Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 00:07

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Smile

С препаратом Цинкит я знакома довольно давно и принимаю его время от времени по рекомендации наблюдающего меня врача. У меня целый перечень хроники, и потому нет, наверное, препаратов, с которыми я была бы не знакома лично. А если серьезно, я вообще не любитель всяческих БАДов, но если врач говорит:"Нужно!", приходится принимать. Партия сказала:"Надо!", комсомол ответил;"Есть!". Ну в общем, Вы меня поняли - жить захочешь, и каку проглотишь БАД выпьешь.

Smile

Ранее я рассказывала Вам о другом БАДе - геле Эндокринол от производителя Эвалар, который отлично увлажняет кожу шеи. Наш герой отзыва - Цинкит - для внутреннего приема, что мне кажется гораздо более эффективным.

Фармакологические свойства:

Цинк является важным микроэлементом, который поступает в организм извне, так как организм не может производить его сам. Он является составной частью более 90 различных ферментов, активируя ферменты, осуществляющие синтез ДНК, ДНК-зависимой РНК-полимеразы, участвует в обменных процессах, Цинк стимулирует синтез нуклеиновых кислот, белков, регенерацию тканей, способствует увеличению массы тела.

Цинк необходим для функционирования инсулина, гормонов половых желез (особенно тестикул), поддерживает стабильность клеточных мембран, ограничивая высвобождение гистамина из тучных клеток. Он ограничивает способность железа стимулировать свободнорадикальные реакции, и этим предупреждает повреждение клеточных мембран.

Цинк необходим для нормальной активности лимфоидной ткани, играющей огромную роль в иммуногенезе, щелочной фосфатазы в костях, кишечнике, почках; карбоксипептидаз поджелудочной железы, алкогольдегидрогеназы в печени и сетчатке - способствует утилизации витамина А.

Препараты цинка повышают сопротивляемость организма к инфекции и способствуют более быстрому выздоровлению при простудных заболеваниях.

Цена вопроса - в аптеках нашего города колеблется значительно, да и не везде найдешь. Я приобретала в последний раз за 370 рублей, но можно найти в ценовом разбеге от 350 и до аж целых 600.

На что похож?

Картонная коробочка, в которой находятся две тубы, содержащие каждая по 10 круглых белых таблеток, напоминающих аскорбинку, только размером больше - примерно с 5-рублевую монету. Итого 20 таблеток.

Внутри коробочки инструкция, в общем - здесь все стандартно.

Цинкит (zinkit) – биологически активная пищевая добавка, принимаемая при дефиците цинка в организме.

А дефицит цинка встречается как сам по себе, так и при различных заболеваниях (у меня это, например, гипотиреоз, вызывающий повышенное выпадение волос от недостаточной работы щитовидной железы). Потому провалы в памяти, линька и агрессия для меня дело обычное (бедный муж!!!)

Smile

Таблеточки я эти просто обожаю!!!

Питалась бы ими, была бы моя воля. Потому что их надо растворять в 200 мл воды, то есть примерно в стакане, и они так приятно пузырятся и шипят, что прямо душа поет. А по вкусу получается самый настоящий лимонад - не приторный, но и не кислый; возможно, на любителя, но я его просто обожаю! Пить такое пойло мне весьма приятно. Вкусно, хоть и БАД.

Smile

Еще раз вспомним, каковы показания к применению этого препарата:

Показания к применению:

Профилактика и устранение гипоцинкемий, которая может возникать при заболеваниях печени (особенно при циррозе), стеаторрее, при почечных заболеваниях, гиповитаминозе D, при ожогах, псориазе, энтеритах, глистной инвазии. При повышенной экскреции цинка при сахарном диабете, коллагенозах (ревматоидный артрит, красная волчанка); при приеме глюкокортикоидов, беременности и лактации, простудных заболеваниях.

С лечебной целью назначают для устранения уже возникшей гипоцинкемии (энтеропатический акродерматит).

Способ применения и дозы:

С профилактической целью исходя из суточной потребности в цинке:

• грудные дети - 10-15 мг в сутки;
  • детям более старшего возраста - 15-20 мг в сутки;
  • взрослым - 15-25 мг в сутки (по 1 драже или шипучей таблетке 10 мг 1-2 раза в день натощак, с большим количеством воды - стакан воды).

Энтеропатический акродерматит - лечение начинают с дозы 200-400 мг в сутки, для поддерживающей терапии - 50 мг в сутки.

Побочное действие:

Появляется при приеме больших доз. При этом наблюдаются диспепсические расстройства (тошнота, рвота, понос), дегидратация, дисбаланс электролитов плазме крови, летаргия, почечная недостаточность.

При применении в терапевтических дозах осложнения возникают крайне редко.

Противопоказания:

Aктивные аутоиммунные процессы, особенно иммунный энцефалит, острая почечная недостаточность, тяжелые паренхиматозные поражения почек.

Форма выпуска:

Драже по 10 мг в упаковках по 20 и 50 штук.

И вот тут я снова расскажу, для чего и зачем принимала.

Мне этот БАД регулярно назначает наблюдающий меня врач - в составе комплексной терапии и отдельно, для поддержания иммунитета при гипотиреозе и с целью восполнения дефицита цинка в организме, что чревато выпадением волос и плохим состоянием кожи, особенно при эндокринных заболеваниях (как в моем случае).

Принимаю его строго по назначению врача и для избежания осложнений от своего заболевания - развития склероза, дрожания рук и прочих проблем, включая и ослабленный иммунитет. Так вот именно с целью предотвращения всяческих подобных бяк доктор назначает, а я пью.

Smile

То есть, пей, кайфуй и жди результата.

Smile

Мне обычно назначают принимать Цинкит месяц. Результаты я замечаю очень скоро - хотя, наверное, многие скажут, что это очень рано, но у меня уже, скорее всего, накопительный эффект - ведь я принимаю этот препарат минимум два раза в год по настоянию своего врача. И каждый раз, спустя две-три недели после начала очередного курса, у меня резко снижается волосопад, появляется заметное улучшение состояния кожи (меньше жирного блеска и высыпаний), улучшение зрения и памяти.

Недостаток цинка может привести к повышению восприимчивости к инфекционным заболеваниям. К тому же, дефицит цинка может привести к замедлению заживления ран. Кроме того, недостаток цинка может выражаться в задержке роста, куриной слепоте, снижению работоспособности, выпадению волос или ослаблению памяти.

Причиной дефицита цинка может быть недостаточное поступление его в организм или неправильное питание, несбалансированные диеты, нарушенное всасывание цинка (например, при кишечных заболеваниях) или усиленное выделение цинка, например, при алкоголизме, приеме слабительных средств или других медикаментов.

Эти результаты (улучшение зрения, памяти, состояния кожи и волос) мне очень нравятся. Но вот не нравится то, что они недолговечны. Стоит прекратить прием этого препарата, и все возвращается. Примерно через месяц-два после того, как я выпиваю последнюю таблетку этой шипучки. Все снова возвращается на круги своя - и волосы, и снижение памяти, и состояние кожи. Так что, действие быстрое и заметное, но не такое долговечное, как мне бы хотелось.

Условия хранения:

При комнатной температуре не выше 25С.

Сроки годности: 4 года.

Понятное дело, что это не лекарство, а именно БАД, но все же хотелось бы более длительного эффекта, так как препарат все же не 100 рублей стоит.

А что касается того самого кратковременного действия, то оно очень эффективное - волосы лезут гораздо меньше, кожа становится матовой и гладкой, кожного сала выделяется по минимуму. Да и блеск волос появляется, бодрость и хорошее настроение, "прощай склероз", зрение тоже заметно улучшается. По утрам вставать уже не так проблематично даже зимой, сил хватает на весь день, и даже не хочется ни на кого орать в течение дня, что для меня редкость!

Smile

Итак, мне в целом очень нравится действие препарата Цинкит - оно действительно есть, очень эффективное и наступает довольно быстро. Улучшается не только "каркас" в виде волос, кожи и прочих деталей оболочки, но и зрение, соображалка, память и общее состояние организма. Куда-то уходит вялость, раздражительность и вечный нервоз, организм в постоянном тонусе и настроение при этом прекрасное!

Но - как говорится:

"сон алкоголика крепок, но краток"

- и меня очень расстраивает такая кратковременность эффекта! Максимум пару месяцев, а так хочется быть бодрой и красивой всегда! Потому ставлю этому препарату заслуженные четыре балла. Кроме того, его сложновато найти в аптеках и цена не самая дешевая - в среднем 400-600 рублей за 20 таблеток.

Препарат Цинкит рекомендую (разумеется, после консультации с врачом, а никак не после того, как Вы выпишете его себе сами!)

Большое спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю хорошего настроения и только удачных и полезных покупок! Заходите ко мне на страничку, рада всем и каждому! Спасибо, что читаете!

Рада каждому!!!

Smile

Достоинства
  • Быстро заживает всё
  • Восполняет дефицит цинка
  • Здоровый цвет лица
  • Значительно сокращает выпадение волос
  • Избавляет от жирного блеска
  • Меньше воспалений
  • Меньше усталость глаз
  • Полезный и вкусный напиток
  • Появляется энергичность
  • Придает бодрости
  • Укрепляет волосы и ногти
  • Улучшил состояние ногтей, волос и кожи
  • Хорошо растворяется
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
01.11.2016
Надо его мне тоже повторно попить, хорошо работает и вкус приятный. Что и говорить, я люблю шипучки Laughing out loud
01.11.2016
Annabell93 , я тоже шипучки очень люблю, но от них растет и без того моя огромнейшая *опа, а вот от Цинкита не растет как раз, зато растут и блестят волосы и ногти крепнут заметно Smile
01.11.2016
После твоего отзыва поняла, что у меня недостаток цинка, все симптомы на лицо Shock Пора ползти к врачу Tired или спать Smile
01.11.2016
Ксавьера, Оксан - будем надеяться, что это не так и что у тебя просто осенняя хандра Smile Только не ползи на закат или под диван Big smile Там все занято - МНОЮ! Wink Big smile
01.11.2016
Алена, ты что так много места занимаешь?? Laughing out loud Подвинься, я буду рядом))
01.11.2016
Хм... ну если это бад, а не лекарство, то может можно его принимать почти постоянно, чтобы эффект не пропадал? А так заинтересовало средство, люблю всякие БАДы и витаминки.
01.11.2016
Неплохое средство, и цена хорошая)
Сейчас у многих недостаток цинка.
Достойный препарат!
01.11.2016
я тоже раньше с сомнением относилась к бадам, а теперь знаю, что они реально помогают, главное принимать их разумно)
Цена и правда немаленькая((
01.11.2016
Цена конечно на БАД высоковата, но эффект от применения есть, жалко долговременным его назвать нельзя.
Где ж Вы нахватали столько хроники? По фото-то вроде молодая(
01.11.2016
Хороший препарат, я знаю) пила его давненько, но точно помню, что помог. Но у меня от него желудок болел Puzzled
01.11.2016
Вот интересно,будет ли меня тошнить с него? Цинктерал даже пить не смогла
01.11.2016
С школьных лет обожаю всякие витамины-шипучки.
Всяким БАДам не особо доверяю, но если работает - почему бы и нет Smile
Слышала о пользе цинка! Попробую Smile
01.11.2016
Шикарные у тебя волосы! Love Я против биологически активных добавок ничего не имею, так что возьму на заметку данный препарат Smile
01.11.2016
не пробовала такое, но подумываю)))
Люблю витамины в шипучках Smile
Волосы у Вас загляденье просто Innocent
01.11.2016
Ксавьера, Оксан - да, потому как я тетка старая и жирная, из сообщества "заката" Big smile

Tani.ta , возможно, но я пью, когда врач назначает (а она любит его мне назначать 2 раза в год в среднем) Smile

HelloDolly, неееее, мне уже 36, я ползу в сторону заката, тряся справками о хронических болячках (половина наследственных, половина от нервов) Big smile

СветLana , меня не тошнит, мало того - я от него кайфую, он вкусный! Smile

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!!!!! Всем-всем-всем! Love
01.11.2016
Алена, что ты делаешь, прекрати! Твои волосы уже в кадр не вмещаются Love А по поводу препарата
Так, наверное, со всеми БАДами, пока пьешь - эффект есть Smile
01.11.2016
natalya_lamash , Наташ, вот это и печально (нет, не волосы в кадре и за ним, а недолговечность БАДов) Laughing out loud
Хороший БАД и результаты, беру на заметку!
Заинтересовала, надо попробовать! Сейчас как раз сезон БАДов Smile
Волосы шикарны! Хорошо, когда препарат помогает, да еще и вкусный при этом. Но шипучки, говорят, лля желудка не гуд
04.11.2016
Понравилось по описанию. Мне кажется, можно и самой себе прописать))) это же бад☺️