Среднее: 4.6 (всего голосов: 54)

La belle Helene аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 06:50
О cебе: люблю готовить!, мама двух замечательных деток!!!
Достоинства: вкусно и полезно!, натуральный продукт, рассыпчатый

Мы все знаем, что творог полезен для организма, что в нём содержится кальций необходимый для здорового роста волос и ногтей, крепких костей! Также белок, строительный материал наших мышц. Творог бывает разной жирности и плотности, зерненый и обычный. Какой лучше выбрать из всего многообразия?

Я расскажу о своём выборе и о том, как из этого молочного продукта приготовить вкусные сырники, которые прекрасно подходят для завтрака!

Творог 2 %.

​"Простоквашино" производит множество вкусной молочной продукции, мы покупаем и сметану и молоко, все продукты отличаются хорошим качеством. У данного производителя творог есть несколько вариантов жирности: 2% , 5%, и 9%.

Меня устраивает двухпроцентный творожок, он вкусный и рассыпчатый, в меру жирный. Для сырников, на мой взгляд, наиболее подходит этот вариант, я пробовала более жирный творог, но с ним сырники норовили развалиться во время приготовления! Когда я пеку из творожного теста, то приобретаю творог с массовой долей жирности 9%, он прекрасно подходит для этих целей.

Приятный внешний вид, а главное ВКУСНО!
Приятный внешний вид, а главное ВКУСНО!

Творог приготовлен по ГОСТу.

Масса нетто 220 г.

Энергетическая ценность на 100 г. продукта: жира-2г,

углеводов-18 г.

белка-3,3 г.

Изготовитель: АО " Даннон Россия"

Цена: около 100 рублей.

Состав.

​Состав от производителя:

нормализованное молоко, закваска молочных культур.

Хороший и натуральный состав, что очень радует!

Как творог использую я.

​Я не люблю творог с сахаром, сахар забивает приятную кислинку, которая мне нравится в твороге. Если я ем творог в чистом виде, то добавляю только сметану, иногда орехи. Детки любят творожок послаще, часто добавляем варенье.

А сырники из творога любят все члены нашей семьи без исключения!

Рецепт сырников с 2% творогом.

Ингредиенты.
Ингредиенты.
​1. Продукты для приготовления сырников.

-творог 2 % 220г. (одна пачка)

- яйцо куриное 1 шт.

-сахар 2 ст. ложки

-манная крупа 3 ст. ложки

-ванилин (совсем чуточка, для аромата!)

-мука для обваливания шариков из творога.

2. Выкладываем творог в емкость с высокими бортиками, хорошо разминаем вилочкой.

Затем добавляем сахар, манку и ванилин, всё хорошо перемешиваем. Я использую для смешивания обычную ложку.

3. Далее вбиваем яйцо и опять всё тщательно перемешиваем!

Вбиваем яццо.
Вбиваем яццо.
4. Творог должен приобрести пластичный вид, но не быть слишком жидким, не до состояния "каши".
Перемешиваем!
Перемешиваем!
5. Теперь формируем из творога шарики, обваливаем их в муке.
Обваливаем творожный шарик в муке.
Обваливаем творожный шарик в муке.

6. Сформированные творожные шарики выкладываем на хорошо разогретую сковородку.

Сплющиваем шарики и получаем округлые лепешки.

Я предпочитаю готовить сырники на старой доброй чугунной сковородке, хотя у меня есть несколько сковородок нового образца. "Старушечка", она мне досталась ещё от бабушки, моя любимица.

Жарим буквально несколько минут, чтобы успела появиться румяная корочка!

7. Сырники из творога готовы!

Подавать их лучшее со сметаной, пока они ещё горячие!

Сырники из творога.
Сырники из творога.
Вот такой результат получился у меня. Надеюсь мой рецепт приготовления сырников кому-нибудь пригодится!​

Мои впечатления.

Я не первый год покупаю творог "Простоквашино", могу отметить, что качество остается по-прежнему хорошим. Да, в последнее время цена выросла, но проблема повышения цен актуальна в целом, не только творог стал дороже стоить!

Я и в дальнейшем планирую готовить с этим творогом, ведь так много вкусных и полезных блюд можно сделать из него!

Я рекомендую творог 2% к покупке и использованию!

Здоровья всем и вкусных блюд!!!

La belle Helene рекомендует Творог Простоквашино 2%

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Творог
27.04.2016
Очень люблю этот творог. А вот сырники так и не научилась готовить, прилипает сильно даже на антипригарной сковороде Puzzled
27.04.2016
Мама Я, обычно сырники прилипают к сковороде, если она не достаточно разгорелась. Может быть Вам чуть дольше её прогреть? Smile
27.04.2016
Спасибо за совет, наверное Вы правы, я с ребенком все делаю на бегу, может поэтому и сковороду не разогрева хорошо.
Хороший творог, у нас такого нет в продаже Smile
дюблю сырнички
27.04.2016
тоже покупаю этот творого, хотя если мне не изменяет память Ростест был им не доволен
Люблю этот творожок)
Burunduk-ptichka, по поводу
Ростест был им не доволен
ничего не слышала. Но лично у меня, творог нареканий не вызывает. Smile
Очень часто покупаем творог именно простоквашино, у них он самый вкусный Smile
27.04.2016
Мне тоже сырники из такого творога нравятся, потому что они с крупинками получаются, а не однородные)
27.04.2016
Упс, ошибочка, не Ростест, а Росконтроль забраковал, но не 2%, а 9% творог "Простоквашино" Big smile
Елена Кгаsa, я тоже ем, так что не вы одна такая Wink
Burunduk-ptichka , Wink
Я 5% больше всего люблю Smile
27.04.2016
я люблю такой творог с фруктами кушать Tongue
27.04.2016
унесла ваш отзыв в закладки, обязательно приготовлю такие сырники )
27.04.2016
Мне такой не нравится, суховат и неприятной кислинкой отдаёт. После домашнего творога я фабричные вообще есть не могу, может поэтому такая придирчивая)
Favorite_Owl , приятно! Shy
Лисицкая , а мне как раз кислинка и нравится! Wink
27.04.2016
Творог у Простоквашино хороший и вкусный, а сырники у вас аппетитные получились и отлично к кофейку подойдут. Laughing out loud
Grunez , спасибо! Smile
27.04.2016
Обожаю сырнички, Love тоже всегда для них использую или обезжиренный творог, или маложирный!
Anet2606 , Smile
Очень нравится этот творог!
28.04.2016
мм, у меня сырники ассоциируются с деревней )))
MaliSHka89 , яркая ассоциация! Smile
28.04.2016
обожаю творог простокв., к тому же торговая марка радует акциями
04.05.2016
Ой,аппетит нагнали.Ем его просто с медом Crown
08.05.2016
Это один из немногих производителей творога, который я могу есть. Сырники, конечно, лучше делать из сельского домашнего творога с рынка
08.05.2016
Kastalia, к сожалению домашний сельский творог не всегда бывает доступен.
30.07.2016
Да, очень вкусный творог!!! Сегодня попала под акцию, купила творог за 75 рублей))) Взяла сразу 3 пачки. Очень уж я люблю его! Love
30.07.2016
Муррлыка , хорошая акция! Smile Я тоже беру несколько, когда на них скидка.
25.12.2016
Вкусный творог, покупала такой.
А вы хозяюшка, однако! Wink
29.03.2017