аптеке точно продают ламинарию (морская капуста), а может и спирулина есть - эти коробочки стоят 50-60р и куда удобнее в использовании.

Очень надеюсь, что хоть кого-нибудь мой отзыв остановит и заставит все взвесить! Успехов вам и здоровья. Совершайте покупки с умом Wink

Отзыв на БАД, который не мне одной облегчил жизнь с жирно-проблемной кожей - ТЫК.

Как я вылечила кожу Дифферином.

Еще один БАД для кожи и волос.

И отзыв о том, как я отращиваю волосы)

Miss_Plum не рекомендует БАД Диод Спирулина ВЭЛ

Спирулина-это пресноводная микроводоросль.,содержит более 100 важных для человека вещест:витамины(В12, бета-каротин),микро и макроэлементы(железо, кальций,медь,цинк.селен и др.),незаменимые аминокислоты, в том числе гамма-линолиевую(очень редкую, есть еще в масле энотеры)Она не производиться в организме человека, обладает противоопухолевым действием. Все эти полезные вещества в спирулине идеально сбалансированы, практически полностью усваиваются и не воюют друг с другом. Прием 1 г. спирулины равен употреблению 1 кг. овощей. Короче, необходима в программах по похудению без вреда для здоровья, для роста ногтей и волос, при проблемной коже с угрями, различных гинекологических дисфункциях,состоянии хронической усталости,улучшения иммунитета.Но каждую таблетку запивать 1 стаканом воды, тогда будет соблюдаться питьевой режим и все полезные составляющие полностью усвояться. Принимать не менее 3 месяцев, а лучше постоянно. Я делаю перерыв не более недели между курсами. Брать лучше сразу 120 таблеток, так выгоднее, хватает на 20 дней.
Тип товаров: БАД
Брeнд: Диод
26.02.2015
мне дерматолог ее когда-то назначала. ничего плохого не случилось)
а за сколько покупали ее? пару лет назад стоила, вроде, совсем недорого
26.02.2015
Ого, мало того, что не помогли, так еще и навредили. У меня такого не было, хотя я закончила пить раньше положенного. Капец я разочарована этим препаратом очень,одни расстройства! P.S приятно, что и обо мне упоминание есть Big smile
Офигеть результат!
У меня такое пятно появилось на шее после аллергии на эреспал. Не проходило полтора года. Как же мне оно жить мешало:( дерматолог сказал дерматоз, выписал что-то гормональное. Я рецепт выкинула, само прошло.

Может у вас просто аллергия на эту спирулину?
27.02.2015
iren_mefisto, на второй фотографии ценник - почти 370р. Очень плохо там его видно, но все же "на память" оставила)) За две пачки 700р. получается отдала, можно было на эти деньги что-то реально стоящее подобрать Sad Одно дело, когда дерматолог назначает и совсем другое, когда сама себе для роста волос прописываешь Laughing out loud Все индивидуально.
Екаtеrина, ну, не факт, что именно они навредили. Утверждать не возьмусь) Хотя больше не на что думать! Ела-пила все по-старому: минимум сладкого, мучного и жирного. Алкоголь и сигареты тоже не про меня.. Прочитала тут же в отзывах, что без витамина С железо из спирулины не усваивается! Некоторое время по утрам пила воду с лимоном (1-2 ст.л.) и ей же утром запивала таблетки, думая параллельно, зачем мне железо) Но это 100% не аллергия на цитрус! Потому что лимона было минимум и прием его по утрам я и до этого практиковала (для кожи вроде как полезно). Длилось это дней 10 в середине курса, потом мне просто некогда было, да и разницы не ощущала. Короче, как я только не пробовала ее употреблять, тоже одни разочарования Tired
А упоминания я бы и обо всех вставила, мне не жалко))) Просто, во время написания, вспомнила именно тебя с твоим котом Wink Да и общее впечатление у нас сошлось, надеюсь кого-нибудь это остановит)
La_Sirene, полтора года!? Shock Ужс какой. У меня первое пятно прошло само недели за три, а вот все остальные до сих пор при мне и их уже штук 10 по всему телу. Мазь тоже назначили с гормоном и антибиотиком. Неделю мазала, эффекта не видела и перестала. А сейчас понимаю, что без нее пятна шелушатся, краснеют и становятся больше Sad Придется мазать дальше и ждать. Через неделю пойду к дерматологу на повторный прием, покажу ей свое разросшееся "раздражение".
Может и аллергия, во всяком случае спирулину я теперь надолго запомню! И ко всяким витаминно-полезным штукам буду относиться осторожнее.
Теперь к моей диете от прыщей прибавилась диета для аллергиков Big smile Благо, они похожи)
27.02.2015
ты открыла черную сторону айрика.
все мы, в силу свой человеческой природы, склонны быть падкими на чужие результаты, тем более подтвержденные фото, на агитацию других быть сегодня же в аптеке и скупать то, от чего у других волосы растут или они специально наживаются на своих и без витаминов длинных от природы волос, чтобы заработать денег или рейтинга
я, кстати, тоже думала про этот бад. там такие волосы красуются в других отзывах) но купила рыбий жир пронесло
пятнальщицы собрались) и я одна из вас, у меня на ноге когда-то было. но я так думаю ,в моем случае это насладественное - у мамы на ногах тоже периодами проявляются. и также, прописанная мазь эффекта не дала, прошло само.
27.02.2015
Я уже немного отошла от скупания всего и сразу)) Очень сложно это, на самом деле! И правда, лучше б рыбий жир купила Stare Его, кстати, тоже пила, только после какой-то статьи, а не отзывов))
У меня, как и у мамы, иногда были покраснения и маленькие пятна на руках, но проходили сами и быстро. Препод в универе говорил, что это холодовая аллергия и бывает она из-за нехватки... не помню уже чего))) Но такооого не было никогда и ни у кого. Мама до сих пор вздыхает со словами "Может это лишай..?" Big smile тьфу-тьфу!
Ничего себе "эффект" ((
Я читала о спирулине, но что то по боялась во внутрь...а вот купить порошок для масок не отказалась бы, с таблетками и толкачиком играться не охота
Кстати, у нас в кафе продают спирулиновые коктейли
27.02.2015
Вот и я бегом бежала в аптеку за чудо спирулиной))) теперь витамины вообще не покупаю после отзывов...
28.02.2015
Спасибо за предупреждение. Я долго думала,что купить полезного и остановила выбор на рыбьем жире обычном)) хотя были варианты взять спирулину,или дигидроквертицин.
28.02.2015
Скорейшего выздоровления вам!
01.03.2015
palmero, наверное, Вы одна из немногих, кто побоялся)) А про коктейли даже не слышала, но теперь вряд ли бы попробовала Big smile
Twitty, я читала твой отзыв) Будет нам теперь наука)))
_Гармония_, дигидро.. что??) Shock Меня бы название отпугнуло)) Да, думаю рыбий жир - самый безобидно-безопасный вариант! Спасибо, очень надеюсь, что как можно скорее все пройдет...
01.03.2015
не слышала об этом БАДе плохих отзывов .
02.03.2015
Пью спирулину курсами уже много лет, у меня от нее очень заметный положительный эффект и на волосы и на кожу, как-то даже у врача спрашивала про нее на что мне было сказано, что это кладезь полезности и раз подходит, то пейте на здоровье. Просто все индивидуально, это натуральный БАД, тем более водоросль разумеется мы с вами все разные и не может всем идеально подходить одно и то же, жаль, что вам она не подошла(
03.03.2015
Sigyn, ну, не то, чтобы плохих. Просто пользы не было Sad И в ветке уже приличное количество подобных отзывов)
Roxy-sty, мы все тут, похоже, и воодушевились вашими успехами)) Действительно, у каждого своя реакция и здорово, что есть очень положительные отзывы. А остальным придется поискать что-то другое... Tired
13.03.2015
печально,спасибо что написали отзыв буду знать!
03.04.2015
sunshine9, рада быть полезной) а еще рада, что пятна уже почти прошли)) есть несколько новых и мелких, так и не понимаю, отчего они конкретно лезут, но катастрофа утихла Innocent
07.04.2015
вот так да.... а я уже неделю думаю об этом БАДе "надо купить!" волосы-то охото))) но что-то наверно будет куда полезнее просто кушать овощи и фрукты)))
09.04.2015
LaCatherine, вот-вот)) Творог еще хвалят, да и вообще, сбалансированное питание. Я пока оставила в покое эту витамин-атаку, просто побольше полезного стараюсь употреблять, а то гипервитаминоз тоже никто не отменял Sick
03.05.2015
действительно все очень индивидуально(( для меня спирулина уже много лет лучшее средство и для волос и в качестве источника витаминов, тут пока не попробуешь не узнаешь подойдет или нет
04.05.2015
Roxy-sty, надеюсь, и я найду для себя что-то офигенно-подходящее по всем параметрам)
04.06.2015
Огого Shock я спирулину пробовать не стала-не подходит она людям,у кот гастрит и прочее... Sad
04.06.2015
ХО, серьезно!? Не знала.. Может поэтому такая реакция, у меня гастродуоденит Sad
05.06.2015
Miss_Plum, не отвечаю за эту,но когда попросила в аптеке инструкцию к Эваларовской спирулине-там среди противопоказаний гастрит,язва,и чтото еще желудочное,поэтому я сразу отказалась от покупки,даже любой другой Sad так у меня рефлюкс-гастрит,дисбактериоз,куда мне...
05.06.2015
В моих, как видите, противопоказания - индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью - все. Мне кажется, фирма не так уж важна, спирулина от любой марки останется спирулиной)) Теперь буду тщательнее высматривать свой гастрит и дисбактериоз тоже Stare Спасибо!
21.03.2016
Я пила такую же спирулину пару раз и никакого эффекта от этого не увидела. Хотела хоть немного повысить таким образом иммунитет, но увы...
Про пятна. У моего мужа были подобные. Он прошел обследование, оказалось, это из-за проблем с желудком. А так тоже мази не помогали, только чуть успокаивали кожу.
28.04.2016
Ваша сыпь похожа на розовый лишай.
И кстати когда организм начинает чиститься - то часто это через кожные высыпания происходит, это нормально! Могут обостряться хронические заболевания или скрытые..
14.12.2017
Ее незачем ругать. У Вас обычная аллергия на спирулину. Что ж, бывает, не Ваш продукт)