Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 07:29

Омолаживающий крем для рук стал моей второй попыткой оценить косметику Liv Delano. (Первая неудачная попытка - вот такая маска).

Не так давно появились эти кремы для рук на моей любимой аптеке ру, причем стоимость на новинки была откровенно низкая (между 50 и 60 рублями; сейчас крем немного дороже, рублей 70).

Естественно, я не могла пройти мимо и заказала себе омолаживающий крем. Все-таки Liv Delano многие хвалят, значит, должны быть и удачные средства в их арсенале? Очень может быть, но в этот раз я опять промахнулась.

Упаковка без особенностей - обычный пластиковый тюбик:

Защитная мембрана присутствовала, что очень приятно:

Объем нормальный:

Обещания щедрые, внушают оптимизм:

Состав богатый:

Со сроком годности полный порядок:

Вот только отсутствует информация о сроке годности после вскрытия - нет о ней ни слова на упаковке, как ее ни крути.

Общеизвестные данные по этому вопросу:

Сегодня производители предпочитают использовать понятный всем символ открытой банки (Period After Opening Symbol). Этот символ говорит о том, сколько можно использовать косметику после вскрытия (например 12М — 12 месяцев, 6М — 6 месяцев).

А вот любопытный момент - для меня это открытие:

Он проставляется только на косметических средствах, проходивших тестирование в течение 30 месяцев.

Получается... Что получается? Не проходил этот крем тестирования в течение 30 месяцев? Или у производителя имеются свои предпочтения? Любопытно.

Текстура.

Крем негустой, легкий, охотно распределяется по коже, впитывается быстро:

Однако буквально через несколько минут чувствуется стянутость и сухость кожи (может, это и есть обещанный лифтинг-эффект?)

В подобных случаях хочется получить добавки крема, но у меня возникает желание смыть его как можно скорее и намазать руки чем-то нормальным. Довольно необычное ощущение: я не могу назвать свою кожу проблемной, даже зимой крайне редко руки бывают сухими или обветренными, поэтому к подавляющему большинству средств такого рода я особых требований и не предъявляю.

Однако никудышные питательно-увлажняющие свойства крема - это еще полбеды. Самое ужасное в нем - запах.

В составе вроде бы натуральные компоненты, присутствует и отдушка, но в совокупности они дают странное сочетание: крем пахнет какой-то химической пластмассой, к которой примешивается непонятно откуда взявшийся банан Puzzled.

Ладно бы крем был просроченным или хранился при высоких температурах, но у меня дома не особенно жарко, 22-23 градуса максимум; заказ оформляла в холодное время года, покупала в аптеке, где с температурным режимом все хорошо. С даты производства прошло всего 5 месяцев, с момента вскрытия - пара недель, но и изначально он пах так же мерзко.

Что нормальные люди делают с конфетками-печеньками, которые дома не едятся, и с кремами, которые на себя не вымазываются? Правильно, тащат их на любимую работу, где сбывается все - даже то, что сбыть невозможно Wink.

Я тоже так сделала. Все-таки восприятие ароматов - вещь сугубо индивидуальная, ну и вообще - кому арбуз, кому - свиной хрящик, вдруг я несправедливо придираюсь, а крем кому-то приглянется?

Однако пара моих сотрудниц, понюхав крем, дружно сказали "Фу!", так что очередь из желающих получить его безвозмездно в свои хорошие руки, как вы догадываетесь, не выстроилась. Увы, по этому кремику помойка плачет горючими слезами...

Само собой, о "коррекции возрастных изменений" поведать вам не смогу - пользоваться кремом невозможно, потому что комфортным его не назовешь по тактильным ощущениям, а запах откровенно раздражает.

В очередной раз подумалось: что толку в натуральном составе и отсутствии неугодных многим компонентов (типа силиконов и минерального масла), когда действие у крема более чем посредственное? Какой смысл хвастаться отсутствием парабенов, когда используемый консервант не отличается безупречной репутацией, ежели порыть на него досье в Сети? И почему бы не добавить в крем какую-нибудь нормальную отдушку, в конце концов?

В общем, во второй раз средство от Liv Delano меня огорчило, соответственно, рекомендовать этот крем не вижу смысла.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
Недостатки
  • Абсолютно не питает кожу
  • Дает кратковременный эффект
  • Ужасный запах
Medioне рекомендует
20.04.2017
Модерировала Ваш отзыв и очень расстроилась - у меня две упаковки такого крема лежат - купила по акции, но попробовать пока не успела... Теперь и желание его использовать пропало Stare
20.04.2017
Risha82, может, и ничего себе будет? Иногда производители такие креативные, что играют с составом и отдушками Wink. Но я очень рада, что не купила сразу несколько штук на презенты.
20.04.2017
Medio, может и не слишком плохой крем окажется, но общее впечатление уже все равно подпорчено Sad
20.04.2017
Не складываются у вас отношения с лиф делано(
20.04.2017
учитывая Вашу оценку и общий рейтинг-вывод один-брать его не стоит Big smile
20.04.2017
Запах для меня не главное, но тут и эффект подкачал Sad
20.04.2017
меня вообще косметика лив делано не особо впечатлила, пробовала их умывалки Sad
20.04.2017
Однако буквально через несколько минут чувствуется стянутость и сухость кожи

Вот только из-за этого уже не буду покупать этот крем. И даже если так проявляется лифтинг эффект, то мне он тогда не нужен.
20.04.2017
И аромат крема не айс, да еще и питания с увлажнением явно не хватает, ну я точно мимо. Puzzled
В своё время у меня был крем для рук Лив Делано,тоже уехал на работу.Очень он мне тогда не понравился(
20.04.2017
крем пахнет какой-то химической пластмассой

cкладывается впечатление, что не все производители тестируют свою продукцию перед тем, как выпустить ее в продажу Puzzled
20.04.2017
Liv Delano.. надо запомнить, чтобы не схватить где-нить по акции.. как я люблю))
20.04.2017
Вообще не могу пользоваться средствами, у которых аромат неприятный, благо у этого крема стоимость совсем не высока Puzzled
20.04.2017
Наслышана о продукции Лив Делано, сама хотела заказать у них несколько кремов для лица, пишут, что они не забивают поры и вообще идеальны. Теперь понимаю, что выбирать нужно внимательнее
20.04.2017
У нас в одном из магазинов большой ассортимент этого бренда, я всё хотела что-нибудь для умывания попробовать Big smile
20.04.2017
Крем для ног из этой серии мне очень понравился. Жаль, что крем для рук не так хорош.
20.04.2017
Неприятно когда покупка расстраивает. Я неподходящие варианты всегда отправляю на ноги, а одна моя знакомая на кожаную обувь (я сама этот вариант ни разу не пробовала)))
20.04.2017
Состав действительно богатый, в плане количества наименований Smile
20.04.2017
Этот производитель никогда не жалел ароматизаторов, и даже перебарщивает с ними Smile Поэтому перестала покупать эту косметику
20.04.2017
Да, силиконовые крема очень классные для рук, особенно зимой, они создают защитную пленку и не смываются.
20.04.2017
Женя, спасибо за обзор этой марки - тебе доверяю, поэтому не буду пробовать!
ООО "Белгейтс"? Big smile
А вообще, не знакома еще с этим делано. Фон тюбика понравился. Но у меня еще, ужасных до такой степени, кремов не было. Надо запомнить, чтобы не попасться.
А с концовкой на тему силиконов, парабенов и натурального состава согласна на все 300% Тоже к такому мнению склоняюсь уже давно.
20.04.2017
Я считаю, пусть крем будет хоть тыщу раз не натуральный, но пусть он лучше РАБОТАЕТ и пахнет приятно Laughing out loud
я не люблю в принципе стягивание на руках и вообще на коже Smile для меня это знак, что крем проблемный.. а крем хоть и без силиконов и чего-то еще, но ненатуральный - расщепленка почти сплошная полусинтетическая Wink
Очень жаль...
20.04.2017
А я так хотела попробовать эту фирму, Puzzled теперь подумаю.
А как громко назвали - для возрастных изменений.
20.04.2017
ну ладно. Аромат это и вправду индивидуально, но сами свойства мне не нравятся. Именно такое начало состава зачастую и создает такой бесполезный результат
20.04.2017
Хотя бы цена низкая, выкинул и не жалко.
20.04.2017
НЕт, мне такой крем определенно ни к чему(
Оооо, хоть этот крем и не пробовала, но знаю подобные по описанию, в натуре органике был у меня один такой со вкусом пластмассы и пробивающимся типа какао, и в ив роше с абрикосом, такие неприятные, что точно так же хотелось смыть и намазать нормальный крем.
20.04.2017
Как жаль, мне эта марка очень импонирует, но и на Солнце бывают пятна Wink
Я замечаю эффект от крема для рук, если он жирненький и долго-долго впитывается, легкие текстуры не подходят.
А вот дурной запах не могу простить. Если крем не работает, но приятно пахнет - это можно пережить Smile А вонючкам нет оправдания)
20.04.2017
Банан?! Big smile Неудачная покупка вышла и сбагрить то некому.
20.04.2017
Ну вот. А столько полезного туда понатыкали - аж жалко выбрасывать! И упаковочка симпатичная такая. А крем... *в подражание царю-батюшке из "Царевны-лягушки"* Этаким кремом только сапоги мазать! Да и то - а ну как сморщатся, плюнут и убегут!?
(Ещё про крем: пробую сейчас на себе крем Dalan d'Olive интенсивный. Нравится!)
20.04.2017
Вот у них бывает такое! Раз на раз не приходится. Купила гель для душа-классный. А жидкое мыло сушило кожу. Сейчас взяла скраб мята-малина, нихрена не мята Sad
20.04.2017
Нет-нет-нет, для меня главное в кремах - это запах. Я могу даже выбросить, если мне не нравится аромат. Пластмасса меня вообще очень напрягла Drunk явно какие-то проблемы с этим кремом.
20.04.2017
А упаковка такая симпатичная, я бы тоже соблазнилась.
20.04.2017
У нас он в аптеке стоит рядом с шампунями этого производителя, но я с каким то легким недоверием к этой тм отношусь, поэтому в итоге так его и не купила.
21.04.2017
Сплошные недочеты и минусы, да еще и запах плохой(
Ещё 29 комментариев